PDA

Просмотр полной версии : Певички и певуны

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Мансур
03.02.2012, 03:41
меня еще прикалывает вай к1ентий ц1ийзуш вааааа со леш вал , т1акха оц ц1узам юккъехул рэп хил локхш типо нам вместе не быть , вспоминая наш мир , сердце от тоски умирает олш) потом опять начинают ц1ийз типо хийла хьо йоьлхур ю) буьйсан г1енахь хьун со доьхьал тийсур ву))
гуш ели вай Муъмина.
и если вдруг я захочу послушать новые песни,
знаю где наш эксперт

mu'mina
03.02.2012, 03:50
гуш ели вай Муъмина.
и если вдруг я захочу послушать новые песни,
знаю где наш эксперт

Мансур хьайн эшаг хатт ахь))))))))))))))))))) х1у дег ду ас т1акх, куда не пойти оцаьрг вай молодеж ладуг1аш хилч))) х1окх теми чохь ю хьуна и эшарш) ладог1 ахь)) очень полезно))))))))))))))))))))))))))))))))) весь ютуб забит ими) нохчи али д1а чу язде или чечен али) хьа х1уттаг ду хьуна) чечен безам) ваа лучший эшар чеченский луБов аьл))))))))))))))))))))))))) или Мадо+Мага= лубоВ или боьхна безам аьл х1уттаг ду))))) хал лаха ца ез хьун уьшам))))

нет нет са лерган хез и эшарш , ведь живу же я средь своих))

mu'mina
03.02.2012, 04:52
индиа нервно курит в сторонке))

http://www.youtube.com/watch?v=NGInDw__1tg&feature=related

Айфон
03.02.2012, 06:53
Если прикинуть по-нормальному, кто здесь кричит против артистов, что они такие и сякие и если копнуть, то получится, что самый козлячий певец окажется их родственником и в определённых кругах они этим и кичатся.
Вот такие вот дела.

Централ
03.02.2012, 13:46
Никто не сможет запретить музыку и танцы. Ни плохие ни хорошие. Никто и не смог это сделать.Вы не первые радикалы и не последние.
Музыка она идет от души. Люди вас выгонят а не музыку с танцами. И знаешь почему? Потому как без вас радикалов прожить можно и очень даже легко и весело:pondar: а вот без музыки и танцев будет скучно хоть убейся.
Так что искусство не зависит ни от ваших разрешений ни от ваших запретов.:yahoo::dik-yo1:
И Слава Аллаху!
Нибирка, когда парень в лосинах и с зализанными подсолнечным маслом волосами буквально со слезами на глазах выплакивает песеньку о несчастной любви или девушка, трещащих по швам от выделенности фигуры шмотках, поёт о том, как она украдет, отберёт у матери сына и подвергнет его насилию - это у тебя называется искусством, считай, что все мои предложения руки и сердца потеряли силу.

Ну честно, вам говорят одно, а вы говорите совсем о другом. Вот Валид Дагаев например. У меня язык не повернётся назвать его певуном, потому что он даже слова о любви к девушке может так выложить, что хоть цепляйся к нему, но пошлости и чрезмерной плакливости в век не сыщешь. Не говоря уже о его песнях о любви к родине. Но таких мало. Так мало, что они не пользуются спросом, поскольку людям хлеба и зрелищ треба.

В культуре искусство всегда соседствует с пошлостью
Хьо к1ант валхьари "Ма ийз. 1ад йит и къомалг" эр дар ас хьог, амма хьо йо1 хилар бахьан долуш ал мотт (п1аьлг) ца керч са.
Нибиру, хьун х1у хилла ванах? Хьо сайг йа рез хилч, хьо йига дагахь 1аш волу со, ахь со ма цец ваьккхин тахан?

Централ
03.02.2012, 13:50
Если прикинуть по-нормальному, кто здесь кричит против артистов, что они такие и сякие и если копнуть, то получится, что самый козлячий певец окажется их родственником и в определённых кругах они этим и кичатся.
Вот такие вот дела.
Ваша, кхос ялитар ахь х1инц-м. Хьай ал кхи дельный х1ум дацахь "тапп" али 1ад мукъан 1е. Сийлахь хил тар ло хьо. Боьрш йоцу х1уман амал ю из, дуьйцуш цхьаъ долуш, ц1оганехь кхи долуш, х1ум лела дар (это я о возможной родстве с певунами). Оц кепар предъяв йаллал адам хьайн доьвзуш дацахь и къамел ма де. Йуьхь 1аьрж хуттар вац хьо.

art of gatti
03.02.2012, 13:59

оцар ма д1ахецца!! :faceoff:

reacher
03.02.2012, 14:03
Вот такие вот дела.
судя по тому, как ты активно впрягаешься за певичек и певунов, есть основание полагать, что в родственных отношениях с кем-нибудь из них состоишь ты сам, а не твои оппоненты. тоже такие вот дела)

gammy
03.02.2012, 14:11
Тапч ты знаешь что такое пищевая цепочка? Есть такое научное понятие. Нарушение пищевой цепи ведет к системным нарушениям в природе.
В культуре искусство всегда соседствует с пошлостью.Это все взаимосвязано.Невозможно запретить пошлость не перекрыв кислород во всем. И если удастся это сделать нарушится как и в природе культурная цепь что приведет наше общество к деградации.
Ну вообще то мне кажется все эти разговоры о запрете музыки такой бред.
Музыка составляющая человека.Отнять музыку все равно что душу отнять.

Перл на перле и перлом погоняет)

нибиру
03.02.2012, 14:15
Перл на перле и перлом погоняет)

Я знала что ты оценишь:girl_haha:

Айфон
03.02.2012, 14:16
судя по тому, как ты активно впрягаешься за певичек и певунов, есть основание полагать, что в родственных отношениях с кем-нибудь из них состоишь ты сам, а не твои оппоненты. тоже такие вот дела)

Как говорится, Бог миловал, но скажу другое, кто равнодушен к певунам и певичкам и кто считает выше своего достоинства говорить об этом и даже говорит, что

Йуьхь 1аьрж хуттар вац хьо. тот и близко к этой теме не подойдёт, а если ввязался в базар, то будь бобр, но гони пургу на простых рабочих из крестьянских кварталов.

Ничего личного, не обижайтесь, если кто-то не умеет читать.

нибиру
03.02.2012, 14:24
Нибирка, , считай, что все мои предложения руки и сердца потеряли силу.
?

А я даже хиджаб купила чтоб тебя порадовать. Записалась на треннинги по смирению,послушанию и покорности мужу. А ты вот так запросто разбил мое сердце!!!:faceoff:
Я этого не переживу. Пойду напишу прощальную записку и повешусь)))))))))

Айфон
03.02.2012, 14:26
А я даже хиджаб купила чтоб тебя порадовать. Записалась на треннинги по смирению,послушанию и покорности мужу. А ты вот так запросто разбил мое сердце!!!:faceoff:
Я этого не переживу. Пойду напишу прощальную записку и повешусь)))))))))

Стой!
Если можешь остановить коня на скаку, то может есть вариант не вешаться?

Вахтёр
03.02.2012, 14:30
Вахтер, я понял тебя. Это твое мнение и я его уважаю, свое же не навязываю. Я высказался так, как я считаю. Ахь бийцнаршам битахь. Уьшам действительно цхьа шаьш х1у лелдо хууш нах бар. Но ты представь, что чеченец позволяет женщине из своего дома, петь на сцене, ездить по гастролям, по ловзаргам людей веселить, без надзора. Чтобы все смотрели на нее, любовались, обсуждали. Ты представь что чеченец позволяет своей дочери или сестре идти на какой-то конкурс талантов, выступать на людях, кривляться на сцене. Это же уму не постижимо! До чего надо опустится, чтобы такое позволять своим женщинам?? Нохчиш мац лелайтна шей мяхкари сял дястан?? Это вообще ни в какие ворота
В принципе я с тобой согласен.
Некрасиво ..когда женщина ездит где то кого веселит и т.д. ,но чем хороши или чем отличаются женщины ,которые ездят в Италию,Грецию,Турцию,Китай привозят огромные баулы с товаром ..и те женщины,которые стоят на рынке ...а дети без присмотра матери....
Я не вижу ни какой разницы ..,одна поет песнями зарабатывает ,другая торгуя на рынке ...третья по своему.
У меня не в семье не в родственниках..,даже оооочень дальних нет артистов ,певцов(со ву-кха вокха артист),но при этом я с уважением отношусь к этим людям. Во мне больше недостатков чем в ком либо.
Мое видение мира "не суди".

нибиру
03.02.2012, 14:32
Стой!
Если можешь остановить коня на скаку, то может есть вариант не вешаться?

Без вариантов.)))))))))) В моей смерти прошу винить Централа:ranting:

Чужой
03.02.2012, 14:35

Комментарии к видео запрещены)))) хаам ха1 пацаншан шайн дик хьум хезаг даци

Айфон
03.02.2012, 14:39
Разве не тигр танцует?
http://www.youtube.com/watch?v=sSO0xYTK9uM&feature=related
А вот те, против кого некоторые:
http://www.youtube.com/watch?v=NIfnGFpLsoU

Медина
03.02.2012, 14:46
Разве не тигр танцует?
Какая музыка такие и танцы бохаг ду-кх)))))
А "Вайнаху" - бесконечный респект!

Айфон
03.02.2012, 14:51
А "Вайнаху" - бесконечный респект!
Я представляю с каким упоением смотрели на танцы ансамбля "Вайнах" дедушки и бабушки тех, кто сейчас говорит, что это всё фуфло и интересно, они говорят так со старшими о музыке и танцах (я о настоящих) со своими предками?

Hox
03.02.2012, 14:53
Разве не тигр танцует?
А вот те, против кого некоторые:
http://www.youtube.com/watch?v=NIfnGFpLsoU

Сравнил г.... с повидлом.

Айфон
03.02.2012, 14:58
Сравнил г.... с повидлом.

Ну так ведь об это и разговор, не путать повидло с мавидлом.

Hox
03.02.2012, 15:00
Ну так ведь об это и разговор, не путать повидло с мавидлом.

Так никто и не сравнивает. Речь идёт о современной поп и не очень "культуре".

Медина
03.02.2012, 15:01
Я представляю с каким упоением смотрели на танцы ансамбля "Вайнах" дедушки и бабушки тех, кто сейчас говорит, что это всё фуфло и интересно, они говорят так со старшими о музыке и танцах (я о настоящих) со своими предками?

