PDA

Просмотр полной версии : Шииты

Страницы : 1 [2] 3

Zayd
28.12.2011, 14:42
Кроме джаlфаритского масхаба другие шиитские толки признают ли завадж аль мут"а?
на этот вопрос был ответ в теме про временный брак почитай там

фан фаныч
28.12.2011, 16:31
по одной из версии шиитов Умар ворвался к нему ударил его жену от чего та потеряла ребенка, а Али он притащил за бороду и силой заставил его присягнуть... Но сами шииты говорят о чрезмерной силе Али. тогда возникает вопрос почему он не побил Умара)

эту басню я слышал, но она не выдерживает никакой критики.
они утверждают что по праву он должен был наследовать власть, самого господа была на то воля. так как же мог али р.а. пойти вопреки воли господа и присягнуть абу бакру р.а.

абдуЛлах
29.12.2011, 14:10
У сунитов написанно, что Али (а.с.) присягал аж 2 раза, а шииты вообще не признают этого, он вообще не присягал ни разу.

Zayd
29.12.2011, 23:23
У сунитов написанно, что Али (а.с.) присягал аж 2 раза, а шииты вообще не признают этого, он вообще не присягал ни разу.
да ну серьезно? выходит он был бунтовщиком?

абдуЛлах
29.12.2011, 23:50
Не присягнуть ещё не значит бунтовать, он просто не признавал их власть. А кто законному наследнику халифата мог что то приказать, указать или принудить?. По сунитским источникам он присягнул через полгода, спрашивается, а чего ждал?.

фан фаныч
29.12.2011, 23:55
Не присягнуть ещё не значит бунтовать, он просто не признавал их власть. А кто законному наследнику халифата мог что то приказать, указать или принудить?. По сунитским источникам он присягнул через полгода, спрашивается, а чего ждал?.

то есть сеял фитну среди мусульман, подогревая кривотолки и разговоры, мол али р.а. не присягнул, давая повод к бунту? как мог безгрешный али молчать о том, что сам аллах желает его халифата?

Zayd
30.12.2011, 00:04
не присягнуть значит два варианта
1) считать себя правителем и намереваться свергнуть власть
2) быть беспредельщиком который не признает власть

по суннитским источникам 1алий присягнул не долго после утверждения абубакра
а второй раз он подтвердил свою присягу через полгода, после смерти фат1имы
потому что фитначи (тогдашние рафидиты) стали говорить что 1алий отдалился от абубакра и не стоит рядом с ним, а на самом деле ему приходилось постоянно пребывать с фат1имой которая болела, но когда она ушла ситуация изменилась, и чтобы заткнуть этих лицемером он публично присягнул еще раз

абдуЛлах
30.12.2011, 00:22
Да такую сказку только вы выдумать горазды, Али(а.с) боялся и слушался каких то фитначей, которые не верили в его присягу, что же интересно за других сахабов так не беспокоились?. Это сказки власть имущих тех времён, Али (а.с) ни кому не присягал и 25 лет не лез в их дела.

Zayd
30.12.2011, 00:41
Да такую сказку только вы выдумать горазды, Али(а.с) боялся и слушался каких то фитначей, которые не верили в его присягу, что же интересно за других сахабов так не беспокоились?. Это сказки власть имущих тех времён, Али (а.с) ни кому не присягал и 25 лет не лез в их дела.
сказки обычно по твоей части

Samsung
30.12.2011, 02:38
А почему именно Али(р.а), почему вы его выбрали, почему не Умара(р.а) или Усмана(р.а)? Или ж, почему не какую нибудь более похожую на правду историю?Прост ваши доводы настолько слабы, что даже безграмотный может ложь этy в два счета разобрать. Или ж это, как раз таки, ваше алиби, мол, "если б мы лгали, то делали б это более искусно"?

фан фаныч
30.12.2011, 03:49

как он мог не лезть туда, если по вашей версии его сам аллах назначил править?)

абдуЛлах
30.12.2011, 13:52
то есть сеял фитну среди мусульман, подогревая кривотолки и разговоры, мол али р.а. не присягнул, давая повод к бунту? как мог безгрешный али молчать о том, что сам аллах желает его халифата?

А все всё прекрасно знали и Али (ас.) не молчал, но не воевал за это место, не в этом суть была, его миссия была хранить Коран и ислам от искажений, с чем имамы (мир им) и справились. В те времена арабам так и не вошла вера в их сердца за исключением немногих, они стали лишь мусульманами.

Samsung
30.12.2011, 14:53
А все всё прекрасно знали и Али (ас.) не молчал, но не воевал за это место, не в этом суть была, его миссия была хранить Коран и ислам от искажений, с чем имамы (мир им) и справились. В те времена арабам так и не вошла вера в их сердца за исключением немногих, они стали лишь мусульманами.

Да ты еще и расист)

Steagle
30.12.2011, 15:00
Ну если его миссия была не стать халифом, о чем тогда вообще спор? То что он красавчик никто и не отрицает.

фан фаныч
30.12.2011, 22:55

абдулла ты противоречишь одной из основных идей шиизма. имам должен иметь власть, а не быть простым носителем корана. вдумайся в следующее. аллах даровал халифат али р.а., он это знает, все это знают, он не присягает халифу, но никто не пытается сместить трех халифов, которые перед али р.а. правили и отдать власть али р.а., гневя аллаха своей бездеятельностью на протяжении трех десятков лет. это фантастика, в это поверит только глупый человек.

абдуЛлах
31.12.2011, 00:47
Как тебе проще объяснить, не было приказа от Субхан Аллаха и его посланника (салаллаху алейхи уа салам) для Али (а.с), что если у него заберут пост халифа, то нужно воевать за него, государство пророк (салаллаху алейхи уа салам) оставил ему в наследство, это его имущество было, которое он наследовал и он поступил по сунне пророка (салаллаху алейхи уа салам), когда он вернулся в Мекку, а его дом был захвачен и он не потребовал возврата дома, а ждал, когда люди сами вернут ему его имущество, так и с Али (а.с) произошло, он ждал и люди сами пришли к нему через 25 лет, его ни кто не выбирал, а просто пришли и просили взять власть в руки стать халифом и навести порядок. Далее Али (а.с) опасался за ислам и государство, если он бы развязал войну, то ослабло бы оно и распалось, а враги стояли у границ, так же он ждал, что бы выросли дети сахабов в исламе, что бы он укреплялся с детсва в сердцах, ему важен был ислам, его сохранность для будуших поколений, а не война за пост, да и к тому же Фатимой однажды был задан вопрос ему, почему он не сражается за пост, а в это время прозвучал азан и он ответил, что если бы он начал сражатся, то она больше не услышала этого призыва. Али (а.с) обладал огромными знаниями и мудростью.

Steagle
31.12.2011, 01:25
И в итоге такая тактика довела до раскола ислама.

фан фаныч
31.12.2011, 01:53
Как тебе проще объяснить, не было приказа от Субхан Аллаха и его посланника (салаллаху алейхи уа салам) для Али (а.с), что если у него заберут пост халифа, то нужно воевать за него, государство пророк (салаллаху алейхи уа салам) оставил ему в наследство, это его имущество было, которое он наследовал и он поступил по сунне пророка (салаллаху алейхи уа салам), когда он вернулся в Мекку, а его дом был захвачен и он не потребовал возврата дома, а ждал, когда люди сами вернут ему его имущество, так и с Али (а.с) произошло, он ждал и люди сами пришли к нему через 25 лет, его ни кто не выбирал, а просто пришли и просили взять власть в руки стать халифом и навести порядок. Далее Али (а.с) опасался за ислам и государство, если он бы развязал войну, то ослабло бы оно и распалось, а враги стояли у границ, так же он ждал, что бы выросли дети сахабов в исламе, что бы он укреплялся с детсва в сердцах, ему важен был ислам, его сохранность для будуших поколений, а не война за пост, да и к тому же Фатимой однажды был задан вопрос ему, почему он не сражается за пост, а в это время прозвучал азан и он ответил, что если бы он начал сражатся, то она больше не услышала этого призыва. Али (а.с) обладал огромными знаниями и мудростью.

если не было приказа сражаться за власть, которая ему принадлежит и которой его лишили абу бакр р.а. с умаром р.а. , тогда нету никаких аргументов вам утверждать, что он должен был быть халифом). из твоих же слов получается, что все в умме было именно так, как должно было быть.
а твои предположения, что могло бы быть, если бы то то и то то, прибереги для более умственно отсталой публики, ибо кто ты, чтобы знать, что могло быть а чего могло не быть вовсе.

люди к нему пришли через 25 лет, потому что люди не такие глупые как некоторые, а прекрасно знали, что али р.а. идет четвертым после абу бакра - умара - усмана р.а.)

Zayd
29.01.2012, 17:52
возникла крайняя опасность проникновения шиизма на территорию чечении и его распространения

дело в том что когда всем известный бай-али тевсиев был в немилости у властей, он проживал в австрии
там он познакомился с неким шейхом аднаном ибрагимом, который известен шиитскими воззрениями
таким образом есть основания полагать что тевсиев стал шиитом, и свидетельства некоторых студентов проживающих в чечении о его проповедях в которых проскальзывали подозрительные моменты усиливают это мнение
пользуясь своим положением советника главы республики тевсиев часто приглашает этого человека, и представил его в лучшем свете, как одного из самых больших ученных мира, в результате аднан ибрагим стал очень приближенным к кадырову, вплоть до того что по любому вопросу фетвы берутся у него

предоставляем одну из его проповедей в которой он очерняет муъавию радзияллох1у 1анх1у

http://www.youtube.com/watch?v=b97qtBJ_pfk

вот что говорит о нем шейх из кувейта 1усман бин хамис

http://www.youtube.com/watch?v=mc9fJI7NVDg
стенограмма:

ведущий:
хотел бы спросить относительно некоторых вопросов про аднана ибрагима, он произносит речи в которых говорит о му1авие, что он чист от него, что он разрушил религию монархией, что он глава мятежников убивших 1аммара, и конечно же не любит и проклинает 1алий, подозревает его в распитии вина будучи халифом, подозревает его в отравлении хьасана ядом через его жену, что он дозволил риба, что он украл имущество государства и мусульман

муфтий:
ну во-первых, если он говорит, что чист от му1авии, я говорю я чист от аднана ибрагима и ему подобных, по причине того, что он говорит о сподвижниках пророка 1алайх1иссалату вассалам, и он не ограничился одним му1авией, он охватил многих сахьабов
я виже этого человека в ненависти к сахьабам пророка 1алайх1иссалату вассалам,
красноречивый, человек не чистосердечный, у него есть много чего что он скрывает кроме того что явно говорит
то есть он говорит: я из ах1луссунна, я помогаю сунне.... - он лжет
клянусь я сомневаюсь в его принадлежности к сунне

ведущий:
опасная речь...

муфтий:
нет это не опасная речь, он разглагольствует о му1авие, это опасно....человек не суннит
самое близкое он может быть из крайних зайдитов, но не суннит......

Iran
03.02.2012, 11:53
абдуЛлах,можно вопрос?Почему шиитские имамы и аятоллы запрещают есть рыбу которая без костей? И без чешуи тоже?

awko
03.02.2012, 16:26
Я любитель комедии, но это предел)))) для понимающих Арабский язык)

Может наш друг шийт из сайта, так разбирается в хьадисах как их шейх?)

http://www.youtube.com/watch?v=mPCLTC6wC2c&feature=related

Шийтский ученный, не может сказать что Айша "верующая" или нет, и так про Абу Бакр и Умар.
но, говорит, что не может сказать, Иудей "неверующие")
http://www.youtube.com/watch?v=r2iGwsI18-k&feature=related

Почему иблиса изгнали из рая.? потому что он был против "ах1л-Баит":))
http://www.youtube.com/watch?v=_aM_IVpm--Q&feature=related

awko
03.02.2012, 16:37
Красивая история) как Лев узнал Имама, и поцеловал его ногу, а другой лев, так заплакал, рыдал)

можно их понят) ну что там поцеловал , обнял

но а что потом?)
Лев пожаловался, что у него лвица, которая рожает, ей очень трудно, она умираеть, уче три дня как мучается, и мне больше некому было обратится кроме тебя о Имам..

И вот (тут наш шейх заплакал, как трогательно) О мой лев дорогой) я поздравлаю , у тебя от нее сын) я дал на это разрешения) ну ещё, ведь надо добавит, Аллах1 меня сделал вакилом)

http://www.youtube.com/watch?v=_mC_9LuvtTk

awko
03.02.2012, 16:45
Карбала) какая красавица?) город в образе женщины? в хижабе?) он сначала не узнал ) спросил "Хав ар ю")) причуда) а причем английский?) ведь никто из "Востока" не говорил на английском) ну надо как то поднят дух публика) ой , шейх знает английский) какой начитанный)

И вот, город Карбала в образе красивой женщины)

п.с. наверно нам надо туда поехать? как говорит "шейх" пил этого города очистить земной шар)
может там у них ядерная бомба?:ha-ha::ha-ha:

http://www.youtube.com/watch?v=MD5R2uCYq5g&feature=related

абдуЛлах
04.02.2012, 02:32
абдуЛлах,можно вопрос?Почему шиитские имамы и аятоллы запрещают есть рыбу которая без костей? И без чешуи тоже?

Это рыбы змеи, ну а змей не кушают в исламе и это не их запрещение, это сунна пророка (салаЛлаху лейхи уа салам) и имамов ведомых прямым путём (мир им). Так же например в Торе на это тоже есть запрет.

абдуЛлах
04.02.2012, 02:34
awko, Выкладывай сколько хочешь про нынешних шиитов,но я лично не при чём, что они делают, говорят, они так же очень сильно деградировали, как и остальной исламский мир.

awko
04.02.2012, 02:55
Это рыбы змеи, ну а змей не кушают в исламе и это не их запрещение, это сунна пророка (салаЛлаху лейхи уа салам) и имамов ведомых прямым путём (мир им). Так же например в Торе на это тоже есть запрет.

нет мой дорогой, в сунне нету такого.
в Сунне Пророка саллалах1у 1алеих1и ва саллам говорится, когда у него спросили про морскую воду он ответил : "Море - чится вода , и халал- то что в нем"..
Так что не туда попал

awko
04.02.2012, 02:58
awko, Выкладывай сколько хочешь про нынешних шиитов,но я лично не при чём, что они делают, говорят, они так же очень сильно деградировали, как и остальной исламский мир.

А кому вы придерживаетесь мой друг?

Zayd
04.02.2012, 10:36
Так же например в Торе на это тоже есть запрет.
так вы больше торе доверяете чем сахьабам пророка 1алайх1иссалату вассалам

абдуЛлах
04.02.2012, 12:07
А кому вы придерживаетесь мой друг?Корану и достоверным хадисам, но не книгам под названием сахих.На счёт моря и халал всего его,то не принимаю этот хадис во 2-й части его, там есть немало отвратительной живности, да ещё и ядовитой, от приёма которой можно умереть.

абдуЛлах
04.02.2012, 12:13
так вы больше торе доверяете чем сахьабам пророка 1алайх1иссалату вассалам Естественно, Тора слово Субхан Аллаха, а сахабы могли ошибатся. Наш шариат во многом схож.

Sensei
04.02.2012, 12:24
Шиизм эта такая часть религии Ислама, куда добро пожаловать всем у кого есть хорошее воображение и умение сочинять разные сказки. Конечно в чистом виде лучше ничего не придумывать, такие сочинения там не примут, но можно взять в основу то что было из реальных событий или взять имена героев и известных людей истории Ислама и сделать красивую сказку, и вам успех обеспечен. Шиизм это сборник красивых сказок востока, сказка в которую хотелось бы попасть всем, оооо если бы они только это знали.
Ну и для важности можно напялить тюрбан на голову и надеть широкий длинный халат. Тьпу машаАллах и вот вы достопочтенный мулла или возможно будущий имам, всеми любимый среди шиитов, почитаемый, знающий и ведающий о тайнах и скрытой книги святых откровений и историй всяких ( о которых никто из смертных ранее не слышал ), но вы как избранный, у вас есть доступ. Главное это смекалка и воображение.

