Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255

Тема: Небесные светила

Senior Member This is ОдуванчеГ's Country Flag

Вероисповедание
    Ислам

Небесные светила

Может кому интересно почему светят звезды?)

Со школьной скамьи нам известно,что в нашей солнечной системе,9-ть планет,луна и солнце.Однако,когда я читал Коран,мое внимание привлек сон Иосифа(а.с):я видел ещё один сон: вот, солнце, и луна, и одиннадцать звёзд поклонились мне…Тогда я подумал,почему 11 а не 9-ть?
    В греческой мифологии(сказка ложь да в ней намек)уделено место некой планете Фаэтон.
    !
    … Был у Солнца – Гелиоса от дочери морской богини Фетиды Клименты сын Фаэтон. Однажды родственник Фаэтона, сын громовержца Зевса Эпаф, надсмеявшись над ним, сказал:
    Не верю я, что ты – сын лучезарного Гелиоса. Мать твоя говорит неправду. Ты сын - простого смертного.
    Побежал Фаэтон к матери, бросился к ней на грудь, и со слезами жаловался на оскорбление. Но мать его, простерши руки к лучезарному Солнцу, воскликнула:
    - О, сын! Клянусь тебе Гелиосом, который нас видит и слышит, которого и ты сам сейчас видишь, что он – твой отец. Пойди сам к нему, дворец его недалеко от нас. Он подтвердит тебе мои слова….
    Далее повествуется о том, что Гелиос подтвердил Фаэтону его принадлежность к божественному роду, и в доказательство обещал ему исполнить любую просьбу сына, какую только тот не пожелает. Обрадованный Фаэтон просит разрешения проехать вместо Гелиоса-Солнца на его огненной колеснице по небосводу и осветить землю….
    Делать было нечего, и Гелиос предоставляет Фаэтону свою колесницу.

Быстро вскочил Фаэтон в колесницу, и схватил вожжи.
    Вот он мчится уже по небу. Но, оставляя обычный путь, кони Гелиоса несутся уже без дороги. Не может справится с ними Фаэтон, он не знает их имён, а сдержать их бег вожжами нет у него сил. Вокруг себя он видит странных небесных зверей, и пугается ещё больше.
    Есть место на небе, где раскинулся чудовищный Скорпион (созвездие Скорпиона) – туда несут Фаэтона кони. Увидел несчастный юноша покрытого тёмным ядом Скорпиона, грозящего ему смертоносным жалом, , обезумев от страха, выпустил вожжи. Ещё быстрее понесли кони, почуяв свободу.
    Пламя от близко опустившейся колесницы охватило землю. Гибнут большие, богатые города, гибнут целые племена. Горят горы, покрытые лесом: двуглавый Парнас, тенистый Киферон, зелёный Геликон, горы Кавказа…. Дым заволакивает всё кругом…. Вода в реках и ручьях закипает…. Кипят: Евфрат, Ороит, Алфей, Эврот (на берегу которого находилась Спарта) и другие реки. От жары трескается земля….

Тогда поднялась великая богиня Гея-Земля и громко воскликнула:
    - О, величайший из богов, Зевс-громовержец! Неужели должна я погибнуть, неужели погибнуть должно царство твоего брата Посейдона, неужели погибнуть должно всё живое?.. Неужели всё вернётся в первобытный Хаос? О, спаси от огня то, что ещё осталось!
    Зевс услышал мольбу богини Геи, грозно взмахнул он десницей, бросил свою сверкающую молнию и потушил огонь. Молнией разбил он колесницу. Кони разбежались в разные стороны. По всему небу разбросаны осколки той колесницы и упряжь коней Гелиоса.
    А Фаэтон, с горящими на голове кудрями, пронёсся по воздуху, подобно падающей звезде, и упал в воды реки Эридана (мифическая река на крайнем севере земли, впадающая в Океан – автор), вдали от своей родины…

Современный мир говорит о планете Нибиру. Кто говорит это планета,кто то говорит что второе солнце,которое взорвалось,типа два солнца когда то было.Не это ли солнце "потушил" Зевс-громовержец.

Вообщем в теме можно говорить,как переплетаются между собой,мифы,современная наука и религия в современном мире))
    Было интересно,всем удачи!!!

Вероисповедание
    Ислам
    Вообщем,если прибавить к Юпитеру,Марсу,Сатурну,Меркурию,Венере,Плутону,Нептуну,Земле,Уран+ Фаэтон и Нибиру,получиться 11-ть планет,Луна и Солнце..так может быть?)

Сура Йусуф (Иосиф)
    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
    1. Алиф. Лам. Ра. Это — аяты ясного Писания.
    2. Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его.
    3. Мы рассказываем тебе самый прекрасный рассказ, внушая тебе в откровении этот Коран, хотя прежде ты был одним из тех, кто ничего не ведал об этом.
    4. Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать звезд, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне».
    5. Он сказал: «О сын мой! Не рассказывай этот сон своим братьям, а не то они замыслят против тебя дурное. Воистину, дьявол — явный враг человеку.

Banned This is Sensei's Country Flag

Вероисповедание
    Ислам
    Звезды и планеты разве одно и тоже? Я конечно не силен в астрономии, у нас в средней школе этого предмета не было, но у меня был свой интерес и немного читал все же. Поэтому насколько я понимаю, Солнце - это звезда, а Луна и Земля и другие планеты как Марс и Юпитер и все остальные в солнечной системе - это планеты.