Незнаю, наш танец никак не может быть фуфлом для нас, так как он является неотъемлемой частью нашей культуры. Мне особенно нравится мужской танец, профессиональный конечно, а не тот красавчеГ, который зажигает на первом ролике)

Айфон
03.02.2012, 19:43
вай ши1 окъ чохь ма ву
такъ вай ши1 конкретный вац?
назраняхь докъ дой даракъ хьар къамял
Я не напрягаюсь и не говорю, что певички и певуны такие и сякие.

Помню один прикол: короче, попал как-то к пацанам в гости, а там все были реальные пацаны (во всяком случае они так считали) и когда смотрели новости по телевизору, то тот кто рулил пультом постоянно выключал звук когда была музыкальная отбивка между новостями.

Айфон
03.02.2012, 19:49
Вот эта котегория меня всегда нервировала. Последние годы немало вокруг них скандалов и нехороших происшествий.
Сюда же можно отнести и танцоров (вспомнил Эсембаева).
Пару лет назад какую-то певицу-шмару расстреляли дома, мать ее убили, она выжила говорят.
Что-то происходит с Хамзатовой непонятное . Так и не понял убили ее что ли.
Эти певуны и певицы поют в разное время песни разным политикам. Вчера воспевали одного , сегодня поют другому, пляшут и поют перед любыми кто платит бабки независимо от нации.
У нас же нет бесхозных в народе . Кагда видишь этих артистов понимаешь что они из какой то семьи рода.
Это что получается? У нас целые роды бесхребеные есть? У которых нет ни чести ни достоинства? Так что ли?

Хотел бы еще узнать у старших. Раньше у нас вообще допускалось чтоб девушки при посторонних мужчинах пели песни плясали?
Или это новая мода?
Махмуд Эсамбаев красавчик и он забил на любого крутого политика и руководителя любой республики и он открыто это говорил.
На счёт целых бесхребетных родов надо говорить конкретно, вычислить тейп каждого певуна и певички и здесь написать этот тейп и пусть будет стыдно всем их однотейповцам.
О ком ты говоришь - это придворные певцы и певички и они знают свою работу и правильно её делают.
Много букв от того, чтобы быстрее дошло, но пока дойдут до конца текста, то забывают о чём базар.

Ничего личного, я всех вас уважаю и ценю.

Leyka
03.02.2012, 20:55
Музыка составляющая человека.Отнять музыку все равно что душу отнять.
похоже Адам был создан без души)))

Тапч
03.02.2012, 23:46
Без вариантов.)))))))))) В моей смерти прошу винить Централа:ranting:
Ва, Нибиру, неужели на тех курсах по смирению которые ты посещаешь вам не рассказывали, что наложение на себя рук, считается непростительным грехом влекущим вечное пребывание в Аду?!) Ведь та записка со словами: "Прошу винить Централа" на площади Махьшар не будет иметь никакой юридической силы)

Разве не тигр танцует?
Конечно тигр) Вот только жаль, что без полосок)

Esmik
03.02.2012, 23:59
В децтве мечтала стать певицей) потом диктором) потом владелицей тв)
но теперь я выросла и поняла,как хорошо что некоторые мечты не сбываюуца))

Sherlock
24.03.2012, 16:32
Махмуд Эсамбаев красавчик и он забил на любого крутого политика и руководителя любой республики и он открыто это говорил.
На счёт целых бесхребетных родов надо говорить конкретно, вычислить тейп каждого певуна и певички и здесь написать этот тейп и пусть будет стыдно всем их однотейповцам.
О ком ты говоришь - это придворные певцы и певички и они знают свою работу и правильно её делают.
Много букв от того, чтобы быстрее дошло, но пока дойдут до конца текста, то забывают о чём базар.

Ничего личного, я всех вас уважаю и ценю.

Йокх газ яракх и Эсембаев соьг хаьтч, но каждому свое

нибиру
24.03.2012, 17:28
похоже Адам был создан без души)))

Да простит меня Зейд))
Селима откуда ты знаешь пел Адам или не пел?)))
Почитаешь эту тему и появляется такое ощущение что у большинства форумчан прямая связь с небесной канцелярией))

Baskurt
24.03.2012, 17:51
Почитаешь эту тему и появляется такое ощущение что у большинства форумчан прямая связь с небесной канцелярией))
Тебя почитаешь, появляется впечатление, что ты вовсе оторвана от "нее")

нибиру
24.03.2012, 18:06
Тебя почитаешь, появляется впечатление, что ты вовсе оторвана от "нее")

Это просто ты завис. Потому тебе так кажется))
И вообще отстань. Мне еще реакцию Зейда надо пережить))

Тинки
25.03.2012, 14:24
хар мух хет шун?)))
только не падайте от ужаса в обмороки)))

http://www.youtube.com/watch?v=zoNiBrlC4ys&feature=related
И х1у дара?

Тинки
25.03.2012, 14:39
http://www.youtube.com/watch?v=Hv6G6nNnDI4

вслушайтесь в текст)))
Господи! Что ЭТО?! Как меня бесят эти сопли про любовь!

Тинки
25.03.2012, 15:57
Умоляю. Ма алиш и нохчи ву. Может он сюли или кумык? Он поет мне кажется с акцентом.

И х1у пал бу...

Тинки
25.03.2012, 17:36
Алеее! Шу адмаш, с вами не соскучишься))) По теме: из наших, люблю песни Дагаева, Хаджимурадова (вот и сейчас слушаю "Юнади")))... сегодняшняя эстрада, увы, вызывает негативные чувства((( P.S. Если бы не было певичек кого бы мы обсуждали?!))

Esmik
25.03.2012, 20:36
Господи! Что ЭТО?! Как меня бесят эти сопли про любовь!

г1аз сан 1овдал юкх и жустина)))

Тинки
25.03.2012, 20:42

Ю аьлчун мел хир болшам ю)) цаьрг ла духш аьхь хет сунам(

Muskat
25.03.2012, 21:03
премия асса 2012 показаланасколько талантлива молодёжь кавказа

Bourne
25.03.2012, 21:22
.... По теме: из наших, люблю песни Дагаева, Хаджимурадова (вот и сейчас слушаю "Юнади"))) ....

:ha-ha: :ha-ha:

по теме тов)))

SVD
26.03.2012, 00:03
премия асса 2012 показаланасколько талантлива молодёжь кавказаГоловы порубать, как кочаны капусты всем певунам и певичкам, а потом на колы надеть и вдоль по проезжей части у грозный сити выставить!

Бодро
26.03.2012, 12:56
премия асса 2012 показаланасколько талантлива молодёжь кавказа

вспомнились слова из зурмы (песней ее ну никак не назовешь)
....даймехка да вайна вели
сирла дахар вайна луш...
тьфу!!!

Hox
26.03.2012, 14:26
Головы порубать, как кочаны капусты всем певунам и певичкам, а потом на колы надеть и вдоль по проезжей части у грозный сити выставить!

Как в своё время кишки русских, мало тебе было?

Allianse
26.03.2012, 16:15
И х1у дара?
И дер дар закенный 1еса лелаш йо1 юкх, ишт мел лела Йалсмане хьаж кхетар йац цуне и санна болш цанне.
Валлах1и соьга хяттитча оц хье юкхе топ ца тоьхча дош дацар цунна.....

SVD
26.03.2012, 17:13
Как в своё время кишки русских, мало тебе было?Вааще-то я не о кишках говорил, а о головах. А это более эстетично нежели предлагаешь ты. Жестокий ты, Нох))

Джарр̀ах
26.03.2012, 17:37
Рамзанс уьш джихад деш бу аьлла ма бохар,бакъ хабар далахь сун хезнарг.

нибиру
26.03.2012, 18:01
Рамзанс уьш джихад деш бу аьлла ма бохар,бакъ хабар далахь сун хезнарг.

Ну учитывая сколько людей хотят их убить , застрелить и четвертовать можно и так сказать))))))

Монголоид
26.03.2012, 18:11
Ну учитывая сколько людей хотят их убить , застрелить и четвертовать можно и так сказать))))))
Читаю этот ужас и вспоминаю про Боба Марли,как его такие же соотечественники пытались убить . А ведь казалось бы - такие разные нации .

бродяга
26.03.2012, 18:17
Если смотреть с точки зрения марксистского закона номер один) то эти так называемые "певички и певуны" служат в некотором роде индикатором, проще говоря, например видишь что люди слушают - и понимаешь на каком уровне духовно-нравственного развития они находятся.
Скажи мне что ты слушаешь и я скажу тебе кто ты))

SVD
26.03.2012, 18:28
Читаю этот ужас и вспоминаю про Боба Марли,как его такие же соотечественники пытались убить . А ведь казалось бы - такие разные нации .
Сравнил Боба Марли с этими безголосыми придворными шутами.

Монголоид
26.03.2012, 18:29
Сравнил Боба Марли с этими безголосыми придворными шутами. Ну, у всех свои недостатки . Он,например,негр был .

SVD
26.03.2012, 18:33
Ну, у всех свои недостатки . Он,например,негр был .Был бы евреем смотрелся лучше?

Бодро
26.03.2012, 18:33

г1аз оццул 1овдал хир йац...

Djambuolat
26.03.2012, 20:13
Нохчийн мотт 1амийна оьрсеша санна цхьа дифтонг, я ч1ог1о аз ца доккхуш лоькху оцу заддаш и йир.
Ког-кортий, йоьхь-чокой м ца хаа суна, амма уьш муьлхачу х1усмашкара ара бовлу-те аьлла цец волу-кха.

Бала
26.03.2012, 20:36
Дална хастам бу и юхькъам са кертахь боцуш! Рано ли поздно ли приходит осознание, что мало от тебя зависит. Везет тому , кто точно знает , на что именно он может повлиять. Итого понимаешь свою ответственность за тех родных, для которых ты Старший. И вот тут надо озадачиться, чтоб в твоем кругу таких лаьхарчий не водились, не выводились, не заползали. Олу оцу , с позволения сказать , мехкарийн гергал нах бац теша? Бу, зачастую, царрел ши пlелг оьшуш!

Sherlock
28.03.2012, 10:27
Если смотреть с точки зрения марксистского закона номер один) то эти так называемые "певички и певуны" служат в некотором роде индикатором, проще говоря, например видишь что люди слушают - и понимаешь на каком уровне духовно-нравственного развития они находятся.
Корочи браво!))

Тинки
28.03.2012, 21:31
:ha-ha: :ha-ha:

по теме тов)))

Только сейчас заметила)))... Цхьа жим х1ум далахь т1ех тох кич 1аш юкх шу берзлой)) P.S. Докх г1алат делир соьгар.