абдуЛлах
04.02.2012, 12:57
Хорош сказки писать, если ты не познал суть имамата. А писать сказки про людей у сунитов дело распространённое, столько хадисов, чего стоит например хадис о Мусе а. с., где он якобы выбил глаз ангелу смерти.

Sensei
04.02.2012, 13:14
Хорош сказки писать, если ты не познал суть имамата. А писать сказки про людей у сунитов дело распространённое, столько хадисов, чего стоит например хадис о Мусе а. с., где он якобы выбил глаз ангелу смерти.

Так ведь это скорей всего шииты придумали.)
Знаешь почему я так думаю? Я суннит и ничего такого о таком Хадисе даже не слышал, а вот ты шиит и ты в курсе. Я же говорил выше, сказки и сочинялки вот что притягивает шиитов и вы о таком много знаете..))

абдуЛлах
04.02.2012, 13:21
Про этот хадис спроси у местного муфтия, он подтверит его достоверность, т.к. если я не ошибаюсь, этот хадис у Бухари находится.

Sensei
04.02.2012, 13:27
Про этот хадис спроси у местного муфтия, он подтверит его достоверность, т.к. если я не ошибаюсь, этот хадис у Бухари находится.

Короче этот хадис, допустим есть придуманный у суннитов. Я вообще то могу согласится, что среди суннитов есть такие течения которые очень похожи на шиитов в разных сочинениях и сказочных историях которых не было или же нечто подобное было, но все было совсем не так.
Мне много не надо труда, достаточно открыть любoй шиитский сайт и я тебе сейчас столько добра покажу, ты столько добра ни у одного течения в суннизме не найдешь.)))
Готов поспорить?))

абдуЛлах
04.02.2012, 13:38
Я знаю, у них много лжи сейчас, слепого фанатизма, у них на форуме меня не один раз банили, такфирили, ругали, за то, что я их тыкал лицом в их грязь, но всё же правды у них больше, они мне более близки.

Sensei
04.02.2012, 13:46
Я знаю, у них много лжи сейчас, слепого фанатизма, у них на форуме меня не один раз банили, такфирили, ругали, за то, что я их тыкал лицом в их грязь, но всё же правды у них больше, они мне более близки.

И чем они тебе так близки?
Дайка догадаюсь - о пророчестве явления Мяхди, верно?)
Или же есть еще что то?

абдуЛлах
04.02.2012, 13:52
О махди есть и у сунитов много информации, а близки мне концепцией имамата и многой достоверной информации на эту тему, хотя у нас есть расхождение о 12 имаме махди а.с..

Zayd
04.02.2012, 15:16

так ты сам себе пророк? верно?

абдуЛлах
04.02.2012, 16:26
Ты о чём, какой пророк?. Мой путь Корана и сунны, а я лишь простой мусульманин.

Iran
04.02.2012, 16:29

Правильно !Потому что евреями признанно не кошерной пищей.Вот откуда уши растут у фетв всяких хомейнистов.

абдуЛлах
04.02.2012, 16:40
Если ты такой умный, скажи, можно есть например рыбу фугу?.

Zayd
04.02.2012, 16:44
Ты о чём, какой пророк?. Мой путь Корана и сунны, а я лишь простой мусульманин.
так кто твои шейхи у кого ты знания берешь?

Iran
04.02.2012, 16:49
Если ты такой умный, скажи, можно есть например рыбу фугу?.

А такое фуга??? Насколько я знаю вседары моря халал.Только ханафиты делали исключение для некоторых предствавителей морской фауны но не рыб.А шииты по стопам евреев пошли даже в такой мелочи

Rubina
04.02.2012, 17:18
А такое фуга??? Насколько я знаю вседары моря халал.Только ханафиты делали исключение для некоторых предствавителей морской фауны но не рыб.А шииты по стопам евреев пошли даже в такой мелочи

Фуга -это верный способ оказаться ...очень далеко.)

Zayd
04.02.2012, 17:22
фуга и другие ядовитые рыбы под запретом в шариате
это исключение из правила приведенного в хадисе
просто шиит пытается заболтать публику не особо разбирающуюся в шариатских нормах
либо сам не знает поэтому садится в калошу уже китайский раз

абдуЛлах
07.02.2012, 22:14
Я не забалтываю, а говорю факт, что не всё что в море есть халал, значит 2-я часть хадиса недостоверна, а точнее в нём должно быть уточнение, что халал, а что нет, вот мы и придерживаемся хадисов, где недозволены рыбы без чешуи и хищные рыбы и по разуму естественно ядовитые рыбы и всякие мерзкие твари вроде медуз, осьминогов и тому подобное.

абдуЛлах
07.02.2012, 22:21
так кто твои шейхи у кого ты знания берешь?
Придёт время и все всё узнают, а сейчас это вам не нужно знать.

peregrino
09.02.2012, 12:37
Я не забалтываю, а говорю факт, что не всё что в море есть халал, значит 2-я часть хадиса недостоверна, а точнее в нём должно быть уточнение, что халал, а что нет, вот мы и придерживаемся хадисов, где недозволены рыбы без чешуи и хищные рыбы и по разуму естественно ядовитые рыбы и всякие мерзкие твари вроде медуз, осьминогов и тому подобное.

Мы восхищены! как я мог не додуматься! вот оно что! она так нас обманывают да?
О друг мой, приведи мне пожалуйста хадисы, где говорится про фугу и о других ядовитых всяких мерзких тварей

peregrino
09.02.2012, 12:38
Придёт время и все всё узнают, а сейчас это вам не нужно знать.

Время Махди пока не настало?))

абдуЛлах
09.02.2012, 17:23
Время махди уже давно настало.А на счёт ядовитых рыб хадис ненужен,неужели у здравомыслящего мусульманина хватит ума есть ядовитую рыбу,от которой можно умереть или мерзкую медузу,осьминога или поедальшиков мёртвых организмов вреде раков,крабов,рыбы Сом?.

Ir@kly
09.02.2012, 17:28
Не ну акулы, ладно они хищники и людей хавают, а вот чем осминог не устроил по кайфу животина и очень вкусная и полезная, ни жира ни углеводов, вроде никому вреда не приносит, а рыбу фугу кроме японцев никто не точит, я лично бы не стал рисковать, подохнуть от отравления в следствии кишкадавства вообще ни разу не привлекает

Ir@kly
09.02.2012, 17:32
Абдуллах а с чего ты взял что медуз едят? Это кусок желе не более, или почему ты с осьминогом Контрах?)))или раки с крабами прямо падальщики зверские, короче конкретные шакалы и гиены?

peregrino
09.02.2012, 17:51
Время махди уже давно настало.А на счёт ядовитых рыб хадис ненужен,неужели у здравомыслящего мусульманина хватит ума есть ядовитую рыбу,от которой можно умереть или мерзкую медузу,осьминога или поедальшиков мёртвых организмов вреде раков,крабов,рыбы Сом?.

Слуши дарагой)
Ты ведь сам себе противоречишь да)

У мусульман "суннитов" есть понятия "усуль аль-фикъх1", где обяснают то, что тебе тут не понятно.
Если Аллах1 в Къурьане говорите "Кушайте, пейте", но никто не говорит что можно кушать ядовитые грибы ) или пить яд и все такое, так что , не надо умничать и отвергать хьадис, в Хьадисе говорится про то, что из море можно кушать все, а это "все" имеется ввиду все съедобное ,а не ядовитые рыбы и т.д.
так что, если по твоим "правилам" толковать все хьадисы и къурьан надо многое удалить.

Хьадис достоверный, а некоторые должны проверит свой "клеточки мозга" ..

абдуЛлах
09.02.2012, 19:23
ir@kly - медуз едят ещё как,видел передачу по тв,осьминог противный и в нём дрянь какая то,он её выпускает в случае опастности,а раки и крабы питаются тухлятиной,что разлагается в воде.

абдуЛлах
09.02.2012, 19:28
А на арабском может кто этот хадис про море выложить?.

абдуЛлах
28.03.2012, 01:03
Вот интересен хадис и анализ его:

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!»

Абу Дауд 4607, ат-Тирмизи 2676, Ибн Маджах 42. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, аль-Баззар, аль-Хаким, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, ад-Дыя аль-Макъдиси, шейх аль-Альбани.

Разве сахабы не спрашивали его: "О каких праведных халифах ты говоришь?. Мы не знаем никаких праведных халифов, скажи нам кто это?". И естественно что пророк(с.а.с) рассказал о них, указал на них и кто должен стать первым его приемником, мусульмане уже заранее знали, кто будет халифом после смерти Мухаммеда (с.а.с) и за кем идти.

Но халифами становились не в порядке своей очередности, там даже борьба за власть была.

Zayd
28.03.2012, 10:25
Разве сахабы не спрашивали его: "О каких праведных халифах ты говоришь?. Мы не знаем никаких праведных халифов, скажи нам кто это?".
нет не спрашивали

И естественно что пророк(с.а.с) рассказал о них, указал на них и кто должен стать первым его приемником, мусульмане уже заранее знали, кто будет халифом после смерти Мухаммеда (с.а.с) и за кем идти
и естественно у тебя должен быть источник этого ответа с иснадом

Allianse
28.03.2012, 15:54
А шиитам ничего не докажешь, чего только стоит их самоистязания в день Ашура, этого достаточно понять кто они такие.

абдуЛлах
28.03.2012, 16:40
А шиитам ничего не докажешь, чего только стоит их самоистязания в день Ашура, этого достаточно понять кто они такие.

Это делают заблудшие из шиитов.

Abu_Musa Ashari
31.03.2012, 17:58
Нет не заблудших шиитов , в этом всё дело ))

Mus
31.03.2012, 23:44
байали шиит к твоему сведению, не путай сюда суфиев
и как относится этот хадис к теме мавлида?

меня заинтриговал этот момент)) как так?) прикалываешься?:surprised:

Baskurt
01.04.2012, 00:06
меня заинтриговал этот момент)) как так?) прикалываешься?:surprised:
Здесь кое-что - http://www.adamalla.com/showthread.php?t=201&p=427992&viewfull=1#post427992

Basi
01.04.2012, 00:08
байали шиит к твоему сведению, не путай сюда суфиев
и как относится этот хадис к теме мавлида?

А он знает что он Шиит этот бедняга думает что он суфии . Выходит Кадыров и вся его банда Шакалов Адам ...Хасик Гехинский .... все шииты ?:shok:

Basi
01.04.2012, 00:20
Здесь кое-что - http://www.adamalla.com/showthread.php?t=201&p=427992&viewfull=1#post427992

Это Гай Али по жизне эти сказки рассказывает что сегодня то 15 лет назад когда центральной мечете Имамом был просто бегает от лагиря в лагер где лучше финансирование .
Все что Бай1ела говорит поддерживают Суфисты он у них главный в Чечне и в Ингушетий . Одобряет Мовлид разрешает "Зикры " Просит у Авлия или через них ... Что конкретно указывает на то что Бай Али Шиит ?

Baskurt
01.04.2012, 00:33
Что конкретно указывает на то что Бай Али Шиит ?
Врядли он официально шиитом стал. Ракс цец вокхар вар. Просто снюхался с ними, и понемногу внедряет, по ходу. То, что он отрицает достоверный хадис - первое тому свидетельство. Шииты наши хадисы не признают.

абдуЛлах
01.04.2012, 01:27
Нет не заблудших шиитов , в этом всё дело ))

Я тебя огорчу,есть.

Централ
01.04.2012, 14:32
Несколько раз был на пятничной проповеди у Бай-Али в бытность его в Австрии. Не могу сказать о его про-щиитской позиции в отношении Абу-Бакра, Умара и Усмана (да будет доволен ими всеми Аллах1), т.к. он вёл проповеди об их богобоязненности.

А если говорить об отношении чеченских "суфиев" к шиитам, то примечательным на мой взгляд является тот факт, что на открытие в грозном РИУ им. Кунта-Хаджи был приглашен муфтий алавитского режима Сирии Ахмад Бадреддин Хассун. Тот самый, что при обращении к молящимся в центральной мечети Грозного оборвал (не договорил) хадис Пророка (мир ему и благословение) в котором речь шла о тех, кто будет выскакивать из Религии словна выпущенная из лука стрела. И оборвал он его именно в том месте, где речь зашла о "и будут они в союзе с кафирами".

Недавно смотрел пятничную "проповедь" Шахидова Адама и поразился лицемерием и изворотливостью РАКовских лжемулл. Так этот Адам завёл речь об их любимом "хадисе" где сам Пророк (мир ему и благословение) приказал убивать "ваххабитов" и ко всем их "злокачествам" прибавил: Они ("ваххабите") те, кто порочат Абу-Бакра, Умара, Усмана (да будет доволен ими всеми Аллах1), поливают глязью мать правоверных Айшу (да будет доволен ею Аллах1) и прочая лабуда.

Интересно, не правда ли. Связывать "ваххабитов" в кипе с шиитами и с их неверием и приглашать на свои шабаши шиитских имамов и муфтиев.

Basi
01.04.2012, 15:24
Несколько раз был на пятничной проповеди у Бай-Али в бытность его в Австрии. Не могу сказать о его про-щиитской позиции в отношении Абу-Бакра, Умара и Усмана (да будет доволен ими всеми Аллах1), т.к. он вёл проповеди об их богобоязненности.

А если говорить об отношении чеченских "суфиев" к шиитам, то примечательным на мой взгляд является тот факт, что на открытие в грозном РИУ им. Кунта-Хаджи был приглашен муфтий алавитского режима Сирии Ахмад Бадреддин Хассун. Тот самый, что при обращении к молящимся в центральной мечети Грозного оборвал (не договорил) хадис Пророка (мир ему и благословение) в котором речь шла о тех, кто будет выскакивать из Религии словна выпущенная из лука стрела. И оборвал он его именно в том месте, где речь зашла о "и будут они в союзе с кафирами".

Недавно смотрел пятничную "проповедь" Шахидова Адама и поразился лицемерием и изворотливостью РАКовских лжемулл. Так этот Адам завёл речь об их любимом "хадисе" где сам Пророк (мир ему и благословение) приказал убивать "ваххабитов" и ко всем их "злокачествам" прибавил: Они ("ваххабите") те, кто порочат Абу-Бакра, Умара, Усмана (да будет доволен ими всеми Аллах1), поливают глязью мать правоверных Айшу (да будет доволен ею Аллах1) и прочая лабуда.

Интересно, не правда ли. Связывать "ваххабитов" в кипе с шиитами и с их неверием и приглашать на свои шабаши шиитских имамов и муфтиев.

Бай Али качестве далила кругового зикра приводил качестве далила что Абу- Бакр р.1 на каком то сражений побежал восхваляя Аллаха или Читая аяты точно не помню .
Еще он приводил Хадис от айши кто какую то круппу которые танцевали и восхваляли Пророка с.а.с
Это было после того как он отправился в Чечню . У этих Умаля нету не стыда не совести Они называли вахабистом того кто возмущался когда Пророк с.а.с трофеи радовал, Так же называли их Хаварижитами .... Я удивляюсь тому что они не называют вахабистом того бидуина который мочился в мечете ... Хотя Ахмад Кадыров, его сын и вся их банда и есть вахаражите которые воевали против призидента ЧРИ Аслана Масхадова Да примет Аллах его шахаду .