Вероисповедание
    Ислам
    Цитата Сообщение от Sensei Посмотреть сообщение
    Звезды и планеты разве одно и тоже? Я конечно не силен в астрономии, у нас в средней школе этого предмета не было, но у меня был свой интерес и немного читал все же. Поэтому насколько я понимаю, Солнце - это звезда, а Луна и Земля и другие планеты как Марс и Юпитер и все остальные в солнечной системе - это планеты.
    Ну это ж когда говорилось и тогда наверное не было такого слова "Планета". Я еще в детстве любил летом спать под открытым небом и смотреть на звезды.Так как родился я в Киргизии,в предгории,то там небо было особенно темным и звезды большие
    А когда раз был в Казахстане на Медео,там вообще сказочные ощущения.Стоишь между двух гор с елями и Луна висит,оогроомная...сразу сказка в голову лезет 1001-на ночь)).
    Потом рассказ об Иосифе(а.с) тоже увлекательный,столько мудрости ...как много интересного и жизнь так коротка)))))))))))

Вероисповедание
    Ислам

Banned This is Sensei's Country Flag

Вероисповедание
    Ислам
    Ну не знаю. Конечно в Коране это рассказывается как бы со слов самого посланника который увидел этот сон, тогда возможно, он мог все планеты назвать звездами вместе с Солнцем. А так, то что сказал Аллах, не имеет значение как давно это было сказано.

И так выходит если учесть все как звезды, включая Луну которую считают просто спутником, выходит всего десять звезд и 11-я это Нибиру которая должна вернутся.
    А ты сказал Эврика?))

Возможно все так, но я не против подождать и посмотреть, прилетит или нет.) Не буду спешить с выводами. Может на самом деле там говорилось о 11-ти звездах гигантах, самых больших во всей галактике.

Вероисповедание
    Ислам
    Цитата Сообщение от Sensei Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Конечно в Коране это рассказывается как бы со слов самого посланника который увидел этот сон, тогда возможно, он мог все планеты назвать звездами вместе с Солнцем. А так, то что сказал Аллах, не имеет значение как давно это было сказано.

И так выходит если учесть все как звезды, включая Луну которую считают просто спутником, выходит всего десять звезд и 11-я это Нибиру которая должна вернутся.
    А ты сказал Эврика?))

Возможно все так, но я не против подождать и посмотреть, прилетит или нет.) Не буду спешить с выводами. Может на самом деле там говорилось о 11-ти звездах гигантах, самых больших во всей галактике.
    ))Не не эврика. Вот я думаю,мы ж не можем заглянуть "за спину"солнцу,может там еще "висеть" пару планет?))))

Вот Бентли например,значок свой откуда взял))?
    05upl26.jpg79901243.jpgbentley_3_11.jpg21ag006.jpg

Тема О Звездах)))))))

Вероисповедание
    Ислам
    Обратите внимание,гайка переворачивается каждые 40 сантиметров,и сколько всего в нашей жизни связанно с числом 40!

Цитата Сообщение от ОдуванчеГ Посмотреть сообщение
    Тогда я подумал,почему 11 а не 9-ть?
    . Как известно, существует несколько версий теории "суперструн". Претендующей на то, чтобы дать ответы на все вопросы относительно устойства мироздания.
    . Интересно, что все варианты струнной теории базируются на признании 11-мерной супергравитации.
    . А применимость фундаментальной теории-М-теории, однозначно подразумевает существование в 11-мерном пространстве-времени.
    Если я не прав, пусть народ меня поправит.

Цитата Сообщение от ОдуванчеГ Посмотреть сообщение
    так фактов то нет)))))))))
    Нибиру - это не планета, а космический корабль и очень большой. Он прилетел в нашу солнечную систему с тех пор, как начали строить адронный коллайдер. Этот корабль всегда с другой стороны солнца по отношению к нашей планете, чтобы астрономы не могли его видеть. Астрономы итак много чего повидали за последние 30 лет и между прочим по статистике смертности среди астрономов намного больше, чем среди лётчиков испытателей: их часто мочат прямо на их хате не дожидаясь, пока они богемы выйдут куда-нибудь прошвырнуться.

Так вот дело в том, что по истечении календаря Майа, наша солнечная система выходит в светлый рукав нашей галактики. Космос неоднородный и в различных его уголках даже плотность различная, я уже не рассказываю про воздействие различных космических сил. Так вот, наша солнечная система сколько-то тысяч лет блуждала в тёмном рукаве Млечного пути, с тех пор мир был лишён рая, а потому природа бездействовала и поддавалась влиянию технологии тварей, с помощью которой они пробирались в наш мир и делали тут своё грязное дело. Скоро этому наступает конец и вот они решили продлить свой срок с помощью коллайдера. Но ничего не получилось.

В остальные подробности не стану вдаваться, это звучит нереально. Но поверьте, что с 21 по 24 декабря 2012, люди будут вырубаться и просыпаться на другом уровне бытия. Всё ещё на нашей планете, но в другом измерении, в более ярком и чудесном - наступает долгожданный золотой век.
    ta haine me rends plus fort

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права