Bourne
28.03.2012, 21:35
Только сейчас заметила)))... Цхьа жим х1ум далахь т1ех тох кич 1аш юкх шу берзлой)) P.S. Докх г1алат делир соьгар.

хьоьгар даьлла г1алат ца дуьйца ас
ас аьлчунах хьо ца кхитир)))

в этой теме почти каждый их проклинает), а ты пишешь

по теме:
а мне нравится .....

если тебе кто-то из них нравится то это уже не по теме, дуй хьуна :ha-ha:
поэтому я и смеялся, а так мне все равно если кому-то они нравятся или нет)

Тинки
28.03.2012, 22:33
хьоьгар даьлла г1алат ца дуьйца ас
ас аьлчунах хьо ца кхитир)))

в этой теме почти каждый их проклинает), а ты пишешь

по теме:
а мне нравится .....

если тебе кто-то из них нравится то это уже не по теме, дуй хьуна :ha-ha:
поэтому я и смеялся, а так мне все равно если кому-то они нравятся или нет)
Да, поняла я). Они не вписываются в эту тему)) P.S. Послушай Дагаева, ч1ог1а хаза илли олу цу))

reacher
02.04.2012, 02:34
этому певуну явно не повезло))
http://www.youtube.com/watch?v=qa-FoW-u16M

Bourne
02.04.2012, 02:44

джих1ад доккхаш серьезны ранени получил, дуй хьун :msn_111:

Bourne
02.04.2012, 02:50

http://www.youtube.com/watch?v=8ztGCVHMaAo&feature=related

слова из клипа:
"... неординарный"
"... непредсказуемый"

reacher, после просмотра видео из твоего сообщения со творым высказыванием(непредскауемый) не могу не согласиться)

Айфон
04.04.2012, 06:46
Йокх газ яракх и Эсембаев соьг хаьтч, но каждому свое

Хоьг хаьтч, Муцараев мил ву?

Sherlock
04.04.2012, 09:22
Хоьг хаьтч, Муцараев мил ву?

Муцураев къонах вукх, соьг хаьтч. Яричев Аслана' ву къонах. Только не проводи парелели между ними и маккой межиевой))

АмалиЯ
04.04.2012, 12:03
мне нравится межиева,народ.вай забаре эшарш хаза локхар яр цо)
А так,что она прославляет нынешную власть,так это её актерский образ,актрисы на то и актрисы,чтобы уметь ,как хамелеон меняться)

Вахтёр
04.04.2012, 12:14
Единственный из этой когорты т.е из артистического круга ,кто не хвалит нынешнюю власть в Чечне ,это Султан Исламов.

Но все же его многие недолюбливают т.е. ца бешаш батош сеттош берш дукха бу.

АмалиЯ
04.04.2012, 12:19
Единственный из этой когорты т.е из артистического круга ,кто не хвалит нынешнюю власть в Чечне ,это Султан Исламов.

Зря ты палишь его))

бродяга
04.04.2012, 12:21
Единственный из этой когорты т.е из артистического круга ,кто не хвалит нынешнюю власть в Чечне ,это Султан Исламов..
Не только! Есть и другие, и не один.)

reacher
04.04.2012, 12:23

наверное поэтому его и не видно на сцене)

Бодро
04.04.2012, 12:48
Не только! Есть и другие, и не один.)

Ислам Джамалдинов, например

бродяга
04.04.2012, 12:54
Ислам Джамалдинов, например

А Али Димаев?? А Имран Усманов? А Валид Гадаев? Продолжить?))

Бодро
04.04.2012, 15:11
А Али Димаев?? А Имран Усманов? А Валид Гадаев? Продолжить?))

я не отрицаю, просто в качестве примера привел его.

Телохранитель
11.04.2012, 05:21
Постматрите на эту!!!! Наверно у нее есть родственники которые себя считают полноценными чеченцами!!!
http://vaynashki.my1.ru/_ph/31/2/299962404.jpg
И т1ингар гуш дерг нохчи ю?!? :shok:

Айфон
11.04.2012, 06:52
:russian:Ничего вы не рубите в искусстве.

Hox
11.04.2012, 12:53
:russian:Ничего вы не рубите в искусстве.

Они вот рубят, а щепки-то в нас все летят.

Тапч
11.04.2012, 13:04
И т1ингар гуш дерг нохчи ю?!? :shok:
Дукха чIогIа ю!) Ца хезна хьуна цуо шие ма даггар мохь а тухуш "Я девушка чеченская" бохуш песнеш лоькхуш?)

Сарацин
11.04.2012, 13:09
Вахтер Султан Исламов не хвалит власть потому что не власть ему отстегивает а Малик Сайдулаев

rain_man, 1имран Усманов не удачный пример, я много раз его видел , как он с депутатами выпивал , и для них пел , просто 1имран по телеку не светится он уже артист для более старших "солидных" чеченских рамзанолизов

Dyulak
11.04.2012, 13:29
А если я их не слушаю вообще?

Сарацин
11.04.2012, 13:31
Тогда я ниггер )))

Айфон
11.04.2012, 13:35
Убейте ночных певцов из нашего двора.

Тапч
11.04.2012, 13:58
Убейте ночных певцов из нашего двора.

Я бы не стал их трогать, не смотря на все мое неоднозначное отношение к певунам, так как ночные певцы, поющие во дворах это безобидные товарищи) В моем понимании, это, в основном играющие на гитарах пацаны! Помню, как будучи совсем юным, я радостный даже от того, что мне просто позволили сидеть рядом с собой взрослые парни с моего двора, слушал их с большим удовольствием! Даже некоторые их песни запомнил, например, песня про "хрустальный замок до небес! Вокруг него дремучий лес". Особый шарм этой песне придавало то, что исполнявший эту песню дворовый музыкант малость шепелявил))
Так же помнится как я сидел и слушал таких пацанов до поздней ночи 5 августа 1996 года, где на следующее утро в город зашли уже совсем другие парни, которых мне было очень приятно видеть)

бродяга
11.04.2012, 14:00
А если я их не слушаю вообще?

Отрицательный результат – тоже результат.

rain_man, 1имран Усманов не удачный пример, я много раз его видел , как он с депутатами выпивал , и для них пел , просто 1имран по телеку не светится он уже артист для более старших "солидных" чеченских рамзанолизов
Я не знаю где и с кем он выпивал, но факт что Усманов народный артист ЧР, и мной лично за восхвалением хосиюртовских кур замечен не был.

И не беспокойте меня вообще, я пока ушел в подполье.)

Айфон
11.04.2012, 14:01
К сожалению, репертуар певцов из моего двора, а точнее, они за забором, но мне всегда хорошо слышно, хоть и высоко живу, резко отличается от того который ты слушал, у нас всё больше про централы и про камыши поют.

Тапч
11.04.2012, 14:06
К сожалению, репертуар певцов из моего двора, а точнее, они за забором, но мне всегда хорошо слышно, хоть и высоко живу, резко отличается от того который ты слушал, у нас всё больше про централы и про камыши поют.

Это уже, действительно, не дело. Шансон и прочая "уркаганско-воровская романтика" меня также не прельщают)

Централ
11.04.2012, 14:54
Казалось бы, при чём здесь мы...

В остальном "АУЕ, жизнь ворам!" бохан сун т1е ваитийш.
Ас цхьа жестоко расстроить вир ву из.

CBR
11.04.2012, 14:57
Усманова тоже Сайдулаев греет, хотя к этому певцу все-таки можно было бы отнестись с некоторой симпатией. Никаких ляндар-ляндаров за ним замечено во всяком случае не было.
А вообще все эти к1ал-ц1олш есть не что иное как враги народа и нашей родной культуры. Они заставляют нас думать что петь и плясать это по-чеченски. Что у веселья не бывает моральных принципов, что разврат и похабщина есть часть нашей культуры.
В свое время наш всеми уважаемый Шайх Мансур объявил войну именно этим вещам и никакой пощады от нему подобным "деятелям культуры" не было. Однако сегодня мы умудряемся любить и карсных и белых и зеленых, лишь бы в животе было сыто, да барабан стучал повеселее.
Быть чеченцем - это в первую очередь быть мусульманином и удерживать себя от разврата, который мы не перестаем видеть на эстраде. Вообще сама по себе эстрада никак не вписывается в наш менталитет, в наши традиции.
В старину песни исполнялись людьми, подобными Дагаеву Валиду(никак не Гадаеву), а не молодыми чувачками с макарами на поясе(известный мистер Ляндар на новогодней сцене, если помните), это ж надо ж такую наглость иметь - позиционировать себя мужчиной, носить на поясе оружие, в то время как стоишь и позоришь весь род да и народ вообще, занимаешься делом, непристойным даже для женщины.
Об уровне морали в среде всей этой дешевой богемы мы наверное все осведомлены, громко говорить не будем.
Синкъермаш не есть 1адат наших праведных предков. Да, и предки наши танцевали и песни пели, но даже худшие из них делали все это гораздо приличнее чем то, как оно делается сегодня, а о том, что на жизнь этим зарабатывали только самые низкие, опустившиеся люди, вообще... молчу.
Синкъермаш во времена Мансура, Бейбулата и Шамиля назывались "дж1али ловзаргш", они были запрещены нашими законами и нарушение закона каралось.

Просто задумайтесь вы выдадите дочь за певца? позволите сыну жениться на певичке?
Если да, то когда встретите одного лысого, бородатого и вечно нахмурившегося соотечественника, даже не думайте с ним здороваться, это могу быть я, и я с такими как вы не здороваюсь. Позорю на месте. Вор и наркоман в моих глазах гораздо выше всех ляндаров.

Централ
11.04.2012, 15:11
Они заставляют нас думать что петь и плясать это по-чеченски. Что у веселья не бывает моральных принципов, что разврат и похабщина есть часть нашей культуры.
Я вот сижу сча и думаю: Это нибиру их плагиатит или они плагиатят нибиру.
Вроде бы подобное писала и она некогда ранее ).

Если взять всех бывших, настоящих и будущих певцов и певичек и проанализировать - есть ли у них плюсы, то несомненно они есть. Некоторые их песни учили любить свой край, свой народ, свои традиции. Восхваляли ушедших героев и таким образом мы (младшее поколение) узнавали, что они были. А что мы узнаём от нынешних певичек и певцов? В большинстве своём один блуд и разврат с плаксивыми физиономиями пищащие о несчастной любви. И, если сравнить все их плюсы и минусы, то на мой взгляд, вреда от них, всех вместе взятых, горазда больше, чем польза.

Согласен с CBR, что эти куклачи хуже, чем наркоши и алканафты.