Allianse
01.04.2012, 21:34
У них сзади в районе 5 точки стоит русский штык..... поэтому чешут своим языками что хотят)))

Zayd
01.04.2012, 21:50
А он знает что он Шиит этот бедняга думает что он суфии . Выходит Кадыров и вся его банда Шакалов Адам ...Хасик Гехинский .... все шииты ?:shok:
о всех не могу сказать, но что байали имеет туда уклон мне надежные источники сообщили

Врядли он официально шиитом стал. Ракс цец вокхар вар. Просто снюхался с ними, и понемногу внедряет, по ходу. То, что он отрицает достоверный хадис - первое тому свидетельство. Шииты наши хадисы не признают.
мне рассказывали про его проповедь, что он сказал про достоверный хадис что он выдуманный и лживый, хотя он по мнению всех мухьаддисов достоверный, а в качестве далила на свои слова он заявил что этот хадис противоречит корану
ну чем не "наш" абдуллах, прям вылетые его убеждения

awko
02.04.2012, 17:44
Есть, они создают ядерную бомбу) им не до нас)

awko
02.04.2012, 18:11
Они ("ваххабите") те, кто порочат Абу-Бакра, Умара, Усмана (да будет доволен ими всеми Аллах1), поливают глязью мать правоверных Айшу (да будет доволен ею Аллах1) и прочая лабуда.

Странно..
Он совсем с катушек съехал? как можно так нагло обманывать?

Basi
02.04.2012, 18:38
Странно..
Он совсем с катушек съехал? как можно так нагло обманывать?

Я слышал как в одном док фильме они говорили паломничество в Мекку у них (вахабитов) смертный грех )))

awko
02.04.2012, 18:54
Я слышал как в одном док фильме они говорили паломничество в Мекку у них (вахабитов) смертный грех )))

Ма алахь? где можно посмотреть?

Basi
02.04.2012, 19:01
Я не помню каком видео довно было, док фильм был про А. Кадырова там они говорят типо вахабисти приговорили Кадырова к смерти после посешение Хаджа .
Так как у вахабистов паломничество в Хадж смертный грех .

Beibulat
02.04.2012, 19:06
Это не тот "шейх"?
http://s019.radikal.ru/i627/1204/54/e78394ec34c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i614/1204/00/cec0f59cb974.jpg (http://www.radikal.ru)

Zayd
02.04.2012, 19:08
он самый

awko
02.04.2012, 19:34
Да...

Когда они находятся в Европе, говорят что надо одеться так, как одеваются местные 1891

1892

А Когда приезжают в Чечню..
Почему не одеваются как Чеченцы?

Basi
02.04.2012, 19:38
Ма алахь? где можно посмотреть?

Вот нашел смотри с 13:50 до 14:10

http://www.youtube.com/watch?v=BEQWWTX1Xsg&feature=related

Bourne
02.04.2012, 19:44
Это не тот "шейх"?
http://s019.radikal.ru/i627/1204/54/e78394ec34c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i614/1204/00/cec0f59cb974.jpg (http://www.radikal.ru)

а бай-1ела ему ухо массирует что ли?

Мансур
02.04.2012, 19:49
бай-1ела ему ухо массирует что ли?
говорят, этот бай-1ела один из приближенных этого "шейха"...

Basi
02.04.2012, 19:51
У меня есть видео где Кадыров говоритъ про Гай-Али тас сан т1ех1е йина Австрех 1ош ву , помните передачу точка опора ?))))

awko
02.04.2012, 20:26
Вот нашел смотри с 13:50 до 14:10

http://www.youtube.com/watch?v=BEQWWTX1Xsg&feature=related

Ца хург дицчона и хулу)

awko
02.04.2012, 20:26
У меня есть видео где Кадыров говоритъ про Гай-Али тас сан т1ех1е йина Австрех 1ош ву , помните передачу точка опора ?))))

Не возможно такое забыть)

awko
14.04.2012, 23:57
А вы слышали такие фразы: " у него на лице свет", " он святой! на лице видно! нур" и т.д.
Хочу вам раскрыт секрет))

Наш святейшество яркий и светлый и нуристый Аятолушка)

2118

абдуЛлах
18.04.2012, 00:30
В своей книге Бухари собрал 7275 хадисов, которых сам он назвал достоверными.

Основным передатчиком хадисов яляется Абу Хурайра. Абу Хурайра - это якобы сподвижник Посланника Аллаха (с.а.с) о котором Айша сказала, что тот много болтает от имени Пророка (с.а.с). Этот хадис приведен в другом суннитском сборнике - "аль-Джамии ас-Сахих" Муслима ибн аль-Хаджаджа (хадис №2493).

Хотелось бы адресовать любителям аль-Бухари следующие вопросы:

1. Почему из 7275 хадисов в Сахихе от имама Али (а.с) переданы всего 29? Неужели имам Али (а.с) обладал памятью гораздо худшей нежели Абу Хурайра?

2. Почему от Фатимы (а.с) в Сахихе приведен всего один хадис?

3. Почему от шиитских имамов (мир им) нет ни одного хадиса? Бухари считал из ненадежными?

4. Почему в Сахихе нет хадис Саклайн, хотя он приведен в остальных 5 сборниках из Кутуб ас-Ситта?

5. Почему из 300 000 хадисов Бухари отобрал только 2,5%? На чем основывался он?.

6. Если он отбирал согласно иснада, то почему у него нет исторических трудов о сахабах и табиинах?

7. Неужели от названия "Сахих" все хадисы действительно будут достоверными? Ведь сколько не кричи "халва", во рту слаще не станет.

Трианон
18.04.2012, 00:52
СубханАллаh! Абу Хурайра передовал слова пророка (мир Ему). К чему эта злоба Абдуллах?!

абдуЛлах
18.04.2012, 00:59
СубханАллаh! Абу Хурайра передовал слова пророка (мир Ему). К чему эта злоба Абдуллах?!

При чём здесь абу Хурайра?.Вопрос в другом состоит,читай внимательно.

Zayd
18.04.2012, 08:26
это якобы сподвижник Посланника Аллаха (с.а.с) о котором Айша сказала, что тот много болтает от имени Пророка (с.а.с).
не обоснуешь я тебя забаню

абдуЛлах
18.04.2012, 12:15
Что тебе обосновать,что Айша так говорила на абу Хурейру?.

абдуЛлах
18.04.2012, 12:21
Аиша говорит: "Абу Хурейра много лжёт. Он сочинил от имени Расулаллаха много ложных хадисов". Источник - "Сахих Муслим", т.2 "Фесаилу Абу Хурейра".
Но тот же хадис от Аишы можно встретить в других источниках - Хаким "Мустадраки", т.3 и Ибн Кутейба "Тавивул-мухталиф хадис"

Передает Абу Хурайра : Пророк сказал, лучшая милостыня это та, что дается богатыми и дающая рука лучше чем берущая и вы должны начать первыми содержать ваших иждивенцев. Жена сказала: "ты должен обеспечить меня продовольствием или развестись со мной". Раб говорит : "дай мне еды и наслаждайся моим обслуживанием". Сын говорит : "Дайте мне еды, кому вы меня оставляете?" Люди сказали «О Абу Хурайра! Ты это слышал от Посланника Аллаха? Он сказал: «Нет это от меня самого»
Sahih Bukhari: Volumn 007, Book 064, Hadith Number 268.
http://hadith.worldofislam.info/index.php?page=sahih_bukhari/book_64

Allianse
18.04.2012, 17:51
не обоснуешь я тебя забаню
Не обосновал тролль свой бред.

Zayd
18.04.2012, 18:37
за свою ложь ты уходишь в бан
и отвечать на твои глупые невежественные вопросы соответственно мы не будем

Zayd
18.04.2012, 18:54
Аиша говорит: "Абу Хурейра много лжёт. Он сочинил от имени Расулаллаха много ложных хадисов". Источник - "Сахих Муслим", т.2 "Фесаилу Абу Хурейра".
переведем те слова которые шииты не перевели в данной ссылке чтобы заблудить несведующих
по идее ссылка должна звучать так

Аиша говорит: "Абу Хурейра много лжёт. Он сочинил от имени Расулаллаха много ложных хадисов". Источник - "Сахих Муслим", т.2 "Достоинства Абу Хурейры".
ну а о наличии такого хадиса по ссылке и говорить не приходится, его просто напросто там нет, откровенная ложь рассчитанная на массу
да и по логике даже представим себе что в главе о достоинствах абу х1урайры пишут что он лжец))) фантазия шиитов безгранична

BarbaroSSA
01.05.2012, 19:08
www.islamcivil.ru/article.php?aid=726
субхьаналлах1

Далила
08.05.2012, 02:07
Такия в понимании (или практике) шиитов то же самое, что и для остальных мусульман или лчто-то другое?

Далила
08.05.2012, 22:16
вопрос немного непонятен твой

Если я правильно понимаю понятие "такия", то это право мусульманина внешне отречься от Ислама, если есть угроза для жизни или опасность отсечения конечности со строны немусульман из-за вероисповедания. Я правильно это понимаю?

Если да, то для шиита это значит то же самое? Или они это понятие (такия) как-то по другому толкуют или используют?

BarbaroSSA
08.05.2012, 23:22
внешне отречься позволяется, на словах. а шиитские прибамбасы - изначальное сокрытие своего больного мировоззрения и маскировка под людей сунны.

Zayd
10.05.2012, 09:53
Такия в понимании (или практике) шиитов то же самое, что и для остальных мусульман или лчто-то другое?

тукъя в понимании суннитов это сокрытие своих убеждений на словах если тебе грозит смертельныя опасность
а для шиитов это метод распостранения своих убеждений даже если тебе не грозит ничего
на одном из форумов в диспуте один шиит полностью раскрыл нам сущность их тукъи
в первом посте он заявил что признает сборники бухарий и муслима тафсиры суннитов итп
но когда начались цитаты из этих источников которые явно для него были неудобны то стало ясно что все его заявления чистая ложь и обман рассчитанный на наивных людей

awko
19.05.2012, 00:28
Вот мы не авно говорили про 1аднана Ибрах1им.
она днях он еще раз был в Чечне.. с Байкой)

Видимо на него вниманию не обращали, и решили поднят авторитет) не знаю, представили его как потомка Пророка Саллалах1у 1алейх1и ва саллам..

кто ибудь, что нибудь знает про его наследство?)

Dyulak
20.05.2012, 14:47
внешне отречься позволяется, на словах. а шиитские прибамбасы - изначальное сокрытие своего больного мировоззрения и маскировка под людей сунны.
Было бы странно, если бы шиизм придумал не еврей. Зайд, а разве шииты не тайные зиндики,которым с мусульманами надо быть мусульманином,с христианами - христианином, но главный их постулат - ложь?

shishani
21.05.2012, 01:23
Стих "ан-Нуния" (Къахтани) | часть про шиитов-рафидитов

http://ehlibayt.wordpress.com/ (про шиитов)

Стих: "ан-Нуния", более 700 строк, про различные темы Ислама (акъида, фикъх, адаб, и т.п.)
Автор: Абу Абдуллах Мухаммад аль-Къахтани аль-Андалуси.
Был хафизом, факъихом, доверенным писателем, передатчиком хадисов.
Умер в Бухаре примерно 380 г.х.
Да помилует его Аллах

http://www.youtube.com/watch?v=TVVY42D3nTs

awko
22.05.2012, 14:38
вот про это сказано "ценное фатва")

Рамсфелд пишет в свой мемуарах, что они (Америкосы) заплат заплатили шиитскому Имаму Систани 200 миллион долларов за фетву, в которм запрещал воевать против америкосов..

3371

карамель
14.06.2012, 19:33
Видела ролики в Ютубе, как во время суджуда при намазе шииты прикасаются головой к камню, а не к земле.
Почему?Никто не знает?

Hox
14.06.2012, 19:37
Рамсфелд пишет в свой мемуарах, что они (Америкосы) заплат заплатили шиитскому Имаму Систани 200 миллион долларов за фетву, в которм запрещал воевать против америкосов..
Слишком большая сумма по-моему, согласился бы и за меньшие деньги, может Рамсфелд врёт.

Acxat
14.06.2012, 20:22
Видела ролики в Ютубе, как во время суджуда при намазе шииты прикасаются головой к камню, а не к земле.
Почему?Никто не знает?
да, я тож такое видел. Видимо, какая-то своя заморочка.

Bergman SS
15.06.2012, 10:47
Почему?Никто не знает?

не знаю на сколько инфа достоверная но я слышал, что после сражения когда земля была в крови Али (дел рез хил цун) положил камень в область лба когда совершал Ламаз.

Abu Abdullah
16.06.2012, 11:42
Одна из причин такфира Ахль Сунной рафидитов - поношение и оскорбление (обвинение в "зина") ими матери правоверных Аиши, да будет доволен ею Аллах. Так как поношение ее - есть, по сути, отрицание аятов Священного Курана указывающих на чистоту Аиши, а также является оспариванием решения Всевышнего Аллаха, что без смомнения, есть "куфр".

На 542-й, стр. 12-го тома "Иаляас сунан" имама Ахмада Усмани ат-Таганави аль-Хинди (один из из больших ученых Деюбанда) сказано по этой части:

"Привел Ибн Хазм через Хишама ибн Аммара, который сказал: "Слышал я, как Малик ибн Анас произнес: "Кто будет поносить Абу Бакра и Умара, того следует бить плетью, кто - же станет оскорблять Аишу, того следует предать смерти. "Спросили люди имама Малика: "Почему убивают его за Аишу?". Отвечал имам: "Потому что Всевышний Аллах сказал об Аише, да будет доволен ею Аллах, в Куране: "Увещевает вас Аллах, чтоб впредь вы никогда к подобному не возвращались, если уверовали в Бога вы" (16-й аят, сура "ан-Нуур"). Сказал имам Малик: "Кто обвинил Аишу - стал противоречить Курану, кто же противоречит Курану - того следует убить".

Сказал Ибн Хазм: "Слова Малика эти - истина и указывают на полное отступление от Ислама того, кто оскорбил Аишу, а также признание ложными слова Аллаха об абсолютной невиновности и чистоте матери правоверных. Этот же "хукм" распространяется на оскорбление других жен Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, здесь нет между ними разницы, так как сказал Всевышний Аллах: "Чистые женщины для чистых мужчин и чистые мужчины для чистых женщин. Поистине, они не причастны к тому, что о них говорят..."

В этих словах Всевышнего Аллаха имеется указание на то, что все жены Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, чисты и не причастны к тому, что говорят о них лжецы...Валь хамду лилляхи раббиль алямин". (кончились слова ибн Хазма).

И это то (слова имама Усмани Таганави), что исповедую я. Что же касается тех мест в книгах ученых-ханафитов, в которых "хукм" вероотступничества относят к оскорбителю Аиши, да будет доволен ею Аллах, (как, например, в книге "аш-Шамия"), то причина этому в том, что они (факыхи-ханафиты) имели в виду "хукм" поношения применительно к "рафидитам" и их неверие, так как они – рафидиты - из жен Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) порицают только Аишу за выступление ее против имама Али, радиа ллАху анху. (битва "джамаль" )...".

Abu Abdullah
16.06.2012, 11:42
Сказал имам Сайфуддин аль-Аамиди (551 – 631 х/1161-1233 м):

«Что же касается куфра хариджитов и шиитов, то это по причине того, что они выносят такфир лучшим сподвижникам, о благочестии, чистоте, имане и награде Рая которых, свидетельствуют Священный Куран и слова Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует (Сунна). Ибо такфир этот будет считаться непризнанием истинности слов Всевышнего Аллаха и Посланника Его, да благословит его Аллах и приветствует (такзииб). Относящий же ко лжи слова Всевышнего Аллаха и Пророка, да благословит его Аллах и приветствует является кафиром. А также в виду того, что Умма эта согласилась на такфире того, кто относит к куфру хотя бы одного сподвижника. И еще, потому что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто скажет своему брату: "О, кяфир!», то один из них обязательно будет неверующим». И если впадает в куфр такфирящий простого верующего, то отнесение к куфру такфирящего сподвижника должно быть с нашей стороны первее…».

[«Абакаруль афкар фи усулиддин», стр. 99]

Abu Abdullah
16.06.2012, 14:44
Хадис о 10 сподвижниках, обрадованных при жизни Раем. Опровержение лжи шиитов-рафидитов.

http://asharit.livejournal.com/120897.html

Abu Abdullah
16.06.2012, 20:53
Шииты утверждают, что сподвижники Пророка, мир ему и благословение Аллаха, исказили Коран

Шиитский ученый Мусави аль-Хумейни обвиняет сподвижников Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в искажении Корана. На стр. 113 книги «Кашфуль-асрар» он пишет:

أولئك الصحابة الذين لم يهمهم إلا الدنيا والحصول على الحكم دون الإسلام والقرآن، والذين اتخذوا القرآن مجرد ذريعة لتحقيق نواياهم الفاسدة، قد سهل عليهم إخراج تلك الآيات من كتاب الله، التي تدل على خلافة علي عليه السلام وعلى إمامة الأئمة، وكذلك تحريف الكتاب السماوي، وإقصاء القرآن عن أنظار أهل الدنيا على وجه دائم، بحيث يبقى هذا العار في حق القرآن والمسلمين إلى يوم الدين، إن تهمة التحريف التي يوجهونها إلى اليهود والنصارى إنما هي ثابتة عليهم

«Сахабам, которые заботились лишь об удовольствиях этого мира и о достижении власти (вместо того, чтобы устремиться к Исламу и Корану) и которые использовали Книгу Аллаха как средство для осуществления своих дурных намерений, было легко удалить из Корана аяты, которые ясно указывают на то, что только Али заслуживает право на хиляфа, а также аяты, указывающие на имамат пречистых имамов. Им было легко исказить Небесную Книгу и удалить Коран от людских глаз, так что этот позор будет лежать как на Книге Аллаха, так и на мусульманах вплоть до наступления Судного Дня. Поистине, обвинение в искажении Священных Писаний, которое они (то есть сахабы) обрушивают на евреев и христиан, в полной мере может быть предьявлено и к ним самим».

Современный ученый по акыде, шейх Саид Абдул-Латиф Фуда сказал, комментируя утверждения шиитов об искаженности Священного Корана:

موقف الشيعة من القرآن الكريم موقف يوضح بلا شك أنهم على ضلال وانحراف، فجمهورهم يقول: إن القرآن قد حرف بالنقص لا بالزيادة ، والقليل منهم يقول: إنه لم يحرف لا بالنقص ولا بالزيادة . وكلامي هنا مع الكثير منهم ، مثل الكليني والمجلسي صاحب بحار الأنوار في أكثر من مائة مجلد ، ونعمة الله الجزائري وغيرهم كثير صرحوا بأن من ضرورات مذهبهم أن القرآن قد حرف بالنقص ، حتى تواقح بعضهم من أمثال البحراني في تفسيره البرهان وأتى بأمثلة على ما نقص من القرآن بزعمه . أقول: كلامي هنا مع هؤلاء ، والذي لا شك فيه أنهم خرجوا بذلك عن الملة الإسلامية التي من أعظم آياتها القرآن الكريم الذي (( لا يأتيه الباطل من بين يديه ولا من خلفه تنزيل من حكيم حميد )) ، الذي تكفل الله بحفظه (( إنا نحن نزلنا الذكر وإنا له لحافظون )) . فكل من اعتقد أن القرآن قد نقص منه أو زيد فيه فهو كافر بإجماع المسلمين من كل الفرق والطوائف غير هؤلاء الشيعة الذين رغم ذلك لا يزالون يدافعون عن أئمتهم المصرحين بهذا الكلام . وبعض الشيعة يقول اليوم: إنهم لا يعتقدون هذا الاعتقاد ، وأن هذه المسألة خلافية والراجح أنه لا تحريف . وأقول: إن هذا عذراً أقبح من ذنب ، فالمسألة ليست بخلافية عند المسلمين ، والأمر في هذه المسألة لا يحتمل الخلاف ، والواجب عليكم أن تتبرأوا من هؤلاء الناس الذين شوهوا حقائق الدين بهذه الكلمات . ويحاول بعض السذج أن ينفي ثبوت هذا الكلام عن الشيعة ، ولكن الذين ذكرتهم لك في صدر هذه المسألة قد صرحوا بذلك وكتبهم مطبوعة ومشهورة وقد قرأتها بنفسي ولم أنقل عن غيري

«Мнение шиитов относительно Благородного Корана со всей ясностью показывает нам, что они, шииты, явно отклонились от пути истины и глубоко заблуждаются. Подавляющее большинство их учёных (джумхур) считают, что Священный Коран искажён, поскольку некоторые суры и аяты были изъяты (а не добавлены). Лишь некоторые (немногие) шииты отрицают, что Коран был искажён как путём изъятия, так и путём добавления сур и аятов. Мои слова сейчас касаются именно мнения подавляющего большинства (джумхур), например, аль-Кулейни, аль-Маджлиси (автора книги «Бихаруль Анвар», состоящей из более сотни томов), Ниматуллаха аль-Джазаири и прочих шиитских учёных, которые открыто заявляют, что к обязательным положениям их мазхаба относится убеждение, что Коран был искажён путём изъятия сур и аятов.

Некоторые из них имели наглость указать на примеры искажения, как это сделал аль-Бихрани, приведя в своём тафсире «Аль-Бурган» примеры искажения Священного Корана. Ещё раз повторю, что мои слова относятся сейчас лишь к этим людям. Нет никакого сомнения, что они из-за своих высказываний об искажённости Корана вышли из исламской миллы, одним из величайших знамений которой является Священный Коран, который Сам Всевышний Аллах хранит от искажений.

Об этом говорится в следующих словах Всевышнего: «Поистине, Мы ниспослали напоминание, и Мы являемся его хранителями». (Сура аль-Хиджр, 15:9). Также Всевышний сказал: «Ложь не подберется к нему (к Корану) ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального». (Сура Фуссилат, 41:42).

Таким образом, всякий, кто считает, что Коран был искажён путём изъятия или добавления сур и аятов, является кяфиром, по единодушному мнению всех мусульманских групп и течений, кроме шиитов, которые не перестают защищать своих имамов, говорящих об искажении Книги.

Некоторые шииты нынче заявляют, что лично они не исповедуют, что Коран был искажён, что в этом вопросе якобы имеются разногласия и что наиболее правильным является отрицать искажение (тахриф). Однако такое оправдание ещё более мерзко, чем сам грех, поскольку в этом вопросе среди мусульман нет разногласий и нельзя их предполагать. Необходимо отвергнуть идеи тех, кто дискредитирует Ислам своими гадкими высказываниями. А простофили потом утверждают, что шииты такого не говорили… Те шииты, имена которых я указал в начале этой темы, открыто заявляли, что Священный Коран подвергся искажению! Их книги изданы и достаточно известны. Я лично читал их и не передаю их содержание от других».

[Саид Фуда, «аш-Ши’а лейсу аля Хакъ»]

shishani
29.06.2012, 02:40
http://www.youtube.com/watch?v=1lUkFHSGFjw

http://vk.com/daleel - Разбивание лже-доводов шиитов.

Шейх Салих ас-Сухейми рассказывает о смерти Умара.
Свидетельство любви Али к Абу Бакру и Умару и свидетельство того, что Пророк (алейхиссоляту вассалям) всегда был с ними и упоминал свое имя с их именами.

Ибн Аббас говорил: «Был положен Умар Ибн Аль-Хаттаб на свою постель и люди обступили его, моля, поминая добрым словом и благословляя его прежде, чем был поднят. Я тоже был среди них». Он сказал: «Но вдруг я сильно перепугался, когда какой-то мужчин взял меня за плечо из-за моей спины. Я повернулся к нему и оказалось, что это Али. Он смилостивился к Умару и произнёс: «Ты не оставил после себя никого из таких, с чьим багажом добродеяний мне бы хотелось встретить Аллаха. Клянусь Аллахом -- мне всегда казалось, что Аллах поместит тебя вместе с двумя твоими спутниками. И это потому, что я часто слышал, как Посланник Аллаха, говорил: «Пришёл я, Абу Бакр и Умар...», «Вошёл я, Абу Бакр и Умар...», «Вышел я, Абу Бакр и Умар...» Поэтому я всегда надеялся или догадывался о том, что Аллах поместит тебя вместе с ними обоими» (Муслим 2389)

Bergman SS
29.06.2012, 11:01
Инша Аллах, Аллах унизит всех кто ругает сподвижников.

Abu Abdullah
18.07.2012, 13:31
Шииты и вся правда о них. Часть I

http://www.islamdag.ru/verouchenie/10344

Guest Star
18.07.2012, 15:03
Мда..мерзкие люди..Не думал,что они так далеко зашли.

SchlagoBorz
23.09.2012, 16:24
ты же у нас обладатель знания и права выводить людей из ислама и называть мушриками, неужели ты не знаешь, что шииты, за исключением определенных групп из них, всеми четырьмя имамами признаны как кафиры и мушрики?)) странно, что не знаешь))

То есть тебе дали установку ненавидеть их? Что и требовалось доказать.

Бала
23.09.2012, 22:37
До фига нохчи видел, которые заявляли, что иранцев ненавидят больше чем кафиров
Немало и среди вайнахов шиитов.Правда , в условиях ,например, Чечни прибегают к разумному скрыванию вероубеждений.

BarbaroSSA
23.09.2012, 22:56
Немало и среди вайнахов шиитов.Правда , в условиях ,например, Чечни прибегают к разумному скрыванию вероубеждений.

альхьамду лиллях1, их практически нет среди вайнахов, за исключением секты раджитов.

Tyler Durden
24.09.2012, 00:36
альхьамду лиллях1, их практически нет среди вайнахов, за исключением секты раджитов.

В Шелковском были последователи Раджа, кто то мне говорил что их около 600 человек.

Чувак
24.09.2012, 00:40
В Шелковском были последователи Раджа, кто то мне говорил что их около 600 человек.
Да нее. Сомневаюсь, что их больше 15 чел есть вообще.

BarbaroSSA
24.09.2012, 00:41

да нее брат))) но одного я знаю точно. большая часть из них в ингушетии.

Nevajno2
24.09.2012, 00:43
Да нее. Сомневаюсь, что их больше 15 чел есть вообще.

у нас их как Чувак сказал не много, но в Ингушетии их больше, там у них грозненский ингуш с Катаямы главный, у него типа связь с космосом. :)

которые у нас дома ездят туда, этот ингуш у них главный после Раджа одноногого пирата )))

Nevajno2
24.09.2012, 00:51
В Надтеречном были, больше в Ичкерии его не где не приняли,

село Мекен-Юрт было их базой типа Хоси-юрта ))))

Хотя моё мнение что это работа спецслужб, например начала развиваться идеология у молодёжи, занесли противоположную и главное "посадили" чтоб дала урожай в Надтеречном, где люди сами по себе противопоставляют другой части населения, а значит "у них вахабизм, а унас шииз будет".

А так же Ингушетия, тоже самое, если у чеченцев одно, значит у ингушей должно быть против.

Моё мнение что просто не прижилась эта туфта и себя не оправдала.

Их абсолютно не напрягали хотя они после начала этой войны ходили с бородами и по суне в рубашкаx ниже колен.

Когда забирали, то объясняли что мы с вами против них, для нас они враги как и для вас.

Вот судите тогда кому это выгодно было и кто опекал и для чего они появились.

BarbaroSSA
24.09.2012, 00:52
Когда забирали, то объясняли что мы с вами против них, для нас они враги как и для вас.

однако раджа это не спасло. его же расстреляли))

Nevajno2
24.09.2012, 00:56
однако раджа это не спасло. его же расстреляли))

его гантемировцы расстреляли, ты видел видео когда его на посту поймали, с фингалом под глазам где он говорит, что он не вахабит ))?

Короче версия его гибили, как его последователи толкают.

Типа его поймали и гантемривцы с нашим на связь вышли типа вашего поймали, а наш в ответ если пальцам троните мы вас завалим, а эти взяли и завалили.

Итог, который вынесли его последователи, это специально так сказали вахабисты что он их, типа чтоб руками гантемировцев убить, а тот который в Ингушетии потом делал расклад, почему чеченский народ подвергся "наказанию", не принял пророка и поэтому заслужил кары как другие народы которые не принимали. Убившие ведь чеченцы значит чеченский народ должен наказание понести.

у них был туфта, типа у Мяхид может быть дополнения к Корану аузубилях, это я с их слов говорю, мне в лицо это говорили.

BarbaroSSA
24.09.2012, 01:00
они потом тело выкопать и унести хотели? в ша1ами юрте же его похоронили вроде, да? 1абдуль малику кто он был?

Чувак
24.09.2012, 01:04
Бро, я думаю в него джин вселился. Очень распространенное явление, когда одержимый начинает реально полагать, что он Махди. Да еще "караматы" у них бывают. Например, никогда не учивший даже алфавит, начинает читать на арабском. И почему-то именно такие одержимые погибают насильственной смертью. Может и совпадение.
Просто, я помню, как он был салафитом. Одним из первых, если ни самый первый. Очень агрессивным ваххабитом был. Его первые ученики, среди которых был Абдул-Малик перешли в джамаат, И как-то резко он сорвался в Иран. Вообще непонятно зачем. Вернулся и начал толкать шиизм. Я думаю его джины-шииты туда потащили, внушив ему, что он Имам, и что там за ним последуют.

Nevajno2
24.09.2012, 01:06
они потом тело выкопать и унести хотели? в ша1ами юрте же его похоронили вроде, да? 1абдуль малику кто он был?

по моему оставили там, у них зиярт там теперь ездят туда.

Абдул Малику сводный брат, по моему детдомовский был Радж, ногу оторвало ещё в юности попал под поезд когда катались по Старопромысловскому ходил поезд помнишь рельсы, вот там же раньше цеплялись катались, вот так зацепился и под поезд попал, вот так отрезали.

потом куда то уехал, с его слов в Иран, Саудию, там набрался если ему верить, хотя у меня как сказал другое мнение.

У него манера была чисто психологические трюки, как раз тогда психологию учил, видел как будто по учебнику всё делает.

например у него аудио были, там его послушаешь вроде все нормальные хадисы, а вот когда в живую тогда начиналась магия ))))

BarbaroSSA
24.09.2012, 01:07
еще в 88-м я помню он с большой бородой был. но салафитом он тогда не был. джайны он выписывал, мне тоже написал. но радикальный был, да. работал в краеведческом музее. нас бесплатно запускал)) тогда говорили что ему поезд ногу переехал.

Nevajno2
24.09.2012, 01:09
Просто, я помню, как он был салафитом.
Не знал что он и вахабистом побыть успел !!!

бак дуй из ?

Он говорил что Джам1ат это его люди должны были быть, типа которые были выбраны как воины потенциальные для его миссии, но их у него увели )))

не понятно кто увёл :)

Чувак
24.09.2012, 01:10
еще в 88-м я помню он с большой бородой был. но салафитом он тогда не был. джайны он выписывал, мне тоже написал. но радикальный был, да. работал в краеведческом музее. нас бесплатно запускал)) тогда говорили что ему поезд ногу переехал.
бро, после этого значит был салафитом. Его муриды уже "готовые" пришли в джамаат))

бак дуй из ?
Ду, они даже рекламировали его, типа конкретный рычаг ю. Только Коран и Сунна бохш.

Nevajno2
24.09.2012, 01:17
смех и грех олак цунах, ма деказ къам ду вайн нохчи :(

Короче они в Библии , Торе везде выискивали что то для него, типа о его пророчестве, Дела дах бак ма ду из, обсуждали что есть пророчество в Индии в нём говориться что Радж перейдёт через воды реки Ганга и тд. тп.

Он толковали, вот про нашего Раджа, а река Ганга это Терек :)

Ещё они нацыками были это знаешь бро ?