CBR
11.04.2012, 15:15
И, если сравнить все их плюсы и минусы, то на мой взгляд, вреда от них, всех вместе взятых, больше, чем польза.Да нет от них никакой пользы вообще. Что, мы о героях, родине и прочем без них не узнали бы? Что, они нас Родину и нацию любить научили? ВаЛлах1 не научиликх меня-м.

Централ
11.04.2012, 15:22
Да нет от них никакой пользы вообще. Что, мы о героях, родине и прочем без них не узнали бы? Что, они нас Родину и нацию любить научили? ВаЛлах1 не научиликх меня-м.
CBR, нет, я не это имел ввиду. Несомненно они не были единственными проводниками в историю былых времён. И уж тем более не главенствующие. Я о несколько ином. Например, через песни Хас-Магомеда и Имама я узнал много чего о Кавказской войне и о той эпохе. Быть может я историей в юношестве мало увлекался, а может они своими песнями сумели зацепить моё сознание.
Но это уже частный случай.

Вахтёр
11.04.2012, 21:59
CBR, нет, я не это имел ввиду. Несомненно они не были единственными проводниками в историю былых времён. И уж тем более не главенствующие. Я о несколько ином. Например, через песни Хас-Магомеда и Имама я узнал много чего о Кавказской войне и о той эпохе. Быть может я историей в юношестве мало увлекался, а может они своими песнями сумели зацепить моё сознание.
Но это уже частный случай.
Думаю,что ты не отнимаешь (не отменяешь)частный случай у других.
Или?

Сударыня
11.04.2012, 23:36
А мне нравятся песни. И пляски нравятся. Да, во все времена шутовство было делом влиятельным и время настоящее не исключение. Так что завидуйте молча: на халяву камри вам не получить)

Телохранитель
12.04.2012, 02:36
Дукха чIогIа ю!) Ца хезна хьуна цуо шие ма даггар мохь а тухуш "Я девушка чеченская" бохуш песнеш лоькхуш?)
Иза "девушка чеченская" ялахь, т1аккха "не чеченская" ма хила-а-а еза :crazy:

Noggano
12.04.2012, 13:38
д1атохийша вата а, пондар а!!! Д1аяхита лекха лаьмнаш, со халха вала воллу))) Ассаааа... ))) Банзай!! )))

Sherlock
12.04.2012, 15:05
Это же каким неотесанным колом надо быть, чтобы слушать этот аудио шлак.. Буууээээ......

Централ
12.04.2012, 22:46
Думаю,что ты не отнимаешь (не отменяешь)частный случай у других.
Или?
Вахтёр, ваша, не совсем понял твою мысль.

Вахтёр
12.04.2012, 23:07
Вахтёр, ваша, не совсем понял твою мысль.

Например, через песни Хас-Магомеда и Имама я узнал много чего о Кавказской войне и о той эпохе.
Я тоже .
Но и другие авторы и исполнители мне давали знать, кроме тобой перечисленных.

Слушаю с удовольствием( грешник я).
http://www.youtube.com/watch?v=Am3q64qm3Xg

Это мне очень нравится.
Ойла ют1къа еш илли(назма)(вахьабаша магош дац)ду х1ара.
http://www.youtube.com/watch?v=j9ZScojWedI&feature=related

CBR
12.04.2012, 23:10
Эстрада не есть обязательна чтобы услышать назмаш. Назмаш не противоречат салафитской идеологии, если их содержание ей не противоречит.

Централ
12.04.2012, 23:14
Я тоже .
Но и другие авторы и исполнители мне давали знать, кроме тобой перечисленных.

Слушаю с удовольствием( грешник я).
http://www.youtube.com/watch?v=Am3q64qm3Xg

Это мне очень нравится.
Ойла ют1къа еш илли(назма)(вахьабаша магош дац)ду х1ара.
http://www.youtube.com/watch?v=j9ZScojWedI&feature=related
Ваша, конечно не отнимаю (не отменяю). Под частным случаем я имел в виду свой случай.
К тому же, что бы я не писал (и с какой бы категоричностью сказанное не было), всегда подмечаю "я считаю", "мне так кажется".
Дал лар дойл вай "ас/сой бен бакъ вац" бохучу х1уманах.

Вахтёр
12.04.2012, 23:26
Ваша, конечно не отнимаю (не отменяю). Под частным случаем я имел в виду свой случай.
К тому же, что бы я не писал (и с какой бы категоричностью сказанное не было), всегда подмечаю "я считаю", "мне так кажется".
Дал лар дойл вай "ас/сой бен бакъ вац" бохучу х1уманах.

ларамца!!!

Аккинский
14.04.2012, 20:55
Некоторые их песни учили любить свой край, свой народ, свои традиции. Восхваляли ушедших героев и таким образом мы (младшее поколение) узнавали, что они были.

Здесь я полностью согласен с тобой ) http://www.adamalla.com/showthread.php?t=1533&page=2&p=86158#post86158

Лет 30 назад, услышал песню Хасмагомеда Хаджимурадова Воля. Который слушаю до сих пор. Есть одно но, в то время не было хорошей записывающей аппаратуры, запись не очень качественная, но его очень хорошо позже спел Турпал Джабраилов. А какие слова.

Сударыня
15.04.2012, 22:43
Я бы всех запретила кроме Макки Межиевой. Та хотя бы заводные песни поет,да еще и голосом владеет.
Может быть и другие есть,только я о них ничего не знаю и знать не хочу)

Sherlock
15.04.2012, 22:57
Знать бы еще кто такая Хеда Хамзатова и почему так ее судьба интересна.
Я бы всех запретила кроме Макки Межиевой. Та хотя бы заводные песни поет,да еще и голосом владеет.
Может быть и другие есть,только я о них ничего не знаю и знать не хочу)

Ага, особено "1айляндар-ляндар ай лов ю"-любимая композиция нибуру кстати))

Сударыня
15.04.2012, 23:01

1айляндар-ляндар ай лов ю,на сколько я знаю,поет мужчина. Или это переодетая Макка Межиева?)

Sherlock
15.04.2012, 23:34
1айляндар-ляндар ай лов ю,на сколько я знаю,поет мужчина. Или это переодетая Макка Межиева?)

Неее, авторство к этому золотому хиту чеч эстрады принадлежит межиевой, а та песня про которую ты говоришь это кавер))

нибиру
15.04.2012, 23:38

С чего ты взял? Я вообще чеченскую эстраду не слушаю. А от такой песенки ляндар ай лов ю в исполнении нохчи кьонах у меня вообще уши завянут

Sherlock
15.04.2012, 23:54
С чего ты взял? Я вообще чеченскую эстраду не слушаю. А от такой песенки ляндар ай лов ю в исполнении нохчи кьонах у меня вообще уши завянут

Увидев как ты кидаешься на амбразуры противников чеченской "культыры" я сделал индуктивный вывод, что эта песенка могла бы стать твоим личным гимном)))))

нибиру
15.04.2012, 23:59
Увидев как ты кидаешься на амбразуры противников чеченской "культыры" я сделал индуктивный вывод, что эта песенка могла бы стать твоим личным гимном)))))

И это единственный вывод который ты сделал?:girl_haha:

Ma1a
17.04.2012, 03:04
Я вообще чеченскую эстраду не слушаю.

Зря,есть довольно интересные композиции и исполнители. Вот послушай.)))))

http://www.youtube.com/watch?v=9wjO1Ch9IRo

Toyota
17.04.2012, 03:08
она поёт под фонограмму, видно как невпопад рот открывает

Ma1a
17.04.2012, 03:11
http://www.youtube.com/watch?v=i-0waD_I0Os&feature=relmfu

Vendetta
13.05.2012, 19:52
http://iplayer.fm/q/%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA/

Тамила Сагаипова - Мой нанак

хьокхуьнг ладог1ийша:gun_bash:

art of gatti
13.05.2012, 20:55
http://iplayer.fm/q/%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA/

отлично исполняет.
фанатка бейонс детектед.

Майрбек
19.06.2012, 14:27
--- Эта порода размножается, видимо, клеточным делением, как амебы. И эти визги - не элемент национальной культуры, а приговор ей.

Antibiotik
19.06.2012, 14:42
Певички еще куда не шло а вот Пивуны это нонсенс, ма пайд боцаш хуьла вай неха стаг эшар локха ша бохаш цхьа тамшиан оьсал воли саьтташ, ше чура наха аьхь ца хета теша шай чура и тайпа я боьрша воцаш я сте воцаш цхьа х1ум ара ялча!

sahalin
20.06.2012, 22:11
Эшар локушвергм боьрша ма ц1а хюли по идее, боьрш стаго ша алахь илли ол

Iceman
07.07.2012, 17:10
Поют на чеченском http://www.youtube.com/watch?v=NzXNcFqxk-k&feature=related

Сарацин
07.07.2012, 17:29

я у султана любимая наложница бохарг ду хьун из )))))) рамзики гарем жим оцучух тер ду , цо цигахь перечислить мел йин йолу ц1е)))

Iceman
07.07.2012, 17:40
чёт у меня она не открывается
Яныч, текст песни такой?
гугл шейх выдал такой текст ...

"Мы же мафия КРА"

Поет про 12 жён Рамзана Кадырова, а так же и про себя.
Она сама младшая жена Кадырова (Нанак это Кадыров Рамзан).

"Фатима стучит ногой
У Хадижи горе от ума
У Мадины внешность щенка
Замира ребенок
Камета как ветер,
Хут наша ритм потеряла
Луиза довольна собой
Элина жалкий случай
Басяк очень страдает,
ногти Амины отрежем,
Ася тихая, всех вас я переборю"

Сарацин
07.07.2012, 17:46
Да Айсмен текст такой))) 12 жен тоу , 1алхан -юьртар т1ат1ин техь кхиагерташ вац хар ))) цуьн хиллакх 33 зуд))

LaLuna
07.07.2012, 17:49
Одним можно петь все что в голову взбредет, чакх дол из-за озбезамш. А правда должна молчать)
Вы в курсе, что один парень был избит из-за этой неугодной (как выяснилось впоследствии) песни?

Сарацин
07.07.2012, 18:07
Одним можно петь все что в голову взбредет, чакх дол из-за озбезамш. А правда должна молчать)
Вы в курсе, что один парень был избит из-за этой неугодной (как выяснилось впоследствии) песни?