Радж арабов только аробуй называл, типа цер мах хадош, Радж проповедовал что чеченцы ( может потом изменили на вайнахи) не будут воевать, а будут авангардом, а воевать будут арабы и другие народы, короче чеченцы у него были элитой дворяне дуй хун )))

Сардам царха да кехтар вар ))) навярника ))), даже нашего Тапча сбили бы :)

У Радж спросили, кто лучше хажимуирд или вахабист, он ответил хажимурид, у него хилк есть, а у вахабиста нет :(

Хорошо что Сардам и Тапч его не знали))

Tyler Durden
24.09.2012, 01:37
Я видел в мечете рузбнях одного очень странный намаз делал, в ценральной рядом с рынком еще до второй войны. А так был свидетелем одного разговора рядом с Драм театром, один с джамаата говорил Раджу даг дохи хун ас мир тех, кхи цауз тохи хун, и тут подтягивается мюрид Раджа, и начинает конкретно за него впрегатся, типа я за него жизнь если надо отдам бохуш.

Nevajno2
24.09.2012, 01:47
Tyler Durden, когда я их знал намаз вроде движения правильно делали, единственно не читают этхъаг, вместо него читают Субхана раббика раббиль иззати амма ясифун, ва саламун алал мурсалина валхамдулиллахи раббил ъаламин.

BarbaroSSA
24.09.2012, 02:02
доккх х1ум дукх аз. вай ц1ахь гуч ца йолш фиркъат ца йиссаркх. а кем были те, кто цивилизацию вообще в отрицалово приняли? по асфальту не ходили и т.д. че за чудаки?

Tyler Durden
24.09.2012, 02:06
доккх х1ум дукх аз. вай ц1ахь гуч ца йолш фиркъат ца йиссаркх. а кем были те, кто цивилизацию вообще в отрицалово приняли? по асфальту не ходили и т.д. че за чудаки?

Ша ца Дати вацах, сунам ца ха1.

П.С. Дати это тот кто Дуки юрт строил в центре Грозного.

reacher
17.12.2012, 06:51
посмотрите на этих отмороженных ублюдков. разве это есть ислам?

http://drugoi.livejournal.com/3789881.html

Sensei
17.12.2012, 07:16
посмотрите на этих отмороженных ублюдков. разве это есть ислам?

Это мазохизм.)

shishani
21.12.2012, 06:43
Кому на самом деле поклоняются рафидиты?

https://www.youtube.com/watch?v=bAJb_81_mPk

Шоьн
26.04.2013, 16:29
Шииты это куффары! Вот их общее положение

Zayd
26.04.2013, 23:29
Шииты это куффары! Вот их общее положение
добро пожаловать шейхул ислам
снимаем шляпы

BarbaroSSA
26.04.2013, 23:49
добро пожаловать шейхул ислам
снимаем шляпы

д1а вал!!! щас он скажет: ах вы шляпы носите, подобно иудеям! гряяяяязные куффары!)))))

Шоьн
29.04.2013, 14:10
снимаем шляпы

Что за сарказм? Разве это не так по твоему? Такфир в адрес шиитов которые оскорбляют жену, сахабов посланника салялЛахIу алейхи уа салям должен быть без сомнений. А ты все шутишь.

BarbaroSSA
29.04.2013, 14:23
Шоьн, ахи не все шииты оскорбляют и поносят сподвижников. есть те из них, которые ах1луль бид1а, но они не кафиры, а люди къиблы.

Шоьн
29.04.2013, 17:08
ахи не все шииты оскорбляют и поносят сподвижников

Ас саляму аIлайкум брат. Я знаю ахи что не все, но большинство. А те кто не оскорбляют, все равно погрязли в бидаатах и прочих проблемах. И не действует на них узр биль джахль - оправдание по невежеству.

BarbaroSSA
29.04.2013, 21:11
И не действует на них узр биль джахль
а на кого действует 1узр биль джах1ль?))

BarbaroSSA
29.04.2013, 21:12
забыл ответить - ва 1алайкум ассалам.

Zayd
30.04.2013, 23:37
Шоьн, вроде ты недавно в исламе, а успел уже до такой темы как 1узр бил джах1л дойти
опять таки снимаю шляпу, люди десятилетиями учатся прежде чем дойти до таких вопросов
а ты все экстерном

Allianse
30.04.2013, 23:43
Zayd, Интересно однако. Может талант у чела)
Мне ровно неделя потребовалось выучить по арабски, понять правильный смысл, правильно перевести 1 й Хадиса из книги Ан-Навави р.х Арба1уна Ан-Навави, естественно не самостоятельно.
Насчет Шиитов я такого же мнения как died, там они разные.

Шоьн
03.05.2013, 16:57
вроде ты недавно в исламе, а успел уже до такой темы как 1узр бил джах1л дойти

Ты только это сказать можешь? Тогда не говори ничего.
Шииты разные но большинство из них поносят сахабов и жен пророка салялЛахIу алейхи уа салям.
И они даже не в 73 течениях, они полностью вышли из Ислама своими действиями.

Что тут говорить если передо мной встанет шиит который оскорбит что то из Ислама, или явно будет совершать
Ширк и Куфр, я скажу ему: "-ты кафир". А если встанет шиит который никого не поносит (такие тоже есть), не делает
явного ширка и куфра то я ничего ему не скажу.

Я на свои слова далил имею, это не я придумываю, так что хватит язвить если толком сказать ничего не можешь.

Cказал шейх Усеймин в тафсире суры альМаида, 14 кассета, вторая сторона: «… так же как если мы увидим человека кафира, то мы обращаемся с ним как с кафиром. И не нужно говорить, что мы не выносим на него хукм кафира в частности. Как в этом запутались некоторые студенты. Например говорят на того кто не делает намаз, что: «мы не выносим на него хукм куфра в частности!» Как это мы не выносим на него хукм куфра?! и так же говорят: «Если мы видим человека, который делает саджда идолу, то ему не выностится частный такфир, потому что может у него в сердце иман!» То им говорится, что это великая ошибка! Потому что мы выносим хукм, отталкиваясь от внешнего! Если мы видим человека, который не делает намаз, то мы полным ртом говорим, что он кафир! И если видим человека, который делает саджда идолу, то говорим что он в частности кафир! И обязываем его исламу!»

Bergman SS
03.05.2013, 18:01
Я на свои слова далил имею, это не я придумываю, так что хватит язвить если толком сказать ничего не можешь.

Это ты такфир зайду вынес что он сказать ничего не может?)))))

BarbaroSSA
03.05.2013, 18:56
Шоьн, что заставляет тебя говорить в такой грубой форме субхьаналлах1?

Steagle
03.05.2013, 19:05
Шоьн, что заставляет тебя говорить в такой грубой форме
вот почему -

вроде ты недавно в исламе
Почему то часто новоиспеченные - самые максималисты.

винторез
29.05.2013, 12:27
Шоьн, что заставляет тебя говорить в такой грубой форме субхьаналлах1?
невежество

винторез
29.05.2013, 12:28
Кровавый след шиитов. Возвращение Сефевидов

http://www.youtube.com/watch?v=SCXznVV3e_c&feature=player_embedded

Abu_Musa Ashari
01.08.2013, 22:44
Искажен ли Коран? Отпор шиитам

Некоторые крайние шииты утверждают, что Усман (да будет доволен им Аллах) и также те, кто были до него - Абу Бакр и Умар (да будет доволен Аллах ими обоими) исказили Коран, удалив из него множество сур и аятов.
Они передают от Хишама бин Салима бин Абу Абдуллаха, что Коран, который был ниспослан Джибрилем (мир ему) Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) состоял из 17 тысячи аятов. Мухаммад бин Наср передал от него, что тот сказал: "В суре «аль-Баййина» были имена 70 курайшитов и их отцов".
Мухаммад бин Джахм аль-Хиляли и другие передали от Абу Абдуллаха, что слова:
أمة هي أربى من أمة
«Чтобы одни из вас были сильнее и многочисленнее чем другие», сура «ан-Нахль»: 92
не являются речью Аллаха. Наоборот - они являются искаженными, а в действительности вместо этих слов было ниспослано:
أئمة هي أزكى من أئمتكم
«чтобы имамы были чище чем ваши имамы».
Среди шиитов есть и те, которые говорят, что в Коране была сура «аль-Виляя» и она была удалена полностью. Они также полагают, что большая часть суры «аль-Ахзаб» была удалена, поскольку была подобна суре «аль-Ан`ам»; что из Корана были удалены достоинства ахлюль-Байт.
Также они утверждают, что сподвижники удалили слово «вайляка» перед аятом:
لَا تَحْزَنْ إِنَّ اللَّهَ مَعَنَا
«Не печалься воистину Аллах с нами»,
сура «ат-Тавба», 40.
Что они удалили слова عن ولاية علي после аята:
وَقِفُوهُمْ إِنَّهُمْ مَسْئُولُونَ
«Остановите их (возле Сирата), поистине они будут спрошены за свои слова и дела», сура «ас-Сафат», 24.
Удалили слова بعلي بن أبي طالب после аята:
وَكَفَى اللَّهُ الْمُؤْمِنِينَ الْقِتَالَ
«Аллах избавил верующих от сражения», сура «аль-Ахзаб», 25.
И также удалили слова آل محمد после слов Аллаха:
وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا
«Потом узнают те, кто притесняли…», сура «аш-Шу`ара», 227.
По мнению этих шиитов, Коран, который сейчас у мусульман на Востоке и Западе, искажен хуже, чем Тора и Евангелие, недостоверен и вобрал в себя еще больше лжи.
«Да проклянет их Аллах! Как же они отклонены от истины!», сура «ат-Тавба», 30.
Мы развеем эти сомнения следующим образом:
Во-первых, эти обвинения лишены санада и довода. Они не заслужили бы и упоминания, если бы некоторые еретики не повторяли эту же тему. Достаточно для их опровержения то, что они не могут и не смогут привести для доказательства доводов.
Пока для утверждений не приведены доказательства
Эти утверждения беспочвенны. (Стих).
Однако того пожелала их глупость.
«А кого Аллах унизит, того никто другой не сможет возвысить. Ведь Аллах вершит то, что желает»,
сура «аль-Хадж», 18.
Во-вторых, среди ученых из шиитов есть и те, кто отрекается от этого нелепого утверждения.
Сказал ат-Табрасий (один из больших ученых-шиитов) в своей книге «Муджма`уль-баян» следующее:
«Что касается вопроса о добавлении в Коран, то ученые единогласны во мнении о недействительности подобного, а что касается удаления из Корана, то это передается от некоторых наших последователей и некоторых хашавитов. Однако, верным является обратное. Это то мнение, которое поддержал аль-Муртаза. Он написал об этом в полноценном виде».
Также ат-Табрасий говорит в «Муджма`уль-баяне»: «Что касается вопроса о добавлении в Коран, то ученые единогласны во мнении на недействительность подобного. А что касается удаления, то это еще более невозможное».
Затем он говорит: «Поистине, знания бывают путем достоверности передачи Корана как знания о городах, больших случаях, великих происшествиях, известных книгах, стихах арабов. Поистине, эта забота усилилась, а проповедники всецело отдались передаче текста и сохранению Корана, и достигли предела, до которого не доходило ничего из того, что мы упомянули, потому что Коран — достоинство пророчества и источник Шариатских знаний и религиозных решений. Мусульмане-ученые достигли совершенства в обережении и защите Корана. Они узнали каждую вещь, в которой были разногласия такие как смысл, чтение, буквы и аяты Корана. Как же допустимо, чтобы Коран был изменен или убавлен, вместе с такой сильной заботой о его неизменности и последующим уточнением?».
В-третьих, установился таватур и иджма что то, что в переплете Корана - есть книга Аллаха без добавления и убавления, изменения и замены. Таватур - прямой путь из путей знаний, а иджма - прямой путь из путей истины.
«Что может быть за истиной, кроме заблуждения?»,
сура «Юнус», 32.
В-четвертых, истина от имама Али бин Абу Талиб (да будет доволен им Аллах), о котором шииты утверждают, что являются его сторонниками и несмотря на это, следуют за ним вместе со своей ложью и клеветой.
Достоверны сведения о передаче от него в одобрении собирания Корана во времена Абу Бакра:
«Больше всех воздаяния за Коран получит Абу Бакр. Да будет милость Аллаха над Абу Бакром. Он первый, кто собрал Коран»,
а затем и Усмана:
«О люди! Бойтесь Аллаха! Остерегайтесь чрезмерности в отношении Усмана. И остерегайтесь ваших слов о нем «сжигающий Кораны». Клянусь Аллахом, он не сжег их кроме как в нашем присутствии».
«Если бы я был правителем во время Усмана, то я совершил бы с Коранами тоже что совершил Усман».
Этим имам Али отрезал языки клеветников и опроверг их ложь. Куда же они направляются?
«Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся», сура «аль-Бакара», 166.
«Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!»,
сура «аль-Бакара», 8.
В-пятых, когда после Абу Бакра, Умара и Усмана (да будет доволен ими Аллах), правление перешло к Али (да будет доволен им Аллах) что же препятствовало Али выступить с истиной в отношении Корана и исправить людей в том, в чем, якобы, ошиблись его предшественники, по их убеждению и клевете? И вместе с тем, ведь он непогрешимый имам, по убеждению этих обманщиков. И он из предводителей хранителей Корана и из самых храбрых творений Аллаха в помощи религии и Исламу.
После него власть перешла к его сыну Хасану (да будет доволен им Аллах). И что же препятствовало тому воспользоваться этой возможностью, чтобы выявить перед уммой подлинную Книгу Аллаха?
Такие утверждения может говорить лишь одержимый, а признает их только глупец.
Мухаммад Абдуль-Азим аз-Заркафи, «Манахилюль-ирфан», стр. 155.

http://al-gidatli.livejournal.com/10059.html

Barakat
02.08.2013, 00:08
Церемония в честь годовщины смерти Имама Али (Эн-Наджаф, Ирак). Шииты накрывают голову Кораном.

Имам Али - это зять пророка Мухаммеда. Он был ранен в голову во время боя и умер через два дня в городе Эн-Наджаф в 661 году до нашей эры.
http://imageshack.us/a/img194/9769/f4q8.jpg

Ali Gr
14.08.2013, 13:31
О, Аллах, упаси умму от их фитны!

Abu_Musa Ashari
14.08.2013, 17:20
http://www.youtube.com/watch?v=M0hRmB99Ink

Abu_Musa Ashari
16.08.2013, 14:15
Самое большое количество ложных Хадисов было вымышлено Рафидитами ;
هكذا اسرفت الرافضة في وضع الاحاديث بما يتفق مع اهوآءها و بلغت من الكثرة حدا مزعجا حتي قال الخليلي في "الارشاد" : " وضعت الرافضة في فضأئل علي و اهل بيته نحو ثلاثمئة الف حديث "
السنة و مكانتها في تشريع الاسلامي ص 133 ..

.... Рафидиты вымышляли Хадисы следуя своим страстям и Это дошло до несчитаемых количеств. Как это сказал Аль-Халили в книге "Аль-Иршад" ;
"Шииты-Рафидиты придумали более 300 тысячи Хадисов об Али асхабе и об Ахлю-байт (да будет доволен Ими Аллагь) " .

Книга ассуннату ва маканатугьа фи Ташри'иль Ислямийи.
Стр 133 .

muslim3000
16.08.2013, 15:55
шииты
группа из 73 групп о которых говорил Пророк с.а.в. И рафидиты это маленькая группа внутри самих же шиитов. Эти люди (шииты) утверждают что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад с.а.в. его раб и посланник. Они держат пост в месяц Рамадан, дают садака Палестинцам и прочим нуждающимся мусульманам (на гос.уровне). Они делают хаджж в Мекку. Они читают намаз (не по сунне). Так же их имамы призвают к единению всх мусульман против Израиля и США. \ В своей основе они привержены Исламу и за освобождение мусульманских земель. Остальное оставим Аллаху.

Сионисты иудо-масоны
Не признают Пророка с.а.в., не читают намаз, не держат пост, ненавидят мусульман, занимаются риба, насаждают гомосексуализм, проклинают и ненавидят религию Аллаха, убивают мусульман, убивают детей и пьют их кровь, насаждаю прелюбодеяние и атеизм, разжигают войны, поклоняются сатане и ожидают даджаля как своего господина. Окутали весь мир развратом, грехом, процентами, прелюбодеянием и продолжают агрессивное наступление.

Но почему то мечи сегодняшних мусульман, кроме тех кого помиловал Аллах направляются в сторону шиита накрывшего голову Кораном по невежеству и незнанию своему, но никак не на сатаниста-сиониста не скрываюшего свое поклонение шайтану и ненависть к Богу.

Steagle
16.08.2013, 15:59
Но почему то мечи сегодняшних мусульман
Кто то воюет с Ираном? Или Иран воюет с кяфирами израилем?

Gurjistan
16.08.2013, 16:04
Кто то воюет с Ираном? Или Иран воюет с кяфирами израилем?
даже если иранцы бабахнут по израилю это не сделает их мусульманами, кафиры тоже воюют с кафирами

Gurjistan
16.08.2013, 16:08
В своей основе они привержены Исламу и за освобождение мусульманских земель
освобождению от самих же мусульман. вообще "освободить мекку от суннитов" это их заветная мечта.

в сирии против мусульсан мусульман слетелись шииты всех мастей, не только рафидиты.

Guraba
16.08.2013, 18:19
Регионы с преимущественно шиитским населением на карте мусульманского мира
зелёный: суннитские районы, красный: шиитские районы, фиолетовый: ибадиты
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6c/Main_divisions_in_Islam.png?uselang=ru

Barakat
19.08.2013, 03:26
Баку

https://www.facebook.com/photo.php?v=1404535159763778

Gurjistan
19.08.2013, 14:10
хочу узнать о шиитах зайдитах.
на форуме упоминалось, что они считаются ахлю сунна. но я слышал, что они вместе с хизбаллой и асадитами воюют против мусульман сирии.
каков хукм все же зайдитов?

Zayd
20.08.2013, 23:38
хочу узнать о шиитах зайдитах.
на форуме упоминалось, что они считаются ахлю сунна. но я слышал, что они вместе с хизбаллой и асадитами воюют против мусульман сирии.
каков хукм все же зайдитов?
они не считаются ах1луссунна
они просто самые близкие к суннитам из шиитов

Moder
28.08.2013, 14:17
Из книги "Каббала и ереси, и тайные общества" автор Бутми Н. Л.
Шииты. Что же касается великого раскола, разделившего последователей ислама еще во второй половине VII века на суннитов или правоверных мусульман, и шиитов или магометанских протестантов, то тут участие иудеев еще очевиднее, еще неоспоримее, Не только учение шиитов проникнуто, как мы увидим ниже, иудейскою Каббалою, но самим основателем шиитизма был перешедший в магометанство иудей Эби-Альсода-Сабай, родом из счастливой Аравии, переполненной, как мы знаем, в то время иудеями. Об иудейском происхождении основателя шиитизма свидетельствуют исследователи ислама Р. Дози и С.Саси [ 65 ], ссылаясь на арабских и персидских историков.

Иудей Альсода-Сабай искусно воспользовался смутою, возникшею в мусульманском мире по вопросу о наследии Магомета. Преемники пророка соединяли в своем лице высшую власть духовную и светскую, они назывались калифами, т.е. наместниками Божиими. В числе претендентов на наследие пророка был его зять Али, муж дочери Магомета Фатьмы, который вследствие различных интриг долго устранялся от калифата. После упорной борьбы, окончившийся убийством третьего из преемников пророка, Османа, калифат перешел к Али. Тогда один из его приверженцев иудей Альсода-Сабай использовал благоприятный момент, чтобы из чисто политического события создать целое религиозное движение, которое в своем дальнейшем развитии разделило мусульманский мир на два враждебных лагеря и послужило источником многовековой смуты и кровопролития среди последователей ислама.

Альсода-Сабай начал с того, что провозгласил Али и его потомков единственными законными наследниками Магомета, а затем, не довольствуясь этим, объявил Али богом [ 66 ]. Али, в качестве правоверного мусульманина, остался очень недоволен таким усердием своего приверженца. Он сослал Альсода-Сабая, а некоторых наиболее ярых из его последователей приказал казнить. Эти меры оказались, однако, недостаточными. Когда Али в свою очередь бил убит, и калифат перешел к одному из его соперников, Альсода-Сабай объявил, что Али не мог умереть, ибо в нем заключалась частица Божества; что в один прекрасный день он вторично сойдет на землю и установит на ней царство справедливости.

Так получил свое начало шиитизм, основным догматом которого было почитание Али и его потомков и ожидание его вторичного пришествия.

Шиитизм утвердился, главным образом, в Персии, чему особенно благоприятствовали тайные общества, насажденные иудеями в этой стране еще до завоевания ее мусульманами. Потомки же Али, устраненные от калифата после его смерти, продолжали почитаться у шиитов единственными законными имамами, т.е. первосвященниками, наместниками Божьими на земле. Борьба за права династии Алидов была, как мы увидим, источником продолжительной кровавой смуты в мусульманском мире.

Учение шиитов значительно уклонилось от строгой определенности и незыблемости ислама, установленных Магометом.. Иудей Альсода-Сабай, внеся в шиитизм догмат о вторичном пришествии Али, подготовил путь иудейскому Мессии, устраненному из ислама мудростью Магомета. «Един Бог и Магомет Его пророк», после которого уже не будет других пророков — этот коренной догмат ислама был отброшен шиитами. Такое изменение само по себе было достаточною причиною возникновения из шиитизма многочисленных сект, из которых иудеи, искусно эксплуатируя веру в пришествие Али, сделали послушное орудие своих целей. Но иудаизация ислама этим не ограничилась. Значение Корана, как непосредственного божественного откровения, было подорвано, ибо шииты, внеся в ислам чуждые ему манихейские, т.е. каббалистические учения о переселении душ или о перевоплощении и пр., прибегли к аллегорическому толкованию Корана, дабы устранить несогласие догматов пророка с их учениями. Аллегорическое же толкование св. Писания, т.е. нахождение в нем сокровенного, таинственного смысла было, как мы знаем, излюбленным приемом иудейских каббалистов, с помощью которого они легко находили в св. Писании все, что им вздумается. Этот прием, с успехом примененный ими при насаждении гностических и манихейских ересей, послужил и при создании раскола в исламе.

Итак, часть мусульман уклонилась от строго определенных предначертаний Магомета и пошла по пути сомнений и свободомыслия, указанному ей иудеем Альсода-Сабай. Естественным результатом такого раскола было возникновение многочисленных сект, которые причинили мусульманскому миру больше бедствий, чем гностические ереси — христианской Церкви.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/okkultizm/Butmi/index.php

BarbaroSSA
02.09.2013, 22:53
вероубеждение шиитов в том, что 1алий радыйаллох1у 1анх1у имам ма1сум - непогрешимый имам. однако затем мы обнаруживаем, по их признанию, что 1алий р.1. выдал свою дочь умм кульсум (родную сестру аль-хьасана и аль-хьусайна) за 1умара ибнуль хатт1аба р.1.! (передается в книгах шиитских шайхов, если принципиально, могу указать источники). следовательно, шииты придерживаются одного из двух положений:
1. 1алий р.1. не является непогрешимым, потому что выдал свою дочь за кафира (каковым они считают 1умара р.1. валь 1ияззу биллях1), а это то, что выводит за рамки их мазх1аба, из чего так же следует, что и все последующие их имамы - непогрешимы.
2. то, что 1умар р.1. - муслим! ведь поистине 1алий породнился с ним и довольствовался этим родством!
и эти два ответа приводят в замешательство!

BarbaroSSA
02.09.2013, 23:17
после кончины фат1ымы р.1., 1алий р.1. женился на нескольких женщинах, которые родили ему нескольких сыновей:
1аббас, 1абдуллах1, джа1фар, 1усман
их мать - умм аль банин бинт хьизам бин дарим.

так же:
1убайдуллах1, абу бакр,
их мать - лайла бинт мас1уд ад-даримиййах1

так же:
йахьйа, мухьаммад, 1аун
их мать - асмаъ бинт 1умайс

так же:
ракъикъ (дочь), 1умар (умер в 35 летнем возрасте)
их мать - умму хьабиб бинт раби1ах1

так же:
умму аль хьасан, рамлатуль кубра
их мать - умм мас1уд бинт 1урвах1 бин мас1уд ас-сакъафий
(информацию по ним так же можно найти в шиитских книгах)

теперь вопрос: как мог 1алий р.1. назвать своих детей именами своих врагов?! а вы знаете, что 1алий р.1. первый из къурайшитов, кто назвал своих детей в честь абу бакра, 1умара и 1усмана р.1.?

BarbaroSSA
02.09.2013, 23:24
по единогласному мнению всех историков и передатчиков хабара (так же и шиитов) известно, что посланник Аллах1а с.а.с. женился на:
1аише дочери абу бакра и хьафсе дочери 1умара. так же он с.а.с. выдал замуж свою дочь рукъаййу, а после ее кончины и вторую дочь умм кульсум за 1усмана ибн 1аффана р.1. а затем сын 1усмана абан женился на дочери джа1фара (брат 1алий) умм кульсум.
а внук 1усмана марван был женат на уммуль къосим (правнучке 1алий р.1.)

Guraba
02.09.2013, 23:27
https://sphotos-a-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/1239814_566637660063697_788513214_n.jpg

Расул
09.09.2013, 16:13
http://www.youtube.com/watch?v=NRqgKjKqHqw&feature=share

шииты?

BarbaroSSA
09.09.2013, 16:17

шииты?
о да))))

Hox
09.09.2013, 18:04

шииты?

Какого-то шейха лев съел? И они это каждый раз "ставят"? Что это?

kavkaz-1980
19.10.2013, 13:36
http://www.youtube.com/watch?v=czBr3uBsJyg&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DczBr3uBsJyg&app=desktop

Basi
19.10.2013, 17:45
http://www.youtube.com/watch?v=-EWG1cC3lj0

Guraba
24.10.2013, 19:37
Говорят шииты в Сирии создали женский "зина батолен", будут оказывать услугu солдатам.

Guraba
24.10.2013, 21:50
Немного фактов о шиитах и нусайритах(алавитах), на самом деле это сатанинские секты.
1)шииты считают: имамы шиитов непогрешимы и всезнающи, они знают, когда они умрут и когда они встретятся с Богом.
2)Хомейни заявил, что шиитские имамы превосходят пророков и ангелов ... !
3)последователи секты Асада (нусайриты) считают Али богом.
4)"священная книга" нусайритов считает женщин хуже мужчин, подлыми и хитрыми...
5)"священная книга" нусайритов говорит что шайтан(сатана) это порождение женщины.
6)"священная книга" нусайритов говорит что Бог скрылся в имама Хусейна а архангел Гавриил(Джабраил) сказал Хусейну: ты Бог ...
7)в "священной книге" нусайритов сообщается: архангел Гавриил(Джабраил) сказал имаму Хусейну: Ты вечный Бог, который приводит к смерти и жизни ..
в "священной книге" нусайритов говориться: Бог воплотился в Али бин Абу Талиба
9)когда нусайрит закалывает животное занеся нож он должен сказать: О Али, от моей руки к шее Абу Бакра, Умара, Османа.

BarbaroSSA
06.11.2013, 21:06
шииты утверждают, что фат1ыма радыйаллох1у 1анх1а, частица посланника саллаллох1у 1алайх1и ва саллама, была унижена во времена абу бакра радыйаллох1у 1анх1у, что ей сломали ребро и пытались сжечь ее дом, из-за чего у нее случился выкидыш, которого назвали именем аль-мухьсин!
вопрос: где был 1али радыйаллох1у 1анх1у когда все это происходило, с храбростью которого могло сравниться очень мало мужчин? и почему он не отстоял ее права?!
поистине они лживы субхьаналлах1)))

muhammad357
19.11.2013, 17:20
Отношение Ахлю Байт к Абу Бакру и Умару (да будет доволен ими Аллах)

Джа`фар ас-Садик сказал:

وبه حدثنا الحسين بن إسماعيل، حدثنا محمود بن خداش، حدثنا أسباط بن محمد، حدثنا عمرو بن قيس الملائي، سمعت جعفر بن محمد يقول: برئ الله ممن تبرأ من أبي بكر وعمر.

«Аллах отрекается от того, кто отрекается от Абу Бакра и Умара».

Также он передал:

وبه عن الدارقطني، حدثنا إسماعيل الصفار، حدثنا أبو يحيى جعفر بن محمد الرازي، حدثنا علي بن محمد الطنافسي، حدثنا حنان بن سدير، سمعت جعفر بن محمد، وسئل عن أبي بكر وعمر، فقال: إنك تسألني عن رجلين قد أكلا من ثمار الجنة .

«Его (Джа`фара) спросили об Абу Бакре и Умаре, на что он ответил: «Ты спрашиваешь меня о двух людях, которые уже вкусили плоды Рая».

Продолжение:

http://taalib.ru/hadis/300-shiit

Guraba
04.12.2013, 03:06
как происходит "нур" от главного шиитского шайтана
https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/1394334_331008790372687_1204808152_n.jpg

Guraba
08.12.2013, 16:27
https://scontent-a-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/1458488_594226010644938_1838989639_n.jpg

Abu_Musa Ashari
12.12.2013, 03:02
«Шиитам никак не поможет их прибегание к правилу, которое они сами придумали и на основе которого «оправдывают» все эти противоречия (которые в их идеологии). Назвали они ее «такия» (маскировка) и заявили, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) боялся этих, т.е. боялся их вреда. Также они заявили, что Али (да будет доволен им Аллах) промолчал, боясь и проявляя осторожность за себя и из-за пользы, которая заключалась в этом для мусульман. Так какая же польза в этом для мусульман в то время как вы заявляете, что он промолчал на искажении и изменении великой основы и опоры в религии!? Так где же польза когда как вы заявляете, что он поддержал тех, кто проявил вероломство по отношении к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), пошел вместе с ними и помог им!? Как ты думаешь, может ли разумный делать подобные заявления? Может ли человек говорить то, что они говорят? Но мы видим, что большинство мусульман и их ученые очищают себя от совершения того действия, которое шииты относят к Али - одному из величайших сподвижников (да будет доволен ими Аллах).

Поистине они заявляют, что Али (да будет доволен им Аллах) промолчал о великой основе из основ религии и это то, что он и является имамом, и что на имамство безусловно должен указывать ясный текст и ни что другое, и что он согласился дать присягу вместе с мусульманами другому. Также то, что он согласился со своей равностью [на ряду] с другими претендентами по отношению к имамству. Он соглашался со всем этим и в то же время шииты заявляют, что это все противоречит основам религии и кто отвергает это становится кафиром. Однако они «оправдывают» это все такией, и что же эта за «такия» такая за которой следует столько пагубностей».

Источник: www.facebook.com/saeedfodeh

Abu Abdullah
15.12.2013, 09:46
Имам Абдул-Кахир аль-Багдади (ум. 429 х/1037 м) сказал:

وما رأينا ولا سمعنا بنوع من الكفر إلا وجدنا شعبة منه في مذهب الروافض

«Мы не видели и не слышали о каком-либо виде куфра, кроме как нашли росток/ветвь от него в мазхабе рафидитов».

[«Аль-Милал ва н-нихал», с. 53]

Терек
15.12.2013, 13:06
смех и грех олак цунах, ма деказ къам ду вайн нохчи :(

Короче они в Библии , Торе везде выискивали что то для него, типа о его пророчестве, Дела дах бак ма ду из, обсуждали что есть пророчество в Индии в нём говориться что Радж перейдёт через воды реки Ганга и тд. тп.