тут кто то говорил , что эта песенка с закрытой тусовки нанака , и не для ушей простолюдинов предназначена была, она самому султану раку предназначалась, так что неудивительно , что кому то люля люлей навлял за это дело

Iceman
07.07.2012, 19:11
тут кто то говорил , что эта песенка с закрытой тусовки нанака , и не для ушей простолюдинов предназначена была

Результатов: примерно 12 900 http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&cp=26&gs_id=3&xhr=t&q=тамила+сагаипова+мой+нанак&pf=p&sclient=psy-ab&newwindow=1&site=&source=hp&oq=тамила+сагаипова+мой+нанак&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=5fe6d7c38ed266a2&biw=1047&bih=483

нибиру
30.07.2012, 18:09
Перепостила этот ролик сюда

http://www.youtube.com/watch?v=TUyrUgtfqR8&feature=related

что за мода такая заходить в чужой двор и снимать свой "клип" там?:surprised:

Моду пережить такую наверное можно. Но когда трое очень не юных и совсем не талантливых нохчи глупо перетоптываясь публично поют о любви!!
Ну не знаю. Я этого не пойму никогда. Петь песню для любимой девушки или петь в дружеской обстановке такое можно только приветствовать.
Но это!!!
Особенно шляпа меня убила. Не могла избавиться от чувство неловкости за них.
А еще на певичек наезжают. После таких "певунов" они минимум на Марию Каллас тянут

Ozzy
30.07.2012, 19:05

Моду пережить такую наверное можно. Но когда трое очень не юных и совсем не талантливых нохчи глупо перетоптываясь публично поют о любви!!
Ну не знаю. Я этого не пойму никогда. Петь песню для любимой девушки или петь в дружеской обстановке такое можно только приветствовать.
Но это!!!
А еще на певичек наезжают. После таких "певунов" они минимум на Марию Каллас тянут

Дв нормальные певуны, чеченский bee gees

Сарацин
30.07.2012, 20:13
этот чувак наверное и спит в этой шляпе

Чувак
30.07.2012, 21:48
Да уж. (если напишу больше, марх дох мег са)

бродяга
30.07.2012, 22:51
Люди разные, до невозможности.

Бодро
30.07.2012, 23:19

Но это!!!
Каждый зарабатывает, кто как может)))

Сарацин
11.08.2012, 19:20
10миллионов, это он говорит один ее концерт стоит. Сколько вложил, он до стольки считать не умеет, явно.)) Маьл дика хаъ концерташц мялдол х1ум) Мялйол машен хьаеккхи тов))
Какой позорник, ужас..

Тамилам явно нанак лекха аьл д1аякхан ))))

А че правильно сделал нефиг "машен санна к1енти хехка"

Сарацин
11.08.2012, 19:24
Он в 2008 еще чистку провел первую, Хема шмема всякую шваль убрал, уьш инзаре боьх х1умш яра, цер лела ца деш х1ум дацар махкахь телефоншчохь дукх г1урт бара с ними в главной роли (дик ду что в сеть не выкладывают)))

И эти молоденькие тоже по их стопам пошли походу, эх одна Макка Мижиева осталась (

CBR
11.08.2012, 19:29
И эти молоденькие тоже по их стопам пошли походу, эх одна Макка Мижиева осталась (Да. Ей скоро орден вручат "заслужинная аллапугачева чиченскай истрады" аьл)

Сарацин
11.08.2012, 19:34
Да. Ей скоро орден вручат "заслужинная аллапугачева чиченскай истрады" аьл)

По мне так вполне заслужено )) хотя бы за эту песню )

Хьле мел ю хьала хоьхкуш ла ла ла
Вахье мел ю вахьа хоьхкуш ла ла ла
Багар дуьрсти д1а ца докхуш ла ла ла
Хехка безар цхьбол к1енти ла ла ла )))

Полюбому у немцев она бы перместо заняла с этой песней))

Чувак
11.08.2012, 19:42
............

http://www.youtube.com/watch?v=HE9IYDs6hzM&feature=player_embedded#

CBR
11.08.2012, 19:44
Полюбому у немцев она бы перместо заняла с этой песней))Да где бы она его не взяла, это первое место)) Хоть по тяжелой атлетике, хоть на конкурсе кто больше пирожков съест)

Сарацин
11.08.2012, 19:44
............

Это уже в теме про РАКА обсуждается))))))))))) ва ма приход ю )

Сарацин
11.08.2012, 19:45
Да где бы она его не взяла, это первое место)) Хоть по тяжелой атлетике, хоть на конкурсе кто больше пирожков съест)

Ей толкание ядра больше подойдет ))))

Бабико
11.08.2012, 19:45
Йин хил елар цо из кеман затратш ца еш. Дешевле и понятно было бы.

Сарацин
11.08.2012, 19:47
Йин хил елар цо из кеман затратш ца еш. Дешевле и понятно было бы.

Из х1инц г1алг1ачуьнг яхна маре )) вааа чеченский шоубиз

Чувак
11.08.2012, 19:50
Неужели нельзя их перебить! Валлах1 ве мял цавезагам воь цар.

Сарацин
11.08.2012, 19:51

Шуму слишком много. случай с балаевой чего стоит )

Zayd
11.08.2012, 20:00

байъ мух байъ, они же на джихаде

Сарацин
11.08.2012, 20:23
нахалам мощно беха цо уьш ))) особенно фраза машенш санна к1енти хоьхкуш меня зацепила )))

Zayd
11.08.2012, 20:51
нахалам мощно беха цо уьш ))) особенно фраза машенш санна к1енти хоьхкуш меня зацепила )))
ты не понял, он сказал "к1ант санн машенш хьоьхкш"

Сарацин
11.08.2012, 20:52
ты не понял, он сказал "к1ант санн машенш хьоьхкш"

ааа и дар из )) какая разница) все равно он их спалил )

Zayd
11.08.2012, 21:01
ааа и дар из )) какая разница) все равно он их спалил )

ахь хаз маь1ан дин хилла))))

Чувак
11.08.2012, 21:48
ахь хаз маь1ан дин хилла))))
Что за кошмары тебе мерещатся бахи ахь))

Tyler Durden
11.08.2012, 22:20
вообщето он сказал машен сан кант хехкаш.

Noxčiyčö
11.08.2012, 22:52
............

Нанака дик ца воьвза цан))

Borzinho
11.08.2012, 23:02
Поют на чеченском http://www.youtube.com/watch?v=NzXNc...eature=related

в конце "давайте я вас напоследок посниму" вухахаха)))

Сарацин
11.08.2012, 23:17
вообщето он сказал машен сан кант хехкаш.

Х1окхер со къарам ви))) я же говорю я это слышал)

Basi
11.08.2012, 23:53
Да Айсмен текст такой))) 12 жен тоу , 1алхан -юьртар т1ат1ин техь кхиагерташ вац хар ))) цуьн хиллакх 33 зуд))

У кадырова есть еще первая жена Медни .

Totenkopf
11.08.2012, 23:58
хар мух хет шун?)))
только не падайте от ужаса в обмороки)))

http://www.youtube.com/watch?v=zoNiBrlC4ys&feature=related

Ну эта не чеченка ,сюли у которой бойфренд нохчи типа чтобы ему сделать приятное выучила песню на чеченском,кстати Балаева тоже не чеченка, а азер-ка

Basi
11.08.2012, 23:59
байъ мух байъ, они же на джихаде
Выходить когда рамзан вкладывал в сольный концерт Хамзатовой 10 мил.,он вкладывал деньги на Джихад ?)))

Вахтёр
12.08.2012, 00:31
Выходить когда рамзан вкладывал в сольный концерт Хамзатовой 10 мил.,он вкладывал деньги на Джихад ?)))
д1адовла ....ма СТРАСТиш ю шуца.

Kim
12.08.2012, 00:33
Дал шеш шай куьгшц йоьхь 1аьрж х1итбо уьш, шайн х1у хилла ца хууш

Tyler Durden
12.08.2012, 02:10
http://www.youtube.com/watch?v=zoNiBrlC4ys&feature=player_embedded

Ну эта не чеченка ,сюли у которой бойфренд нохчи типа чтобы ему сделать приятное выучила песню на чеченском,кстати Балаева тоже не чеченка, а азер-ка В интернете совсем другие ее клипы гуляют.

BarbaroSSA
12.08.2012, 02:13
:faceoff:янычар проказник:laugh:

Noxčiyčö
12.08.2012, 02:13
http://www.youtube.com/watch?v=zoNiBrlC4ys&feature=player_embedded
В интернете совсем другие ее клипы гуляют.
тоже на чеченском песни?

Tyler Durden
12.08.2012, 02:17
тоже на чеченском песни?

Издеваешься? Там совершенно другой "язык"!

Сарацин
12.08.2012, 06:24
:faceoff:янычар проказник:laugh:

чуть что сразу косой )))

CBR
12.08.2012, 11:23
Чтобы устоять нужны или крепкие мозги или крепкая семья. А у них видимо ни первого ни второго нет.
Вот и результат.
Мне их жалко.Ни мозгов, ни семьи, ни ума, ни фантазии, ни чести, ни совести, но ей их жалко))
Вот и результат)

нибиру
12.08.2012, 11:37
Ни мозгов, ни семьи, ни ума, ни фантазии, ни чести, ни совести, но ей их жалко))
Вот и результат)

Есть вещи которые вам как мужчинам не понять.
Когда девушке мужчины каждый день говорят о ее красоте, таланте и прочее когда она чуть ли не каждый день получает предложения руки и сердца очень трудно не поверить во всю эту словесную чушь о собственной неповторимости и удержаться от предлагаемых соблазнов. Очень трудно противостоять напору мужского восхищения да и сама ценность мужчин даже самых ценных утрачивается. Потому что вас то что называется валом.
И Хамзатова мне кажется как раз этот случай. Ей вскружили мозги у ней самой не хватило ума удержаться а удерживать видимо было некому.
Успех всегда кружит голову.

http://youtu.be/Py7uPly1V1A

CBR
12.08.2012, 11:54
Очень трудно противостоять напору мужского восхищения да и сама ценность мужчин даже самых ценных утрачивается.Нанакхьар мужчинш хетшчарн-м шайн хилдезарг дар хуьлш. Публичным девкам, байским фавориткам еще оправданий не искали...

Счастливая, благодарю что вывела этот разговор из глупого "мужчины-женщины".

Borzinho
12.08.2012, 12:27
Хеда Хамзатова за последние лет так 10 самая талантливая певица от чеченцев, я считаю. Даже круче М.Сагаиповой. Ее голос и образ был ну просто идеален, реально, даже чтоб показать другим чеченскую культуру.
но она пустила все это под откос, к сожалению. началось все с того видео в маршрутке)
я был бы рад если б она у нас до сих пор была №1, но что случилось - то случилось.