Он толковали, вот про нашего Раджа, а река Ганга это Терек :)

Ещё они нацыками были это знаешь бро ?

Радж арабов только аробуй называл, типа цер мах хадош, Радж проповедовал что чеченцы ( может потом изменили на вайнахи) не будут воевать, а будут авангардом, а воевать будут арабы и другие народы, короче чеченцы у него были элитой дворяне дуй хун )))

Сардам царха да кехтар вар ))) навярника ))), даже нашего Тапча сбили бы :)

У Радж спросили, кто лучше хажимуирд или вахабист, он ответил хажимурид, у него хилк есть, а у вахабиста нет :(

Хорошо что Сардам и Тапч его не знали))

Мне импонирует этот чел,дина вуй аз?)

Guraba
15.12.2013, 18:14
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4HnieqYvpnA

Guraba
15.12.2013, 18:15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZdE19OVbuKY

Abu Abdullah
16.12.2013, 10:01
Рафидитский ученый Ни`матулла аль-Джазаири (ум. 1112 х/1701 м) выявляя свой куфр сказал:

لم تجتمع معهم على إله ولا نبي ولا على إمام, وذلك أنهم يقولون: إن ربهم هو الذي كان محمد - صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ - نبيه, وخليفته بعده أبو بكر, ونحن لا نقول بهذا الرب ولا بذلك النبي, بل نقول: إن الرب الذي خليفة نبيه أبو بكر ليس ربنا ولا ذلك النبي نبينا

«У нас с ними (мусульманами) нет ни общего Бога, ни общего пророка, ни общего имама, потому что они говорят, что их Господь – Тот, Чьим пророком был Мухаммад, преемником которого был Абу Бакр, а мы не признаем ни этого Господа, ни этого пророка, но говорим: Господь, преемником пророка которого был Абу Бакр, - не наш Господь, и этот пророк – не наш пророк».

[Ни`матулла аль-Джазаири, «аль-Анвар ан-ну`манийя», 2/279]

Шиит-рафидит признался, что шииты-рафидиты не имеет никакого отношения к религии пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) - Исламу.

Terkho
22.12.2013, 23:38

Эти шииты, хуже свиней, всё перевернули с ног на голову, своё мерзское лицо они показали в Ираке и в Сирии, однозначно - они не мусульмане.

BarbaroSSA
22.12.2013, 23:39
однозначно - они не мусульмане.
не все.

Terkho
22.12.2013, 23:46
не все.

Ну есть среди них умеренные Зайдиты в горном Иемене, но и они показали своё личико, тысячами воюя за Асада в Сирии, за этих мерзских алавитов против истинных мусульман.

Лукъман
23.12.2013, 21:04
https://www.youtube.com/watch?v=UUqiMYyEgxY

Terkho
23.12.2013, 22:38
https://www.youtube.com/watch?v=UUqiMYyEgxY

Это верхушка айсберга, как только в Чечне, а теперь в Дагестане силой свернули салафизм, идёт массированная миссионерская атака с благословения ФСБ Шиизма в Дагестане, нашу Московскую молодёж особенно ингушскую обрабатывает Гейдар Джемаль подконтрольный структурам, ему разрешают говорить всё, ему гарантированна неприкосновенность, других за подобные высказывания давно упрятали бы за решетку. Шиизм, имеет уже немало своих скрытых адептов в Чечне в её западных р-онах и в Ингушетии, хотя и убили их лидера Раджупа, их ячейки до сих пор функционируют, власти об этом знают, но их не трогают, как не трогают хабашитов которые прикидываются суннитами. Дал кьал ёйл царн, лицемеришин.

ChechenWolf
24.12.2013, 10:34
http://www.disput.az/index.php?showtopic=482645

доставил пост под номером 12:
"О Имам Махди(а), посмотри, как проливают кровь твоих последователей! О Аллах ускорь прибытие 12 Имама! "

Moder
24.12.2013, 11:21
Иран одна из лидирующих стран по операциям по смене пола оказывается. По потреблению героина она на втором месте после России кстати. Вообще боьх нах хилла и персаш.

sayfuLLAH
25.12.2013, 16:54
всегда ненавидел этот шиизм и этот иран, теперь еще больше буду ненавидеть.

Terkho
25.12.2013, 21:13
всегда ненавидел этот шиизм и этот иран, теперь еще больше буду ненавидеть.

Такое-же чувство, особенно как поселился в Европе и увидев всю их мразату на деле, если они все сдохли бы в один день - я бы нисколько об этом не сожелел.

BarbaroSSA
28.12.2013, 13:44
шииты не могут отрицать тот факт, что абу бакр, 1умар и 1усман, да будет доволен мим всеми Аллах1, присягнули посланнику Аллах1а :prev: под деревом и то.ю что Аллах1 сообщил, что Он доволен ими и что Он знает, что в их сердцах1, как после этого шииты могут проявлять неверие в Его Слово и вступать с Ним в противоречие?! поистине, они подобны говорящим: "Ты, о Господь, не знаешь о них то, что знаем мы!", - да упасет нас Аллах1!!! ( из книги "вопросы, которые приведут шиитскую молодежь к истине" сулайман бин солихь аль хараший, стр. 59)

1.- сказал Аллах1 Всевышний: "Аллах1 остался доволен верующими, когда они присягали тебе под деревом в Хьудайбййи. Он знал, что у них в сердцах, и ниспослал им покой и вознаградил их близкой победой" - сура аль-фатхь (победа), аят 18.

Gorets
28.12.2013, 21:04
http://www.youtube.com/watch?v=nTEHUwkmGI8

Отрывок из лекции брата Абу Умара где он рассказывает о современных шиитах!

Terkho
29.12.2013, 00:50
http://www.youtube.com/watch?v=nTEHUwkmGI8

Отрывок из лекции брата Абу Умара где он рассказывает о современных шиитах!

http://www.youtube.com/watch?v=r603wxJWLX0

Мохьаммад
29.12.2013, 05:09
Новообращенные, легко попадаются в ловушки шиитов.
Мочить нужно, эту не честь шиитскую.

talib
29.12.2013, 13:22
Маразм крепчает. Шиитский главарь багдадского режима, т.н. «премьер» Ирака Нури аль-Малики издал приказ, в соответствии с которым шииты, совершая намаз, должны поворачиваться лицом по направлению к городу Кербеле, а не к Мекке.

«Мы должны развивать город Кербелу, — заявил аль-Малики, — и он должен стать местом молитвы всего шиитского мира,- потому что там лежит аль-Хусейн», — пояснил иракский премьер-министр.

При этом шиитский главарь объявил, что надо заставить всех мусульман Ирака, а потом и всего мира совершать пятикратный намаз, повернувшись лицом к Кербеле.

Junglevibes
29.12.2013, 14:02
Как их пускают в запретную мечеть ?

sayfuLLAH
29.12.2013, 16:16
и кем его после этого считать, мусульманином или отступником(еретиком)?

Allianse
29.12.2013, 19:23
и кем его после этого считать, мусульманином или отступником(еретиком)?
чёртом.............

Zayd
30.12.2013, 16:43
Как их пускают в запретную мечеть ?

там невозможно различить твою 1акъиду

Junglevibes
30.12.2013, 16:47
там невозможно различить твою 1акъиду

Паломники из Ирана не обязательно шииты ?

Zayd
30.12.2013, 16:50

нет конечно по месту прибытия нельзя отличить

BarbaroSSA
30.12.2013, 16:50

необязательно. в иране проживает свыше 30% суннитов. однако шиитов сразу можно отличить.

Junglevibes
30.12.2013, 16:55
Zayd, у них у всех такийа, они никак себя не проявляют, никто не знает в Мекке, что эти толпы из Ирана, у них нет паспортов с визами, никаких внешних, этнических признаков, что они персы ? Масса вопросов (от незнания). Может это нежелание Саудии связываться с шиитами, ссориться или как это правильнее сказать.

Пока писал, died частично ответил. Баркал. Но если можно отличить шиита, то...
???

Они говорят Али это Аллах (АстагфируЛлах), присутствие таких на Хадже не величайшее ли кощунство и святотатство ?!

BarbaroSSA
30.12.2013, 16:59
Zayd, у них у всех такийа, они никак себя не проявляют, никто не знает в Мекке, что эти толпы из Ирана, у них нет паспортов с визами, никаких внешних, этнических признаков, что они персы ? Масса вопросов (от незнания). Может это нежелание Саудии связываться с шиитами, ссориться или как это правильнее сказать.

Пока писал, died частично ответил. Баркал. Но если можно отличить шиита, то...
???
во-первых общий хьукм шиитов то, что они мусульмане. это уже дает им право быть в мекке. в одежде их из миллиона людей можно сразу отличить. это всегда круглая чалма, рубаха с высоким застегнутым воротником. накидка. бывают те, что на твой салам не отвечают. вот таких если вышвырнешь оттуда - не ошибешься.

Gorets
30.12.2013, 23:30
Это верхушка айсберга, как только в Чечне, а теперь в Дагестане силой свернули салафизм, идёт массированная миссионерская атака с благословения ФСБ Шиизма в Дагестане, нашу Московскую молодёж особенно ингушскую обрабатывает Гейдар Джемаль подконтрольный структурам, ему разрешают говорить всё, ему гарантированна неприкосновенность, других за подобные высказывания давно упрятали бы за решетку. Шиизм, имеет уже немало своих скрытых адептов в Чечне в её западных р-онах и в Ингушетии, хотя и убили их лидера Раджупа, их ячейки до сих пор функционируют, власти об этом знают, но их не трогают, как не трогают хабашитов которые прикидываются суннитами. Дал кьал ёйл царн, лицемеришин.

Брат, щас в Дагестане со стороны Юждага (всё что от Дербента и до Азербайджана), а точнее с границы с Азербайджаном такая нечисть идет! Как раз в том видео которое я скидывал брат Абу Умар хорошо сказал - мы не работаем, не наставляем! Именно в этой части Дагестана не так сильно развит ислам, то есть в Советское время эта часть Дагестана можно сказать была образцово-коммунистической в отличии например от центрального (горного) Дагестана где ислам всё же имел серьезное влияние и во времена советов. И поэтому эту религиозную непросвещенность, эту пустоту заполняют шиитские проповедники с колоссальными возможностями, связями, административными возможностями (рычаги влияния соседнего Азербайджана), и естественно крышей спецслужб. Всё это в купе с религиозной непросвещенностью той части населения на которую рассчитана эта пропаганда дает свои плоды.

Gorets
30.12.2013, 23:57
Мможете и сами произвольно набирать в гугле или яндексе "Россия отдала земли Азербайджану", что-то в этом роде. Из этого становится ясным насколько сегодня Дагестанцы беззащитны перед Азербайджаном, то есть федеральная власть продает земли исконно Дагестанского народа! Не говорю уже о том что ещё после развала СССР десятки тысяч наших земляков стали "гражданами" азербайджана (закатальские и белоканские) в основном аварцы, лезгины, лакцы и цахурцы. Либо ты записываешься как азербайджанец, либо насильно выселяют на Дагестанскую часть входящую в РФ! Но на этом они не остановились и в последние годы неоднократно забирали земли Дагестана в обмен на газ поставляемый России, продают по льготной цене, но и по моему тут России более важно оставаться газовым монополистом в экспорте, не терять излюбленных рычагов влияния путем отключения газа либо повышения тарифов на соседей и Европу в целом!
вот пару ссылок
http://www.mywebs.su/blog/life/14415.html
http://www.moidagestan.ru/news/analytics/12408
http://www.moidagestan.ru/news/politics/29361#comment597938
http://www.moidagestan.ru/news/society/7657
http://www.iarex.ru/interviews/37995.html

Gorets
31.12.2013, 00:18
Это все я расписал к тому, чтобы стали понятны масштабы административного ресурса у шиитов в Дагестане через главного шиита Кавказа - Азербайджана. Это уже не экспансия, это интервенция!
Поэтому не стоит недооценивать масштабы этой проблемы. Это угроза чистоте нашей религии! И тут вопрос не должен стоять кто ты саляф или суфий, мы брать ин ша Аллаh на Къуране и сунне и единогласном мнении ученых первых веков и четырех мазхабов!!! Перед лицом такой опасности надо забывать мелкие разногласия, а это именно МЕЛКИЕ разногласия, которые в общей массе (за исключением определенных, тяжелых случаев) допускаются шариатом, потому как даже четыре великих имама не во всем единогласны, это милость Всевышнего к нам ин ша АЛЛАh.
Братья я может не слишком хорошо всё объясняю и выражаю свои мысли, я не дааватчик, я брат который хочу, чтоб мы сплотились ради довольства Всевышнего вокруг ислама, чистого без политических объединений, национальностей, группировок, и разного рода сект!
"Вы не войдёте в рай, пока не уверуете, и не уверуете, пока не полюбите друг друга"

Guraba
01.01.2014, 01:45
http://www.youtube.com/watch?v=ICJKl49RPGQ

Guraba
01.01.2014, 01:46
http://www.youtube.com/watch?v=vaugwLSVaFo

Guraba
01.01.2014, 01:46
http://www.youtube.com/watch?v=2owkY6PP3wU

Guraba
01.01.2014, 01:47
http://www.youtube.com/watch?v=KRYczROwc6A

Guraba
01.01.2014, 01:49
Советую послушать "Как суфии стали шиитами, и убили миллион сунитов в Иране!"

http://www.youtube.com/watch?v=Yf1a0vBDPAg

Guraba
01.01.2014, 01:55
Шииты изменили кыблу. Теперь они будут молиться на Кербелу, а не на Мекку

Шиитский главарь багдадского режима, т.н. «премьер» Ирака Нури аль-Малики издал приказ, в соответствии с которым шииты, совершая намаз, должны поворачиваться лицом по направлению к городу Кербеле, а не к Мекке.

«Мы должны развивать город Кербелу, — заявил аль-Малики,- и он должен стать местом молитвы всего шиитского мира,- потому что там лежит аль-Хусейн»,- пояснил иракский премьер-министр.

При этом шиитский главарь объявил, что надо заставить всех мусульман Ирака, а потом и всего мира совершать пятикратный намаз, повернувшись лицом к Кербеле.
http://www.topnews.tj/2013/12/29/shiityi-izmenili-kyiblu-teper-oni-budut-molitsya-na-kerbelu-a-ne-na-mekku/

BarbaroSSA
05.01.2014, 12:48
Не открывает,есть другая ссылка?

http://burhan.tv/?p=331

Terkho
07.01.2014, 00:22
http://burhan.tv/?p=331

Со мной работает Иранский Курд, он выходец из суннитской семьи, но Ислама не придерживается, ест свинину и не молится, но в тонкостях Ислама и секты шиитов разбирается очень хорошо. И он мне расказал одну чудовищную практику шиитов в Иране. Пожалуйста не стирайте, это должны знать те которых обалванивают шиизмом эти заблудшие твари. Если в шиитской семье умирает девушка девственница, то в рай она должна войти женщиной будучи замужем, чтобы не оставить на том свете её одинокой, с трупом делают облегчённый никях, и избранный родителями девушки или духовенством мужчина вступает в половой акт с трупом девушки. Конечно это трудно поверить, но мой коллега по работе, говорит что это правда на все 200 %.

BarbaroSSA
07.01.2014, 00:24
Если в шиитской семье умирает девушка девственница, то в рай она должна войти женщиной будучи замужем, чтобы не оставить на том свете её одинокой, с трупом делают облегчённый никях, и избранный родителями девушки или духовенством мужчина вступает в половой акт с трупом девушки. Конечно это трудно поверить, но мой коллега по работе, говорит что это правда на все 200 %.
валлах1и, брат, это намного легче того ширка, который они совершают.

Zayd
07.01.2014, 00:39
Со мной работает Иранский Курд, он выходец из суннитской семьи, но Ислама не придерживается, ест свинину и не молится, но в тонкостях Ислама и секты шиитов разбирается очень хорошо. И он мне расказал одну чудовищную практику шиитов в Иране. Пожалуйста не стирайте, это должны знать те которых обалванивают шиизмом эти заблудшие твари. Если в шиитской семье умирает девушка девственница, то в рай она должна войти женщиной будучи замужем, чтобы не оставить на том свете её одинокой, с трупом делают облегчённый никях, и избранный родителями девушки или духовенством мужчина вступает в половой акт с трупом девушки. Конечно это трудно поверить, но мой коллега по работе, говорит что это правда на все 200 %.

мы конечно не сомневаемся в том что шииты на все способны но передавать сказы нечестивца не имеет смысла
все равно что сплетни распостранять

Terkho
07.01.2014, 00:42
валлах1и, брат, это намного легче того ширка, который они совершают.

Знаеш Барбаросса что я думаю, мусульмане никогда не встанут с колен пока мы у себя ненаведём порядок разобравшись в первую очередь той раковой опухолью которая называется шиизм. Самые злейщие враги Ислама именно шииты, Сунниты им должны объявить Джихад, повод эти шавки уже дали -Ливан,Сирия,Ирак, сунитским Ираном они жестоко разобрались в начале 16 века, сделав Иран жесточайшей резнёй суннитов на 90% шиитским.

Terkho
07.01.2014, 00:50
мы конечно не сомневаемся в том что шииты на все способны но передавать сказы нечестивца не имеет смысла
все равно что сплетни распостранять

Зайд, этому человеку 53 года, да он атеист, в религии разбирается хорошо, по крайней мере он не прикидывается мусульманином как те мусульмане у меня на работе которые невополняют пятикратные молитвы, я на работе не пропускаю ни одну молитву.

Zayd
07.01.2014, 01:44
Зайд, этому человеку 53 года, да он атеист, в религии разбирается хорошо, по крайней мере он не прикидывается мусульманином как те мусульмане у меня на работе которые невополняют пятикратные молитвы, я на работе не пропускаю ни одну молитву.

прости что сразу не поверил курду
только не понял какой именно аргумент должен был нас сразить то что он атеист или то что ему 53 года или его искренность в безбожии?
к слову сказать если тебе импонирует открытый куфр перед греховностью мусульман все же словесно признающими единобожие и пророчество, то у тебя батенька грандиозные дыры в 1акъиде, манхадже и понимании религии, тут не о шиитах думать надо, как бы поди самому спастись от куфра и ереси

Guraba
11.01.2014, 15:42
Фетва бывшего лидера и муфтия рафидитов-хусиев Йемена о дозволении коллективного полового сношения «муджахидов» рафидитов с группой женщин «зейнабият».

Вопрос:

С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.
Его Величество Величайшее Знамение Аллаха! Наш Покровитель, Любимый, Господин, Имам, ‘Алляма – Бадр уд-Дин аль-Хуси, да продлит Аллах его славу и даст Ему победу!

Мы группа верующих женщин «зейнабият» помощниц муджахидов, которые воюют под вашим началом, пожелали задать вопрос Величайшему Знамению Аллаха, нашему Покровителю, Имаму – Бадр уд-Дину аль-Хуси (да хранит Его Аллах).

Суть вопроса в том, что группа победоносных муджахидов обратилась к нам с призывом посетить их коллективное собрание в одном из «хусейниятов» для коллективного полового сношения, заявив, что награда за коллективное половое сношение превышает награду за обычное половое сношение более чем в семьдесят (70) раз. Мы же, в свою очередь, задали вопрос об этом одному из ученых нашей местности, но он сказал, что не обладает знанием об этом, и назвал этот вид сношения нововведением. Но один из командиров подразделений «верующей молодежи» сказал о том, что эта его фетва ошибочна, и что этот ученый не кто иной, как саляфит, насыбит, вероотступник.

Исходя из этого, мы задаем вопрос вам, Ваше Величество – разрешено ли нам коллективное половое сношение, учитывая то, что оно продлится всего несколько часов, и продлится менее одной ночи. Также оговариваем то, что наша цель от этого – покрыть нужды войска «верующей молодежи», которые не способны жениться из-за их занятости джихадом против насыбитов. Также мы оговариваем то, что плату за это сношение мы жертвуем на вооружение муджахидов.

Мы ждем ответа от Вас, да вознаградит Вас Аллах наградой добродеятелей!

Зейнабия – АматуЛлах бинт Мухаммад аль-Хайдани, заместительница лидера зейнабияток в Хайдане и Марране.

17 шаууаля 1427 г/х.

Ответ:

С Именем Всевышнего.

Известно то, что временный брак – разрешен и благословен в нашем мазхабе. Насыбиты предпринимали попытки посеять сомнения в этом потому, что они боятся увеличения количества сыновей нашего мазхаба, увеличения нашего числа и силы.
Исходя из этого, я советую сыновьям нашего мазхаба ни в коем случае не сторониться ничего, что связано с временным браком.
Проведение встреч для коллективного полового сношения одобрено нашими великими основами. Но при этом необходимо принимать все меры для того, чтобы на это собрание ни в коем случае не попал никто, кроме последователей нашего мазхаба, а иначе это приведет к раскрытию ‘аурата верующих женщин перед посторонними! Наверно именно из-за того, что их туда не пускают, насыбиты из саляфитов отвергли этот вид сношения.

Также известно то, что половой акт с одним из муджахидов гораздо более велик по награде, чем половой акт с кем-либо иным. Это потому что муджахиды жертвуют своей кровью для укрепления мазхаба и его распространения.
Исходя из этого, я надеюсь, что девушки из зейнабияток не будут скупиться ни на что из того, чем наделил их Всевышний из милостей тела и имущества.

Мы призываем эту сестру из зейнабияток посетить один из наших официальных пунктов для получения официального разрешения на устроение этой встречи с последующим коллективным половым сношением. Это разрешение необходимо для того, чтобы данная встреча прошла под полным контролем одного из командиров подразделений муджахидов.
Да направит вас Аллах к тому, в чем благо.

Бадр уд-Дин аль-Хуси, да направит его Аллах к благу. 18 шаууаля 1427 г/х

https://scontent-b-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/1488292_623672527668207_487123720_n.jpg
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=623672527668207&set=a.237262262975904.50278.100000763966907&type=1&theater

Moder
11.01.2014, 18:34
Тяжелая у шиитов вера)))))))) Награда в 70 рас превосходит тов. Ну что за животные могут такую чушь придумать.

zantxo
16.01.2014, 12:46
Тяжелая у шиитов вера)))))))) Награда в 70 рас превосходит тов. Ну что за животные могут такую чушь придумать.
Несмотря на то что эти товарищи находятся в заблуждении, дает ли нам это повод поносить их, как это привыкли делать несдержанные на язык атеисты и т.п.
Ведь Пророк (С.А.В.) запрещал даже поносить язычников и их идолов.

Думаю главное в этой теме разобраться с корнями шиизма, как делает здесь Зейд, а не искать страшилки у самых отмороженных шиитов, такое можно найти и в умме.

zantxo
16.01.2014, 13:05
Что тебе обосновать
Интересно по убеждениям шиитов Али присягал халифам, и было это ложью или хитростью?

BarbaroSSA
16.01.2014, 13:38
zantxo, ты считаешь, что порицание и выставление на общее обозрение фатвы о дозволенности группового зина является нехорошим поступком?!
да этих мразей, не имеющих отношение к исламу надо повсюду показывать и порицать.

Abu-Amina
16.01.2014, 13:58
Несмотря на то что эти товарищи находятся в заблуждении, дает ли нам это повод поносить их, как это привыкли делать несдержанные на язык атеисты и т.п.
Ведь Пророк (С.А.В.) запрещал даже поносить язычников и их идолов.

Думаю главное в этой теме разобраться с корнями шиизма, как делает здесь Зейд, а не искать страшилки у самых отмороженных шиитов, такое можно найти и в умме.Одно дело приводить разные рассказы о том, как и что делают представители той или иной группы людей, во-первых не зная насколько это соотвествует действительному положению дел, а во-вторых, не разобравшись призывает или нет к этому их религия - этого наверное не стоит делать. А другое приводить заблуждения заблудших или кафиров, чтобы выявлять их ложь, чтобы у них не было шансов пудрить мозги. Тут никаких компромисов не должно быть - никаких проблем с тем, чтобы показывать гнусность религии этих лжецов и фитначей шиитов, выставляя их фетвы о дозволенности зина в виде временных браков и гнусные фатвы о разрешении операций по смене пола и т.д. Народ должен знать "своих героев".

zantxo
16.01.2014, 14:09
zantxo, ты считаешь, что порицание и выставление на общее обозрение фатвы о дозволенности группового зина является нехорошим поступком?!
да этих мразей, не имеющих отношение к исламу надо повсюду показывать и порицать.

Я не против выставления фактов, в чью бы пользу они не были. Я о наших комментариях - мрази, звери и т.п.

Abu-Amina
16.01.2014, 14:17
Я не против выставления фактов, в чью бы пользу они не были. Я о наших комментариях - мрази, звери и т.п.
Лжецами то хоть можно их называть?)) А то им ведь и это не понравится))).
Из словаря: "мразь" - ничтожные, презренные люди. В чем проблема называть людей, призывающих к религии полной лжи и подтасовок, ничтожными и презренными людьми?

Аэций
16.01.2014, 14:35
Брат! Это такая шутка? Если это шутка было бы неплохо такие шутки в закрытую зону забрасывать. Пойми правильно, кто угодно может зайти в тему

zantxo
16.01.2014, 14:35
Лжецами то хоть можно их называть?)) А то им ведь и это не понравится))).
Из словаря: "мразь" - ничтожные, презренные люди. В чем проблема называть людей, призывающих к религии полной лжи и подтасовок, ничтожными и презренными людьми?

Попробуйте перечитать эту ветку, я не поленился, и на что же похоже это обсуждение. Мне кажется это не тот путь поиска и распростронения истины.

Saana
16.01.2014, 14:41
Попробуйте перечитать эту ветку, я не поленился, и на что же похоже это обсуждение. Мне кажется это не тот путь поиска и распростронения истины.

Ты еще их защищать начни

zantxo
16.01.2014, 15:08
Ты еще их защищать начни

Я могу ошибаться, но мне кажется что противоположная агрессия лучшая защита для оппонента. Стороннему наблюдателю будет казаться что все агрессивно накинулись на оппонента из за своего незнания или слабости.

Неговоря уже о силе имана и терпения

sheeshaani
19.01.2014, 12:37
Один из излюбленных приемов шиитов, при дискуссиях с суннитами, это приведение доводов против суннитов, якобы из суннитских источников, а на самом деле авторы данных книг являются шиитами!!!

http://s019.radikal.ru/i606/1401/ca/956b600da69b.jpg

Как например автор книги "марвадж аз захаб" Абу Аль Хасан Аль Масъудий, автор книги "аль агъани" Абу Аль Фарадж Аль Асфахани, автор книги "тарих аль яъкубий" Ахмад ибн Исках Аль Яъкубий Аль Багдадий и др - все эти авторы не являются на убеждении Cуннитов, но несмотря на это шииты приводят в качестве довода слова авторов этих книг, тем самым убеждая суннитов, что якобы это суннитские ученые!!!

Еще бы хотелось обратить внимание, что шииты часто приводят слова ученого Ибн Джарир Ат Табари, конечно Cуннитам сразу приходит в голову автор толкования Корана "Тафсир Ат-Табари", но в конечном итоге оказывается, что это не тот Ат-Табари, которого знают Сунниты, а шиитский ученый с таким же именем Ибн Джарир Ат Табари, автор книги "даляиль аль имамат" !!!!!

http://s020.radikal.ru/i722/1401/6c/c66b012ada2e.jpg

Moder
20.01.2014, 06:52
Абу Аль Фарадж Аль Асфахани
Исфахан еврейский город в Иране, основанный ими же. Скорее всего этот Абу Фарадж иудей выдающий себя за муслима, у них можно веру скрывать сколько хочешь, так же как и у шиитов.
Слышал что антиисламские фильмы оскорбляющие веру снимают именно шииты, незнаю правда или нет. Вообще их вера до того запутана и противоречива что среди них может легко затесаться любой еретик, или агент, и стать их шейхом даже, так как у них всё основано только на книгах их шейхов минуя коран и сунну. К нам внедриться и стать ученым на много много сложнее, и то долго он не продержится так как есть хадис о том что Аллах никогда не соберет всю умму на заблуждении.

Muslim Gendargno
20.01.2014, 07:10
черти … лучше быть даже христианином чем шиитом …

Хвала Аллаhу что мы обладаем Кораном и Сунной, этой непробиваемой стеной Истины, которая пока спасает большинство мусульман от заблуждения.

Но работа по уничтожению Ислама продолжается, и можно признать что кое каких успехов всё таки добились иудеи, шииты и просто змаскированные под кого либо безбожники и сатанисты наподобе про-российский татарских Муфтиев и других "яко-бы" сунитских ученых…

Субхан'Аллаh1

Лукъман
12.02.2014, 03:28
:crazy::crazy::crazy: :spiteful:

Четыре игрока женской сборной Ирана оказались мужчинами

Футболистки из Ирана пройдут гендерные тесты после того, как стало известно, что четыре игрока национальной сборной оказались мужчинами.

Во время тренировок команд для тестов случайным образом будут отбираться футболистки, и в случае, если кто-то из них не сможет полностью подтвердить свою принадлежность к женскому полу, то будет отстранен от соревнований.

Четыре игрока национальной команды были отстранены в связи с тем, что либо не завершили операции по смене пола, либо имели какие-либо расстройства полового развития.

«Если эти люди смогут решить свои проблемы с помощью операций и будут соответствовать медицинским требованиям, то смогут принимать участие в женских соревнованиях», – сказал глава медицинской комиссии Федерации футбола Ирана Ахмад Хашемиан.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/iran/10622778/Iranian-women-footballers-to-undergo-gender-tests.html

Чувак
12.02.2014, 04:40
:crazy::crazy::crazy: :spiteful:
цигахьам зуд яло вяхьармавац

Лукъман
12.02.2014, 05:27
цигахьам зуд яло вяхьармавац
я только недавно узнал, оказывается в иране трасвеститов хоть пруд пруди, ихняя религия оказывется дозволяет:

- смену пола
- одполые браки (при затруднительных ситациях, если нету женщины рядом)
- педофилию
- временно уступать жену почетному гостью

и прочие мерзости далее по списку..

на все это у них есть оказывается фетвы от своих шиитских шейхов.

Чувак
12.02.2014, 05:32
я только недавно узнал, оказывается в иране трасвеститов хоть пруд пруди, ихняя религия оказывется дозволяет:

- смену пола
- одполые браки (при затруднительных ситациях, если нету женщины рядом)
- педофилию
- временно уступать жену почетному гостью

и прочие мерзости далее по списку..

на все это у них есть оказывается фетвы от своих шиитских шейхов.
Хомейни был еще тем извращенцем. Ща не хочу это чмо постить сюда, его фатва, дозволяющая педофилию есть в сети.
Трансы в законе тов)

Лукъман
12.02.2014, 05:39
Хомейни был еще тем извращенцем. Ща не хочу это чмо постить сюда, его фатва, дозволяющая педофилию есть в сети.лет 12 назад я читал откровения бывшего ученого шейха шиитов, который раскаялся и принял ислам, имя сейчас его не помню, но в свое время много шума наделали его откровения. он кажется был близким соратником хомейни, и рассказывал при их внутренную кухню, в том числе и как один папаша подогнал хомейни свою малолетнюю дочьку в знак уважения перед имамом (делегация этих гостила в отдаленной провинции какой-то и остались у него на ночь) и как тот с ней совокуплялся, обосновывая, что можно.