Сейчас вроде как у нее все хорошо. она замужем, живет в Ингушетии. видел диск с новогоднего концерта ингушского, даже там исполнила песню.
Только вот после этих слов Рамзана как щас реагировать ее мужу, семье )

LaLuna
12.08.2012, 12:31
Хеда Хамзатова за последние лет так 10 самая талантливая певица от чеченцев, я считаю. Даже круче М.Сагаиповой. Ее голос и образ был ну просто идеален, реально, даже чтоб показать другим чеченскую культуру.
но она пустила все это под откос, к сожалению. началось все с того видео в маршрутке)
я был бы рад если б она у нас до сих пор была №1, но что случилось - то случилось.

Сейчас вроде как у нее все хорошо. она замужем, живет в Ингушетии. видел диск с новогоднего концерта ингушского, даже там исполнила песню.
Только вот после этих слов Рамзана как щас реагировать ее мужу, семье )нельзя позволить человеку дать шанс прожить нормально жизнь. гутар гнобить ва вез из.
теперь мне тоже её жаль стало.

Terkho
12.08.2012, 12:38
............

Я то знал с самого начала что Рамзан - убожество, дорвавшее до власти. Эти "Новости" где он позорится думая что позорит этих девушек - Хеди,Тамилу, Зарему, ничего не вызывает кроме омерзения и ещё более отвращения к этому ещё не сформировавшему в человека. Почему мы должны верить этому злому и никчменному человеку? почему народ в прострации, почему народ показавший всему Миру свою удаль и храбрость, так раболепо повинуется и боится самого ничтожного и убогого человечика из своей среды ???

CBR
12.08.2012, 12:41
У каждой из этих девиц наверняка есть отец, брат, дяди, двоюродные братья и вообще не думаю что там только безродных сирот собирают. Но почему то вы ставя штампы на девушках ни словом не упоминаете тех кто за них отвечает. Они делают то что им позволяют мужчины в их семьях.
Если у кого-то так мало ответственности за свои поступки даже в совершенолетии, то и прав у него - ноль.
Если ты считаешь женщин неответственными ни за что, то захлопни варежку, и молчи когда разговаривают те, кто ответственен.
Насчет ее папы-сутенера, поставлявшего Нанаку фавориток, уже было сказано. Сутенер-банкрот хренов.
Как и всякий родственник всякой певички, который не рыпнулся против такой деятельности женщины из своей семьи.

нибиру
12.08.2012, 12:42
Только вот после этих слов Рамзана как щас реагировать ее мужу, семье )
И бохар ас. Ну вышла замуж оставил бы ее в покое. Так нет - надо добить.
Мне даже страшно представить реакцию ее мужа и его родственников.

CBR
12.08.2012, 12:43
Мне даже страшно представить реакцию ее мужа и его родственников.Плакать наверно будут в подушку по-страшному, ногти грызть.

CBR
12.08.2012, 13:28
В данном случае Рамзану нужно поступить идентично.Если Рамзан - это Нанак, то лучше всего ему было бы застрелиться самому.

Lam
12.08.2012, 13:31
Если Рамзан - это Нанак, то лучше всего ему было бы застрелиться самому.
хороший выход)боюся он как хранитель реликвий не может жизнь отдать,никак там без него,исключение тока лишь за Путина отдать.

silencer
12.08.2012, 14:00
не понял Рамзан Тамилу хвалит или ругает?

Бодро
12.08.2012, 14:01
не понял Рамзан Тамилу хвалит или тоже ругает?

машен сан к1ант хоьхкш, к1ордина шен и бах:msn_111:

Вахтёр
12.08.2012, 14:06
Нанака дик ца воьвза цан))
Велла вала хьо. Ма элдитни 1уьрг ю хьо.
Я о КРА-Хе.

Бодро
12.08.2012, 14:06
Рамзани кIант хьоьхкш?

мил к1ант хоьхк хьан хаъ цо, шен хазвелларг хоьхк хир вукх

Deny
12.08.2012, 14:09
Один стыдить пришел. Мархий баттахь деш дар хьуна къамял хранитель реликвийс.

а я что его оправдываю? И вообще посмотрите как это со стороны выглядит: парни с грозными аватарами сплетничают о чужих женщинах.

Вахтёр
12.08.2012, 14:09
мил к1ант хоьхк хьан хаъ цо, шен хазвелларг хоьхк хир вукх
Это новый вид "мусульманства".
Рамзан привез...внедрил...этот вид убожества ,теперь и есть в Чечне "ислам".

Вахтёр
12.08.2012, 14:11
У чеченцев много чего было.
Но не был сплетник-падишах.
Х1инца вай(ЧИчня) сплетник-царь....,есть.

Abu-Umar
12.08.2012, 14:13
Deny

почему чужие народное достояние, налоги чеченцев, 10 млн рубликов за один СОЛЬНЫЙ концерт, народ в праве обсуждать жизнь своих звезд, эх нанак, нанак, ма дог дуг1 динчух тер ду хьа цара, заразы они.

Terkho
12.08.2012, 14:16
У чеченцев много чего было.
Но не был сплетник-падишах.
Х1инца вай(ЧИчня) сплетник-царь....,есть.

Ма декъаз ю цун тьех1е, ма къа ду цер, ма хьиз бир бу уьш - нах.

Вахтёр
12.08.2012, 14:24
Ма декъаз ю цун тьех1е, ма къа ду цер, ма хьиз бир бу уьш - нах.
Т1ехьеннам...шайна х1у хилла ца хуучух тера ду.

Но настолько быть гуром ,лично я не ожидал от КРА-Ха.
Нет я знал ,что он колхозан ,как и весь его "джаз-банда".
Но до такой степени опустится и обсуждать поведение ЧУЖИХ женщин.,это достойно только его.

Terkho
12.08.2012, 14:49
В ютубе у нее комент от армяна. Слышал что до свадьбы ее с самолета сняли ну говорят что с армянином улетала.

Обсуждать в центральных Новостях замужнию женщину у которой есть тейп и тейп мужа, вверх цинизма и полное наплевательство на свой народ, он возомнил себя тем, кто невозомнил себя за всю историю Чечни. Мне лично Рамзан не сделал абсолютно ничего, но я непойму людей которого он лично унизил и оскорбил??? Нах ба1 би теш уьш ?

Вахтёр
12.08.2012, 15:09
Обсуждать в центральных Новостях замужнию женщину у которой есть тейп и тейп мужа, вверх цинизма и полное наплевательство на свой народ, он возомнил себя тем, кто невозомнил себя за всю историю Чечни. Мне лично Рамзан не сделал абсолютно ничего, но я непойму людей которого он лично унизил и оскорбил??? Нах ба1 би теш уьш ?
Нохчалла к1езиг дисна .
Одни ударились в салафизм,вторые в ваххабизм.
Ни те, ни другие не приблизились к Аллаху...и при этом не сохранились как Нохчи.
Потому,сегодня такие как Рамзан с легкостью сидит и на весь мир обсуждает женщин.
Идиоты не понимают ,унижая женщину они унижают свой народ.
Портится мужчина-портится семья ,портится женщина-портится народ.
Есть вещи о которых в слух не говорят а борются с этими вещами.

CBR
12.08.2012, 15:13
Одни ударились в салафизм,вторые в ваххабизм.Это одно и то же.

Есть вещи о которых в слух не говорят а борются с этими вещами.Общественное осуждение - способ борьбы, когда мужчины из ее рода - не мужчины.

Beibulat
12.08.2012, 15:28
Это два разных полюса...в чеченском обществе.
Салафиты готовы убить всех "шайтанов",а ваххабиты всех "мунафиков".

При этом самое страшное для чеченского общества,это потеря своей нац. идентичности при НЕпреобретении нового.
Пример?
Сегодняшнее обсуждение чужих женщин на этом форуме.
Такое не возможно было при Нохчи.
Брат, хьо хьанах чам бекъна вум цахаа суна, амма ахь аьлчи марха дястин, чам аса бокхар бара цунах.
С Чуваком согласен, Вахтер это диагноз.

BarbaroSSA
12.08.2012, 15:35
а я что его оправдываю? И вообще посмотрите как это со стороны выглядит: парни с грозными аватарами сплетничают о чужих женщинах.
не помню чтобы мне твои посты нравились, но тут ты прав парень.

CBR
12.08.2012, 15:36
Пора вернуться к теме

Бодро
12.08.2012, 15:44
Это одно и то же.

Общественное осуждение - способ борьбы, когда мужчины из ее рода - не мужчины.

называется-вынос сор из избы

CBR
12.08.2012, 15:45
называется-вынос сор из избыТак называется то, что только что отчебучил Нанак, а в моей избе артистов нету.

Вахтёр
12.08.2012, 15:47
братан хьо дуьйцш ву?)))))))))))))
Мне странно бывает ,когда вроде пишешь ,кто то читает и ровно наоборот делают выводы и моего поста.
Уже который раз говорю,не красиво говорить о чужих женщинах. Это обязанность мужчин чьей эта женщина является.
Если тебе не нравится поведение женщины ,ты должен об этом говорить его мужчинам.
Ты не имеешь права вступать в склоки и ругань с женщиной....предъяви её мужчинам, свои претензии.
Это согласно нохчи 1адаташ.
Но как видим Рамзан Кадыров вынес на всемирное обсуждение чужих женщин ,что есть абсолютно НЕ Нхочи понятия ,1адаташ.

Почему Рамзан себе позволяет это?
Не потому,что он падишах ,а потому,что потерял Нохчолла.
Почему Рамзан потерял Нохчалла? Он очень хочет быть праведным мусульманином.
Результат? Потерял Нохчалла и праведным мусульманином не стал.

CBR
12.08.2012, 15:50
Результат? Потерял Нохчалла и праведным мусульманином не стал.Нанак хочет быть праведным мусульманином и именно поэтому перестал быть чеченцем... Атас...

LaLuna
12.08.2012, 16:28
http://www.youtube.com/watch?v=lAu7kv1bYSM

Alpha Wolf
12.08.2012, 16:55
В Ютубе в коментах один написал
Хеди жимах вол Де ваш Атхар амир вар ,Мовсар яр цун ц1е,в 2001 году Атхахь д1а кхелхин.Чог1 Иман долш,яхь,г1иллакх долш къонах вар,а Хеди Да ахчнах 1ех ел пайд боцш хум ю !

Цунах хьам ховш сагаъ вий ?

Borzinho
12.08.2012, 17:04
http://www.youtube.com/watch?v=lAu7kv1bYSM

вот это был настоящий Илланча.
жаль, что больше не поёт...

Вахтёр
12.08.2012, 17:23
Х1унда?

Сарацин
12.08.2012, 17:28

почему ?

Marty
12.08.2012, 17:47

он тоже в армению улетел?)

бесплатный сыр, то бишь машины бывают только в мышеловке, он им платит чтобы они служили ему и его режиму..не отвлекаясь на прочие мелочи)
мельчает "нохчи къонах" и все больше пытается , даже свои промохи в политике, взвалить на хрупкие девичьи плечи)

gammy
12.08.2012, 18:52
Эльвира, еще раз увижу тебя в темах, где обсуждают чеченок, получишь по полной программе.
Личную жизнь Хеды всех очень прошу не обсуждать и какие то сплетни Нанака касательно чужих женщин.

Вахтёр
12.08.2012, 19:29
он тоже в армению улетел?)

бесплатный сыр, то бишь машины бывают только в мышеловке, он им платит чтобы они служили ему и его режиму..не отвлекаясь на прочие мелочи)
мельчает "нохчи къонах" и все больше пытается , даже свои промохи в политике, взвалить на хрупкие девичьи плечи)Йиша ты сказала красиво,верно,справедливо.
Дела реза хуьлийла Хьо кхиинчарна.!!

Noggano
12.08.2012, 20:05

Он разве больше не поет? У меня целый диск есть с его песнями. Хаз иллиш хула цуьна. У него записей просто мало. И светится он мало. А так он поет вроде бы.

BarbaroSSA
13.08.2012, 00:40
Мне странно бывает ,когда вроде пишешь ,кто то читает и ровно наоборот делают выводы и моего поста.
Уже который раз говорю,не красиво говорить о чужих женщинах. Это обязанность мужчин чьей эта женщина является.
Если тебе не нравится поведение женщины ,ты должен об этом говорить его мужчинам.
Ты не имеешь права вступать в склоки и ругань с женщиной....предъяви её мужчинам, свои претензии.
Это согласно нохчи 1адаташ.
Но как видим Рамзан Кадыров вынес на всемирное обсуждение чужих женщин ,что есть абсолютно НЕ Нхочи понятия ,1адаташ.

Почему Рамзан себе позволяет это?
Не потому,что он падишах ,а потому,что потерял Нохчолла.
Результат? Потерял Нохчалла и праведным мусульманином не стал.

да эт понятно))) я удивлен с твоего "салафты" убивают "ваххабитов")))

Чувак
13.08.2012, 00:43
я уже не удивляюсь.

Вахтёр
13.08.2012, 00:49
Проще простого.
Салафиты ,это (мое уважение к убеждениям)все кто идет правильным путем к Аллаху.
Так говорят КРА-Х-позиционеры.
Есть салафиты(они так утверждают) ,что они правее всех(их мы называем ваххабитами).
Разность взглядов и видений не нарушают линию к конечной цели.
При этом каждое направление видит себя, на прямой линии на пути Аллаха.

Я как человек толерантный(собаре) высказываю взгляды сторон.
ларамца.

Чувак
13.08.2012, 01:09
хьайна ца хуур ма дийца
Дик ду, сун х1ума цахаь. Объясни мне в чем отличие салафиты от ваххабита. И когда они убивали друг друга?

BarbaroSSA
13.08.2012, 01:10
Что наш шалажинский герой
имя не мог бы ты его назвать?)))

Hox
13.08.2012, 01:12
Дик ду, сун х1ума цахаь. Объясни мне в чем отличие салафиты от ваххабита. И когда они убивали друг друга?

В 81-м. Одна салафитка растаскала по ковру ваххабита.

Бодро
13.08.2012, 04:30
Он разве больше не поет? У меня целый диск есть с его песнями. Хаз иллиш хула цуьна. У него записей просто мало. И светится он мало. А так он поет вроде бы.

Нет Бро не поет, он в опале.
машину отобрали у него и еще , коьртах балалайк биттан бох цун

Hox
13.08.2012, 05:41
Бахьан х1у ду т1а?

Сарацин
13.08.2012, 05:52
Это был джамлай

Бодро
13.08.2012, 10:36
Бахьан х1у ду т1а?

Цхьанах пят йаькхин, жерошца са къоьрш гуч ваьлла бох

Это был джамлай
это другая история, давняя

Noggano
13.08.2012, 11:01
Бодро, мы не про Джамлая. А про Шарпудди Исмаилова. Цуьнна битна балалайка? )

Бодро
13.08.2012, 11:28
Бодро, мы не про Джамлая. А про Шарпудди Исмаилова. Цуьнна битна балалайка? )

Я и говорю про Шарпудди.
Биттна, сотка джип схьа йокхш

Borzinho
13.08.2012, 11:54
коьртах балалйк бетуш, жерош цанне са кхоьрш - это про Джамлая.
к Шарпудди отношения не имеет, не наговаривай, Бодро)

касаемо самого Шарпуди - расхотел он на эстраде выступать. разойдемся на этом :))

art of gatti
13.08.2012, 11:58
касаемо самого Шарпуди - расхотел он на эстраде выступать. разойдемся на этом

после случая с Джамалаем? :)

Бодро
13.08.2012, 12:04
коьртах балалйк бетуш, жерош цанне са кхоьрш - это про Джамлая.
к Шарпудди отношения не имеет, не наговаривай, Бодро)

касаемо самого Шарпуди - расхотел он на эстраде выступать. разойдемся на этом :))

Я знаю его близкого родственника, с его слов "цунах бишк оьзан", а цун балалайк биттан аьлларг кхи ву, близкий человек, ближайшего окружения кормчего)

Borzinho
13.08.2012, 12:05
после случая с Джамалаем? :)

короче, Шарпуди как-то не очень тактично высказался, что Рамзану не понравилось. его хотели отрядить в какой-то концерт, и Шарпудди в душах сказал "и пал ца лелош, сай лам чу жа дажош лелур вар со" )))
и его сняли с работы в филармонии, номера отобрали.

но щас потихоньку нет-нет да и выступает он, но уже той тотальной звездности, что была в тот раз - нету.

он большой талант, вы же слышали его голос) надеюсь, он продолжит работу в филармонии, там у него была свой группа детей.
поищите Магомед Могаев в инете, его ученик, тоже четко исполняет. не смотря на возраст.

не знаю откуда берутся слухи, что цун бишк уьзан. бахвальство видать из "близкого окружения кромчего")

Borzinho
13.08.2012, 12:07
вот Могаев

http://www.youtube.com/watch?v=OQO9JOoPSWc&feature=related

Borzinho
13.08.2012, 12:13
http://www.youtube.com/watch?v=zl31a0jYlCY&feature=plcp

Noggano
13.08.2012, 12:31
Я рад за Шарпудди... Честно рад. Из хийцлуш санна хеташ 1аьш вара со. После того как стал появляться на ТиВи. Точнее хийцвалуьтуш хилла хир ву и. Обидно было... Просто у него песни были сильные. Слова сильные. В моих понятиях, ц1ен Нохчи иллеш дара цуо олуш дерш. Я думал и он туда же... За всеми. Ан нет, по ходу?

Счастливая
13.08.2012, 12:56
Бодро, хуьн ца хууш дац цха хьум))))))))

Бодро
13.08.2012, 13:34
Бодро, хуьн ца хууш дац цха хьум))))))))
Сом кху г1урт йуккъахь 1аьш вай))

Салам
13.08.2012, 13:56
Салим передал со слов своего отца ['Абдуллаха ибн 'Умара], да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не следует завидовать [1] никому, кроме двоих: человеку, которому Аллах даровал [знание] Корана и который занимается им ночью и днём [2], и человеку, которому Аллах даровал богатство и который расходует его ночью и днём».

Появится в моей общине люди, которые будут пить спиртное и назовут его другим именем, будут слушать музыку и певиц, Аллах пошлет на них землятресение и превратит их в обезьян и свиней».

/Ибн Хиббан, достоверный хадис, Сахихуль-джамий, 5454/

Borzinho
13.08.2012, 16:32
Я рад за Шарпудди... Честно рад. Из хийцлуш санна хеташ 1аьш вара со. После того как стал появляться на ТиВи. Точнее хийцвалуьтуш хилла хир ву и. Обидно было... Просто у него песни были сильные. Слова сильные. В моих понятиях, ц1ен Нохчи иллеш дара цуо олуш дерш. Я думал и он туда же... За всеми. Ан нет, по ходу?

брат. я тебе так скажу, Шарпудди обычный сельский парень)) ему вообще вся эта светская движуха не нужна. и тем более политика.
так что не нужно его политизировать) и он ни капли не изменился после того как его начали показывать по телевизоры, клипы его крутить.

его талант в Итум-Кали был известен давно, он все время в компаниях пел, всем очень нравилось, потом он раз выступил на сцене итумкалинского Дома Культуры, это был фурор, там как раз в это время кто-то из Минкульта был. сообщили Рамзану, показали видео, Рамзану очень понравилось, пригласил его к себе)
когда Рамзан спросил его мол чё б ты хотел, чтоб я те подарил - он ответил так и так ничего не надо. только бы ты поспособствовал другу операцию сделать :)
Рамзан помог, потом еще и машину подарил, квартиру и т.д. ну как он любит короче.

у него реально талант есть, он его в правильное русло направляет. Илланча и дечиг пондар - что это значит в нашей истории говорить не надо наверное)

кстати, у него брат Ризавди тоже хорошо поет. много песен записанных на студии есть в интернете.

Borzinho
13.08.2012, 16:39
я тут конечно расписал что он чуть ли не святой. но это все лирика))

короче, нормальный нохчи к1ант вукх Шарпудди, с правильными понятиями, как мы можем судить хотя бы по его подаче и песням.

в неформальной обстанове)

http://www.youtube.com/watch?v=AwXdHuyeNqg&list=UUVrepbrv1ku7EZIZyvyq90A&index=10&feature=plcp

Noggano
13.08.2012, 16:42
В принципе и Ала г1ерташ варакх со со а... Понятеш йолуш законный к1ант ву аьлла.

Borzinho
13.08.2012, 16:53
Самородок из села Тазбичи - Шарпудди Исмаилов

Итак, встречайте – Шарпудди Исмаилов, тридцатилетний уроженец села Тазбичи Итум-Калинского района, автор и исполнитель чеченских песен.

- Шарпудди, исполнительское искусство – это Ваша профессия или призвание?

- В настоящее время я работаю в отделе культуры Итум-Калинского района – руководитель районного художественного коллектива. Видимо, из-за моего голоса меня и пригласили на эту работу… Но я работаю не ради какого-то чина, ведь если Всевышний дает талант, то нужно этот талант использовать на благо людей. И мне хочется донести до народа то, что есть в моей душе, то, что я чувствую. - То есть Вы поете по зову души? - Да. Люди должны знать, что я чувствую, как желаю для них мира и добра. Мне же хочется провести свою жизнь в соответствии с мужскими понятиями о чести и достоинстве.

- Вы первый «поющий» в вашей семье?

- Нет, петь меня научил мой отец – он умел петь и играть на музыкальных инструментах. Помню, когда мне было лет девять, в присутствии Мусы Ахмадова (известного чеченского писателя и драматурга – М.Н.), поэта Ахмада Сулейманова я пел старинную чеченскую илли о Биболте… Об этом была тогда снята передача, которая, возможно, сохранилась до сих пор. Потом началась война, было не до пения, не до балалайки… Но, хвала Всевышнему, сегодня в нашей республике мир, каждый может заниматься любимым делом.

- Шарпудди, а музыкальное образование у Вас есть?

- Нет, я самоучка.

- Как называется песня, которую мы только что слышали? Вы сами сочиняете песни?

- Это песня о настоящих мужчинах, называется она «Зачем я живу?». Ведь мужчина живет, чтобы делать в этой жизни что-то хорошее, не правда ли? А все свои песни я сочиняю сам – и слова, и музыку.

- Диск записать не пробовали?

- Хотя у меня уже почти полтора десятка песен, но запись собственного диска для меня – не самоцель. Это можно было бы сделать еще где-то в 2001 году. Но у меня другие интересы. Я ведь фермер по жизни (смеется), люблю природу, животных, на земле работать… - Семья у Вас большая? - Жена и пятеро детей. А имя жены не могу назвать – не положено! (смеется – М.Н.) Лучше приезжайте к нам в гости – сами со всеми познакомитесь!

P.S. Такое вот получилось мини-интервью. Хочется еще сказать, что от общения с этим сельским парнем с чудным голосом и такой доброй и открытой улыбкой, на душе осталось ощущение чего-то светлого, радостного. Чего-то настоящего. И мы при удобном случае с удовольствием воспользуемся приглашением Шарпудди Исмаилова посетить его фермерское хозяйство.

Марем Нохчиева

ИА "Чеченинфо"
Источник: mkchr.com

Totenkopf
13.08.2012, 18:24

короче, нормальный нохчи к1ант вукх Шарпудди, с правильными понятиями, как мы можем судить хотя бы по его подаче и песням.

http://www.youtube.com/watch?v=AwXdHuyeNqg&list=UUVrepbrv1ku7EZIZyvyq90A&index=10&feature=plcp

Хазам локх цо, вай клянцор=)

Бодро
13.08.2012, 21:06

Бакъ долш, уосалам яц цуьна иллеш

ишшта Усманов 1имрана иллеш ду хаза, ладог1 мегардолш

Бодро
13.08.2012, 21:13
Анонс!!!
Совместный проект!
ЧГТРК Грозный и Телерадиокомпания Вайнах, при содействии арт студии Рамзана Паскаева представляют
Золотой фонд Чеченской эстрады
Имран Усманов, Тамара Дадашева, Марьям Ташаева..........
и Тамила Сагаипова в разделе бижютерия

Borzinho
13.08.2012, 21:19
Цитата Сообщение от Вахтёр Посмотреть сообщение
Что наш шалажинский герой

это не про Хусейна Расаева речь?))
глядя на этого позитивного дядьку я танцевать учился в детстве! кто помнит новогодний концерт, и он в синей рубашке, еще стройный и подтянутый))

Тапч
14.08.2012, 02:50
и Тамила Сагаипова в разделе бижютерия
Не скажи, не скажи)
Нанаки бирлиант ма ду иза)

argentum
14.08.2012, 04:15
ёлки, и нанаки мил ву теш х1инц? :bw: вечно вы ребусами разговариваете.

Бодро
14.08.2012, 04:33
ёлки, и нанаки мил ву теш х1инц? :bw: вечно вы ребусами разговариваете.
Д1а вала бро, отстал ты от жизни

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CEIQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dp-EWWuffIFA&ei=YJwpUO_XCYbd4QSsnYDAAg&usg=AFQjCNHcjP7entYSTZsyARkpLBNMBgqO4g&cad=rjt

argentum
14.08.2012, 04:53
Д1а вала бро, отстал ты от жизни

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CEIQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dp-EWWuffIFA&ei=YJwpUO_XCYbd4QSsnYDAAg&usg=AFQjCNHcjP7entYSTZsyARkpLBNMBgqO4g&cad=rjt

вобщем я не стал до конца слушать,нервы сдали. мои уши не готовы к песням брутального фермерского рока(
там эта поёт про каких то девушек,кому то ногти отрезать хочет... эта в этой по моему песне она поёт "....мы все мафия кра-ааа" (непонятно вообще зачем петь про машинные номера??? 95 -й регион уже было,что за тяга к цифрам??? глупо )
текст песни - если честно, когда первый раз услышал,валлахьи мне стыдно было понять в каком низком дип андерграунде находится наша эстрада.
может на самом деле я и есть самый страшный отсталый гур ,что никак не может схавать наконец то этот музон?

Бодро
14.08.2012, 10:54
вобщем я не стал до конца слушать,нервы сдали. мои уши не готовы к песням брутального фермерского рока(
там эта поёт про каких то девушек,кому то ногти отрезать хочет... эта в этой по моему песне она поёт "....мы все мафия кра-ааа" (непонятно вообще зачем петь про машинные номера??? 95 -й регион уже было,что за тяга к цифрам??? глупо )
текст песни - если честно, когда первый раз услышал,валлахьи мне стыдно было понять в каком низком дип андерграунде находится наша эстрада.
может на самом деле я и есть самый страшный отсталый гур ,что никак не может схавать наконец то этот музон?
Бро, с этой "песней" она выставила на обозрение всю подноготную Рамза , за что и поплатилась карьерой, с конфискацией подаренных ей имущества

ну а сама песня, м да, и песней назвать грех:surprised:

Сударыня
14.08.2012, 14:07
Тем не менее барышня заставила о себе говорить.
Анти-пиар,правда, боком вышел,зато остался в истории.

Totenkopf
14.08.2012, 14:17
Хинц локхар ю цо нанак манак))

Сударыня
14.08.2012, 14:21
Когда я училась в музыкальной школе и нас возили на разные торжества с хором,то очень горда была в этой перелине,в армии альтов голосить.
Годам эдак к 15 школа закончилась,а с ней и песни стали звучать исключительно в узком (сас на сам) кругу)
Посему нет у меня камри и халявных домов.
обыдно

Totenkopf
14.08.2012, 14:27
Когда я училась в музыкальной школе и нас возили на разные торжества с хором,то очень горда была в этой перелине,в армии альтов голосить.
Годам эдак к 15 школа закончилась,а с ней и песни стали звучать исключительно в узком (сас на сам) кругу)
Посему нет у меня камри и халявных домов.
обыдно

"Вакантное" место место освободилось,ещё не вечер..:ищу:

Сударыня
14.08.2012, 14:29
"Вакантное" место место освободилось,ещё не вечер..:ищу:

Стара я для этого)
и

я не люблю камри)

mu'mina
14.08.2012, 20:04
)))))) так и надо) д1а лакх нанакш х1инц))) шен ловг хьа до оц накъосто) доц аьлч шаьш ловзо мегар дуй хаитна , цундела сидит он шен луаг дуьйцш , хьа деш , как говорится хьарам х1ум лелош вег Дала юьхь 1аьрж х1отт во . Свою грязь сам на публику дац хьа гуч йихаш вукх ) 10 миллионш концертшн вахь дуьхкаш , эц нохчичохь миск нах шорт ма бу , цомгш берш бу лечени йа таро йоцуш, царн деллехь мел хир бар цун боьхум.

Renik
14.08.2012, 20:15
)))))) так и надо) д1а лакх нанакш х1инц))) шен ловг хьа до оц накъосто) доц аьлч шаьш ловзо мегар дуй хаитна , цундела сидит он шен луаг дуьйцш , хьа деш , как говорится хьарам х1ум лелош вег Дала юьхь 1аьрж х1отт во . Свою грязь сам на публику дац хьа гуч йихаш вукх ) 10 миллионш концертшн вахь дуьхкаш , эц нохчичохь миск нах шорт ма бу , цомгш берш бу лечени йа таро йоцуш, царн деллехь мел хир бар цун боьхум.

Да он наверно Евкурову хотел досолить, типа и певичек мы вам отдаем таких))))
По теме, со баш музыкальный яц, незнаю я нынешних певичек и певунов))

Бабико
14.08.2012, 20:20
По теме, со баш музыкальный яц, незнаю я нынешних певичек и певунов))
Я тебя просвещу :msn_111: Ты только послушай)) Особенно диалог по телефону))))) Чеченская энигматика))

http://www.youtube.com/watch?v=Hv6G6nNnDI4&feature=player_embedded

Renik
14.08.2012, 20:38
Я тебя просвещу :msn_111: Ты только послушай)) Особенно диалог по телефону))))) Чеченская энигматика))

[ved[/video]

Ужас, неужели она нохчи? если да, то надо было пока на сцене темно, дать ей пулю в лоб, ма аьхь ду из((((
А музыка турецкая, не совсем чеченская энигма получилась, да ещё на ломаном русском языке поет, короче са бабушкс, Дал геч дарг
ма наь1алтш послать дир дар цун))))

Бодро
14.08.2012, 21:31

http://www.youtube.com/watch?v=Hv6G6nNnDI4&feature=player_embedded

Сайх сайх аьхь хетш ла дуьг1икх ас цуьнг, боьрш х1ума йа йац те и чура арйолч чохь!?

shams99
14.08.2012, 21:46
боьрш х1ума йа йац те и чура арйолч чохь!?

хилч и лелор дари

Dyulak
14.08.2012, 22:49
Всё из-за женщин..:whistling:

Бодро
14.08.2012, 22:59

Эц тайп къамелш "къонхчуьнх" лаьцн дуьйцш хилч, просто къамелш хилла дуьсар дар уьш, Другое дело, когда такое говорят о девушке, это пятно на всю жизнь.

argentum
15.08.2012, 00:36
Бро, с этой "песней" она выставила на обозрение всю подноготную Рамза , за что и поплатилась карьерой, с конфискацией подаренных ей имущества

ну а сама песня, м да, и песней назвать грех:surprised:
на счёт тамилы,её вроде как один раз уже разжаловали или я опять отстал?

mu'mina
15.08.2012, 00:39
на счёт тамилы,её вроде как один раз уже разжаловали или я опять отстал?

отстал бохаг ша ду дукх ч1ог1 отстал)) там кругооборот ))))))